Poco x3 pro. Народный флагман? (Нет). Только правда, пускай горькая и неприглядная.

удалено204481 аватар удалено204481 27
Добавлено 25. июн 2021
Уважаемые товарищи, так как этот аппарат часто появляется в скидках и волей случая, я стал его обладателем, то решил вам рассказать все как на духу, чтобы вы знали о всех недостатках и достоинствах его и принимали взвешенное решение об его покупке.



1. Обзоры. Все обзоры в интернете, особенно на Ютубе врут. Ютуб давно стал рекламной площадкой и рекламные агенты (блогеры), говорят лишь то, за что им заплатили деньги.

2. Размеры. Аппарат очень большой и толстый, особенно в чехле. Держать его одной рукой неудобно. При эксплуатации создаётся перманентное ощущение, что он вот вот выскользнет из руки. Самое печальное что это ощущение со временем не проходит. Эксплуатировать его без чехла сомнительное удовольствие - задняя крышка без защитного покрытия и быстро появятся царапины.

3. Вес. Телефон - тяжёлый и увесистый. Когда его держишь одной рукой боком, кисть начинает уставать, чувствуется давление.

4. Фотосьемка. Качество фото на этом телефоне на уровне телефонов за 10 тысяч рублей. Более того учитывая его стоимость - самое плохое среди конкурентов. Нет ни одного телефона за такие же деньги который снимал бы так же плохо.

5. Стереозвук. Он есть и это главное. Что касается нюансов, то он плохой по качеству. Задняя крышка аппарата при среднем уровне громкости, начинает вибрировать и резонировать из-за недостаточной жёсткости и толщины.

6. Качество материалов телефона, наружное. Телефон выглядит как дешёвка.

7. Нагрев. Он есть, достаточно существенный и постоянный. Даже при обычной эксплуатации телефона ( браузер) он ощутимо нагревается и сзади спереди. При большой нагрузке сильно нагревается и тротлит. Система охлаждения данного телефона, явно недостаточна, если она вообще есть. Зимой если вам понадобится согреть руки, можете просто начать пользоваться телефоном.

8. Автономность. Процессор при маленькой наружке жрет энергию только в путь, автономность, несмотря на батарейку средняя или ниже средней и энергия уходит в нагрев.

9. Реклама. Я почувствовал себя человеком второго сорта когда впервые запустил этот телефон. Реклама она была везде. Найдя гайд, минут через 15 я отключил, но не все. Какую-то опцию показа рекламы нужно отключать каждые два месяца. Если бы я знал об этом заранее, вопросов покупки телефона этой фирмы передо мной не стояло бы.

10. Качество связи. Качество приема вышек сотовой связи хуже чем на пяти моих предыдущих телефонах, этот телефон хуже ловит сигнал вышек.

11. Оболочка и стабильность работы. Оболочка телефона неудобная по сравнению с realme. Встречались не один раз ошибки и вылеты приложений Гугл, на этом телефоне, в качестве примера, могу привести стандартный редактор фото от Гугл.

Достоинства:

1. Стереозвук. Несмотря на то что он невысокого качества, сам факт его наличия это уже хорошо.

2. Экран. Качество экрана хорошее, цветопередача, отсутствии Шим, низкий уровень синего при режиме для чтения.

3. Штатное приложение по блокировке телефонного спама. Работает очень хорошо.
Пользовательские обновления
Обсуждения

27 комментариев