Почта Global кто юзал?

удалено487052 аватар удалено487052 52
Добавлено 29. авг 2022
Вот такая статья:
Почта России» запустила сервис для покупок в зарубежных магазинах.
Заказать товары можно с Amazon, eBay, iHerb, Apple, Walmart

«Почта России» запустила сервис «Почта Global» для покупки товаров в зарубежных интернет-магазинах и доставки в Россию через посредников в США. Госкомпания в этом случае выступает «логистическим партнером», передающим посылки для таможенного оформления и доставляющим товары по России, сообщили РБК Life в пресс-службе «Почты России».

«Pochta Global — сервис для покупок в зарубежных интернет-магазинах с доставкой по России. Заказы поступают на склад посредника в США и оттуда отправляются покупателю. Российские пользователи смогут заказывать товары на сайтах крупнейших интернет-магазинов и маркетплейсов. Сервис принимает оплату за покупки банковскими карточками, выпущенными в России и за рубежом», — отметили представители госкомпании.

Для доставки необходимо получить адрес в США, предоставляемый бесплатно «Почтой Global». После на этот адрес заказываются товары в магазине, данные фиксируются в сервисе. Со всех адресов посылки перенаправляются в штат Дэлавер и далее в Россию в ближайшее к получателю отделение «Почты России». Заказать товары можно с магазинов Amazon, eBay, iHerb, Apple, Walmart и многих других. Для доставки необходимо получить адрес в США, который предоставляет «Почта Global». После на этот адрес заказываются товары в магазине, данные фиксируются в сервисе.

Со всех адресов посылки перенаправляются в Делавер и далее в Россию в ближайшее к получателю отделение «Почты России». Клиенты сервиса также смогут заказать курьерскую доставку до двери — в более чем 11 тыс. населенных пунктов.

Компания тестировала сервис с 1 августа.
ИсточнЕг:rbc.ru/lif…1f4

Кто нить юзал?
Пользовал?
Впечатления?

Пользовательские обновления

52 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. strk17 аватар
    strk17
    Чет прям поток негативных отзывов с новых акков, не вызывает доверия, но вызывают сомнения)) Я заказал, жду, три товара выкупили сразу в тот же день. Пока доставка до склада, упаковка, 22 декабря посылка из США отправлена была, жду вот.
  2. NJay_ аватар
    NJay_
    Вот ведь ведутся хомячки ;))) почта России запустила инновационные механизмы выкупа на зарубежных сайтах
    удалено474550 аватар
    Анонимный Пользователь

    Ответ

    Будет так же как и СДЭК и СДЭК Global.
    Когда СДЭК Global кинул покупателей (попытался многих кинуть и пользовался в своих интересах огромной суммой собранных денег более 4 месяцев), то СДЭК сказал "нам ваши проблемы с СДЭК Global до черной дыры! Идите в пномпень!"
  3. Саня-Курский аватар
    Саня-Курский
    Прочитал публичную оферту почты глобал, все претензии высылать по оферте на адрес юр компании в Гонконге, в случае войны, наводнения, нападения тюленей или ещё чего сотрудники склада забирают себе твои посылки. Хорошо я нищеброд и нет денег на этот лохотрон.
  4. удалено474550 аватар
    Анонимный Пользователь
    СДЭК Global обделался по самую макушку, теперь Почта России подъехала...
    PS. о как... это ещё и не Почта России, а какой-то флаг с горы, с созвучным названием "ПОЧТА"... (отредактировано)
    gganbu аватар
    gganbu
    Почта России под санкциями, как они будут работать под своим именем в США? что за тупые вопросы в голове
    НИ ОДНА КОМПАНИЯ по доставке из США или из другого места не ИМЕЕТ РЕГИСТРАЦИИ В РФ.
  5. Игорь_Плотников аватар
    Игорь_Плотников
    Нормальный сервис, че вы?) Я дважды заказывал (ну второй жду еще, по треку должен дня через 3 добраться до меня), и без проблем. Железо, правда, просите упаковать получше, это не дорого, но спокойнее гораздо
    AlexejV аватар
    AlexejV
    Как дошло? Положительный отзыв?
  6. sabge аватар
    sabge
    Салют! Тоже поделюсь опытом. Заказал PS5 с Walmart. Оплачивал сам, доставка через Почта Global. Почитал отзывы, много плохих, но они единственные, кто ответил что могут привезти PS5.
    Заказ пришел с Walmart 11.01, доставка до двери их склада. Пишу "Ребята, курьер едет", "Ребята, посылка у склада". Они ответили типа "Обработка от 1 до 10 дней".
    Я подождал денёк, но боялся, что лежит моя плойка на улице и никто ее не забрал. Начал долбить поддержку, они два раза ответили отпиской "ждите", на третий уже спросили трек номер (у волмарта это номер заказа) и фото от курьера, который посылку привозил. На связь вышел уже сотрудник из Делавера, пообщались на английском, он такой "ну мы не нашли вашу посылку у себя, пошли по соседям, оказалось, что ее на соседний склад доставили". Штирлиц никогда не был так близок к провалу. ХЗ как я доказал бы им, что я оставлял заказ и он к ним доставлен. Посылка высветилась у них 13.01. Сегодня 20.01 дошла до главного склада и упаковалась, оплатил доставку. Теперь жду отправку и надеюсь, что проблем с таможней не будет
    sabge аватар
    sabge
    Трекнулась в финке 14го, 18го прошло таможню в СПб, но хз что называют курьерской доставкой. Оно лежит в офисе доставки и не торопится ехать ко мне. Надеюсь завтра доставят. Берите обычную доставку, переплачивать не имеет смысла вообще
  7. удалено471038 аватар
    Анонимный Пользователь
    никто не юзал никто ничего не знает будь первым нам потом напишешь
    удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь Автор
    Ты думаешь ты один -это и есть никто в мире?
    Самонадеянно
  8. Денис_ФроловLDP аватар
    Денис_ФроловLDP
    Заказывал на Почте Global бинокль, 22 августа 2022 г., сразу же после появления рекламной компании сервиса на оф.сайте Почты России. Перед заказом связался со службой поддержки уточнить, смогут ли они выкупить и переслать в Россию бинокль. Ряд других форвардеров не стали выкупать такой, так как посчитали, что доставка биноклей из США в Россию невозможна из-за санкционных ограничений, якобы являются продукцией двойного назначения. При этом, ни в одном из документов по санкциям бинокли под ограничения не подпадают, нигде в описании товара не указано, что он армейский и т.п. Покупал бинокль с услугой помощи при покупке, т.к. не имею банковских карт, кроме российских. Сотрудники сервиса выкупили товар очень быстро, буквально через пару часов после его предоплаты (кстати, по очень выгодному курсу)!. Получил вчера, 1 октября свою посылку, за которую очень переживал, так как в наше неспокойное время, когда закрываются границы стран, был крайне неуверен в том, что её довезут. Товар доехал в целости и сохранности, несмотря на тонковатую упаковку (дополнительную сам не захотел). Единственное, что хотелось бы пожелать сервису - больше "прозрачности" этапов пути следования посылки от магазина до склада и со склада по США и далее до места вручения. А так посылка отслеживается только после импорта в Россию (у меня шла через Финляндию). Буду заказывать ещё и другим советовать!
  9. sokolenkosv аватар
    sokolenkosv
    Очередной СДЭК. 27 августа был оплачен товар на iHerb, на 13.09 товар НЕ отправлен. В ответах дропшиппера: то сотрудники всё ковидом заболели, то понос, то золотуха. Отчаянно НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
    PochtaGlobal аватар
    PochtaGlobal
    Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа. Мы уточним статус вашей покупки и вернемся к вам. С уважением, «Почта Global».
  10. Я-тут-недавно аватар
    Я-тут-недавно
    Почему на сайте почтаглобал нигде не указано что он имеет какое-либо отношение к Почте России и вообще нигде не указано наименование и контактная информация организации, оказывающей услуги??????
    удалено471038 аватар
    Анонимный Пользователь
    кто-то пустил утку)
  11. bold аватар
    bold
    Если кто решит посмотреть тарифы, заскриньте, пожалуйста. Мне, конечно, интересно, но не настолько, чтобы тарифы там искать. (отредактировано)
  12. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Кек, акк Почты Глобал появился на пупере. Или это фейк троллит
  13. Zemfira_Mukhametyarova аватар
    Zemfira_Mukhametyarova
    Почты Global меня обманула.

    27 февраля 2024 г. Я ПОЛУЧИЛА НЕ ТОТ ТОВАР, КОТОРЫЙ ЗАКАЗАЛА.

    Я воспользовалась услугой «Помощь в покупке товара».

    Также я купила страховку где указано: «Возместим до 100% стоимости товаров в посылке, доставки и дополнительных услуг. Выплатим за 7 рабочих дней после получения положительного решения по компенсации.»

    И ПОЛУЧИЛА НЕ ТОТ ТОВАР, КОТОРЫЙ ЗАКАЗАЛА. Я написала в службу поддержки и Представитель службы поддержки Почты Global Виктория пишет мне следующее: «Нашим сервисом был выкуплен верный товар, инвойс прикрепляем. В данном случае была допущена ошибка магазином, наши обязательства выполнены в полном объёме, компенсация из-за ошибки магазина не предусмотрена.»

    Вот так. Так что заказывая товар на Почте Глобал будьте готовы, что можете получить не то что заказали, деньги вам никто не вернет, и никакой ответственности не предусмотрено.
    Александр_ИвановR1D аватар
    Александр_ИвановR1D
    Так вроде же есть услуга сверки содержимого с фотоотчетом.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины