Починить старое игровое кресло или купить новое? Нужны советы

11
Добавлено 15. окт 2021
Имеется игровое кресло Aero cool, 5 лет служило верой и правдой и наконец, облезла сидушка до состояния "стыдно". + упоры для рук из материала типа резины пошли трещиной.

Ремонт сидухи с кожзамом обойдётся в 4к. При этом, все остальные части останутся старыми, то есть в будущем тоже могут облезти. Новые кресла тут же от 7к вполне легко можно найти, но непонятно качество.

Новые кресла из натур кожи стоят от 12к.

Вопрос: Что делать? ремонтировать старое и надеяться, что ничего другое не облезет? или покупать новое кожаное?
Пользовательские обновления

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено335734 аватар
    Анонимный Пользователь
    Из натуральной кожи?
    Это врятле (с) КФ
    То что написано в магазинах, часто просто написано. Они так это видят. Как натуральное.
    Что касаемо ремонта или не ремонта, то вопрос всегда стоит в другой плоскости.
    Что с другими деталями?
    Если ты уверен, что они еще лет 5 -10 проработают на ура - то конечно перетягивай.
    Но вот если ты перетянешь кресло кожей дермантина - долматина, а у него сначала газ лифт накроется от старости, а потом повыелетают поочередно ролики - колесики и в итоге крестовина возьмет и лопнет (все же это не вечное?)
    Вот это будет смешно. По вложениям.
    Чем богаче люди, тем легче они берут новое при любой поломке, безжалостно выкидывая чутка поломанную весч (не очень ставшую внешне выглядеть) на помойку.
    Чем беднее - тем активнее реставрируют.
    Кроилово. А это как известно...
  2. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Никита_Т.15/10/2021 10:36

    типа таких https:// …типа таких https://www.citilink.ru/product/kreslo-rukovoditelya-byurokrat-kb-10walnut-na-kolesikah-kozha-chernyi-1391322/properties/


    Такие кресла стоят 25.

    Как бы поступил лично я?

    1. Кресло это не предмет первой необходимости.

    2. Кресло работоспособно.

    3. Время сложное - есть более важные вещи на которые можно потратить деньги.

    4. Купил бы накидку на сидушку, чтобы вид был не слишком парашный, на трещины бы забил.

    5. На сэкономленные деньги взял бы тушняка, банок 30-35.
  3. Jack_Jones аватар
    Из натуральной кожи? Это какие?
  4. Jack_Jones аватар
    Никита_Т.15/10/2021 10:36

    типа таких https:// …типа таких https://www.citilink.ru/product/kreslo-rukovoditelya-byurokrat-kb-10walnut-na-kolesikah-kozha-chernyi-1391322/properties/


    обновите свой лучше
  5. Никита_Т. аватар
    Автор
    Jack_Jones15/10/2021 10:54

    обновите свой лучше


    А можете, пожалуйста, рассказать почему этот варик не очень?
  6. Jack_Jones аватар
    Никита_Т.15/10/2021 11:10

    А можете, пожалуйста, рассказать почему этот варик не очень?


    Страшный, да под офис! 99% там кожа не натуральная) не геймерский)
  7. Gerth аватар
    удалено20448115/10/2021 14:38

    Такие кресла стоят 25.Как бы поступил лично я?1. Кресло это не предмет перв …Такие кресла стоят 25.Как бы поступил лично я?1. Кресло это не предмет первой необходимости.2. Кресло работоспособно.3. Время сложное - есть более важные вещи на которые можно потратить деньги.4. Купил бы накидку на сидушку, чтобы вид был не слишком парашный, на трещины бы забил.5. На сэкономленные деньги взял бы тушняка, банок 30-35.



    Иван Петрович дело говорит. Кожу потом, даже натуральную, на хлеб не намажешь.
  8. Никита_Т. аватар
    Автор
    удалено20448115/10/2021 14:38

    Такие кресла стоят 25.Как бы поступил лично я?1. Кресло это не предмет перв …Такие кресла стоят 25.Как бы поступил лично я?1. Кресло это не предмет первой необходимости.2. Кресло работоспособно.3. Время сложное - есть более важные вещи на которые можно потратить деньги.4. Купил бы накидку на сидушку, чтобы вид был не слишком парашный, на трещины бы забил.5. На сэкономленные деньги взял бы тушняка, банок 30-35.

    о, за накидку спасибо, ща начал гуглить и нашел накидки-чехлы, хорошая тема.
  9. БабкаЕжка аватар
    удалено20448115/10/2021 14:38

    Такие кресла стоят 25.Как бы поступил лично я?1. Кресло это не предмет перв …Такие кресла стоят 25.Как бы поступил лично я?1. Кресло это не предмет первой необходимости.2. Кресло работоспособно.3. Время сложное - есть более важные вещи на которые можно потратить деньги.4. Купил бы накидку на сидушку, чтобы вид был не слишком парашный, на трещины бы забил.5. На сэкономленные деньги взял бы тушняка, банок 30-35.


    Где за тебя можно проголосовать?
  10. дина_oAs аватар
    Ну у меня такая же проблема была. Причем механизм отличный, а спинка и седушка порвались и набивка вываливаться стала. Поскольку оно было изначально дорогое, а новые еще дороже, то я тут nsk.star-tex.ru/meb…ha/ полазила, нашла где у них есть натуральная кожа для обивки мебели, выбрала удобный финансово и по цвету вариант и купила. Сама все обшила, а в качестве набивки паролон взяла. Получилось очень миленько и смотрится как магазинное.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины