Подбор лыж

10
Добавлено 5. дек 2023
Мой рост 195см, вес 90кг (+зимняя одежда 3кг(+-)). Для классического хода по лыжне (+иногда по заснеженному асфальту, когда лыжня заметена). Чисто расслабиться, но использование интенсивное, всю зиму, каждый день по 1.5-2 часа. Не могу определится, брать лыжи с насечками или без. Уже и пару роликов посмотрел по данному вопросу и с консультантами спортмастера переговорил, где лыжи брать собираюсь. Брать планирую бренд (Nordway) который сам спортмастер изготавливает. Смотрю в сторону 2 моделей: Комплект лыжный Nordway Classic + NNN (с насечками) и Комплект лыжный Nordway Combi + NNN (без насечек). По количеству отзывов, я смотрю берут все с насечками, + консультант, так же советовал с насечками, разница между ними +200 рублей, в пользу с насечками. Планировал все таки Combi взять, пришел в магазин, сделал замеры, по ширине они идентичные, 43мм (в месте установки крепления), а вот толщина у Combi на 5мм меньше, у Combi 15мм, а у Classic 20мм.


В модели Combi, меня смущает толщина, в модели Classic, я боюсь, что либо сразу, либо со временем, мой вес будет продавливать середину и насечки будут меня тормозить, плюс я так понимаю, у насечек испытывают проблему, с налипанием снега, когда снег липкий. Помогите определится с выбором модели, под мои параметры и потребности.
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. iksport аватар
    iksport
    Прочитав тему, хотел помочь с выбором... посмотрел на выбор, вместо помощи хочется просто крикнуть: не бери это Г....
    Alex196rus аватар
    Alex196rus
    Так у человека цель - медленные прогулки, тут в принципе любые дрова с насечками подойдут
  2. artem.alferov аватар
    artem.alferov
    Всмысле? Вам консультант в первую очередь должен был сказать, что для классики насечки чтоб нога назад не отъезда при движении классикой. А комби для комбинированного катания классикой и коньком.
    Следовательно го для классики и брать нужно с насечками для классики
    artem.alferov аватар
    artem.alferov
    Ну и помню вас по прошлой теме. Лыжи 1800₽, что вы от них хотите, самый низ рынка с учётом любых маркетплейсов)
    Катаясь так часто - я б учитывал уже и другие параметры, как минимум вес лыжи, чтоб удовольствие получать, а не ноги чтоб отваливались. Это сотовый сердечник или карбон, но это уже другая ценовая категория
  3. Alex196rus аватар
    Alex196rus
    Под такие запросы без насечек брать не стоит, будет мучение, а не катание.
  4. Андрей-18 аватар
    Андрей-18
    Поищите tisa top мукачевскую. Не плохой вариант должен быть.
  5. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Охотничьи бери, ну и свинцовые пластины на каждую ногу, хорошо вес скинешь
  6. Roflannik аватар
    Roflannik
    Когда я ходил в лыжную секцию, лыжи с насечками были зашкваром. А так бери любые лыжи. Лучше купи хорошие комфортные ботинки. Баллы, не забудь позычить в теме. (отредактировано)
    Alex196rus аватар
    Alex196rus
    Даа,тоже такое припоминаю. Хотя у нас и классика не в почёте была, на соревнованиях одни пенсионнеры ездили.
  7. BROSovod аватар
    BROSovod
    Чел, это же дешман лыжи, бери любые и не парься, то, что там +-5мм где-то вообще ерунда. Если в комби смущает только толщина, то вообще забей, ерунда это всё. Если коньком не планируешь можно и с насечками взять, они специально для этого и создавались, снег липкий далеко не всегда, почистишь, смажешь, полетишь. Вот ещё из-за лыж за 2.5к париться
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины