Подмена товара при Авито доставке, что делать ?!

39
Добавлено 2. янв 2024 (Добавлено 46 м назад)
Покупатель отказался от товара на почте и обвинил меня в мошенничестве, написал отзыв якобы я вместо телефона отправила Сардины.На контакт не идёт, загасился.По фото видно, что это подмена.Отзыв авито не удаляет, мол мы ничего не нашли в отзыве.Кто-то сталкивался с таким мошенничеством?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

39 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Backprop аватар
    Backprop
    Почему никак не забанят этого арбузного 🤡?
    Pavel.F аватар
    Pavel.F
    Надо просто коллективно жалобу на него бросать. Я не понимаю как его ещё не забанили.
  2. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте. А зачем вы отправили консервы вместо телефона? И почему вы просите удалить отзыв? В следующий раз отправляйте телефон, а не консервы.
    Pavel.F аватар
    Pavel.F
    Кыш отсюда.
  3. Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Заявление в полицию, пусть на его Почте проверяют камеры
    Дарина_К аватар
    Дарина_К Автор
    Не ждать пока посылка придёт обратно?
  4. Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    Консервы сюда давай щас нормально зайдут.
  5. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    Слезки перепуков.
    Отправляйте дальше телефоны, ноутбуки и пр через супернадежное авито, тем более у них гарантии есть, сделка абсолютно безопасная, не нагоняйте
    Дима_Кумачёв аватар
    Дима_Кумачёв
    Иди поной под юбку мамке,что ты даже перекупом не смог стать (отредактировано)
  6. wladimirpage аватар
    wladimirpage
    А как продавца зовут?
  7. osama_beenlaid аватар
    osama_beenlaid
    Для таких ситуаций нужно всегда записывать видео отправки, что ты именно конкретный товар отправляешь, снимать пломбы и прочее. Ну а вообще, не отправлять авито помойкой, а договариваться на личную встречу в своем городе
    Дима_Кумачёв аватар
    Дима_Кумачёв
    Авитодоставкой не заказывают внутри города почти никогда
  8. DenWachowsky аватар
    DenWachowsky
    Разница по весу посылки до и после сразу покажет ху из ху. Но даже если правда за вами, нет никакой гарантии, что внутренние органы что-либо предпримут.
    Дарина_К аватар
    Дарина_К Автор
    Разницы в весе нет.По фото видно что там лежало что-то прямоугольное.У меня есть имей этого телефона, это ведь может помочь ?
  9. SVSBRP аватар
    SVSBRP
    Мда, не приятная ситуация. Наверное только изначальный вес посылки будет не большим доказательством того, что там точно были не консервы. Возможно стоит пойти в полицию, сразу обозначить, что вас пытаются обмануть. Я думаю продавец ждет, чтобы вы предложили деньги. Если начнет выпрашивать с вас, то можно ли считать как вымогательство и мошенничество? И где он вскрывал посылку. Если где-то на почте, то камеры там есть 
    fakkupadru аватар
    fakkupadru
    Так автор и есть продавец
  10. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Телефон дорогой поди? Из-за потёртого хлаоми вряд ли кто-то будет такой замут устраивать. Дорогие телефоны с весом, который легко гуглится, лучше всего продавать только по предоплате и покупашкам с проверенными профилями (старорег, отзывы не за мелочь, доки проверены и т.д.)
  11. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Щас бы в 24 году пользоваться авито доставкой для продажи дорогой техники(уж тем более после введения комиссии). Есть вариант 100% предоплаты и сдек для овиты - и ничего не нужно выдумывать. (отредактировано)
    Glum аватар
    Glum
    В сдэке тоже возмажна подмена. Придут в маске и подменят оригинал на копию или пустышку, и на камерах этого не развидят.
  12. fakkupadru аватар
    fakkupadru
    А у тебя какие доказательства, что ты честный перепук? 
    Дарина_К аватар
    Дарина_К Автор
    Тебе чтоли доказывать нужно ?!
  13. Vesel4ak аватар
    Vesel4ak
    телефон то норм поди был,новый с мегамаркета,или хлам старый за 3 к?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины