К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Подскажите набор отверток(инструментов) для самостоятельной сборки и разборки ПК и консолей в домашних условиях?

26
Добавлено 3. янв 2024
Нашёл набор отверток Xiaomi. Есть электрическая версия, которая судя по отзывам игрушка, нежели отвёртка, и есть обычная. Думаю взять обычную, но решил поинтересоваться, может кто пользовался?, или может есть получше?.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

26 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    1. Чтобы собрать/разобрать ПК достаточно 1 отвёртки (+ маленькая для винтика на SSD, если материнка старая).
    2. Чтобы собрать/разобрать консоль - посмотри стрим XBOX-FLASH - там тоже 2 насадок на шурик хватает.

    Если собрался собирать ПК в промышленных масштабах, то тебе понадобится шурик всего с 1 насадкой, а не немощная зуммерская электро-отвёртка с кучей насадок из пластелина. (отредактировано)
    F4NCYLOOT аватар
    F4NCYLOOT Автор
    Я так и делал, но хочется всё по феньшую, наличие самого наборчика доставляет... Xiaomi Mijia хватит для этих целей?.
  2. Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    Странный вопрос. Если руки растут откуда надо то никаких спец отверток не надо. Тем более для ПК. (отредактировано)
  3. АлчныйКарлик аватар
    АлчныйКарлик
    Аккумуляторные не стоит брать, на самом деле это просто игрушка. Рукой легче контролировать.

    Jakemy JM-8139

    Jakemy JM-8177 106in1
  4. Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    При сборке компьютера никакие не нужны. Только голова и руки
  5. Александр_Родионовnis аватар
    Александр_Родионовnis
    Электрическая версия хороша для частого перебора ноутбуков и подобных вещей. Там на задней крышке 12+ болтов, чтобы снять только ее. Это занимает много времени, а ручное вращение чаще изменяет угол, что приводит к следам скручивания и слизывания граней.
    Выше писали про крутящий момент: в пк он не нужен, кроме СО. В ноутбуках - особенно важно поймать крутящий момент, чтобы не срывать гнезда для винтов.
    Для промышленной сборки-переборки я бы взял электрическую, ручную и набор для намагничивания и размагничивания насадок.
    А если чисто для себя, то хватит даже ручного набора Xiaomi.
  6. Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    > Это занимает много времени

    Ржу, минуты 3 Хотя да, зачем руками крутить аккуратно если можно всё сорвать электрикой.
    Александр_Родионовnis аватар
    Александр_Родионовnis
    Минуты 3 на заднюю крышку, когда можно все это сделать за минуту. При этом, если доступ к СО через клавиатуру, то разбирать нужно полностью, а это штук 50-70 болтов. После разбора еще и закрутить их нужно. А если у тебя на обслуживании несколько ноутбуков, то можно и весь день просидеть, при этом момент закручивания рукой тоже разный в зависимости от фактора "выспался" до фактора "вчера пристаканил пивка", потому вручную тоже можно без проблем сорвать.
  7. Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    > Минуты 3 на заднюю крышку, когда можно все это сделать за минуту.

    Вы извините скорострел по жизни ? Или юношеский максимализм ? У меня в день до 10 ноутов как то было и обходился без электрики. Мож у молодежи как говорили руки ток мышку держать заточены слабенькие, у нормального мужика нет таких проблем.
    Александр_Родионовnis аватар
    Александр_Родионовnis
    Ваш ник соответствует Вам. "В наши годы вон воду ведрами носили и руками с тряпкой полы мыли, а одежду в речке стирали, а им тут водопровод домой подавай и роботов-пылесосов неси и стиральные машины, да еще и с сушкой...". Без оскорблений, но просто если человек спросил - значит ему хочется именно так, а не как в Союзе Советских Социалистических Республик делали. (отредактировано)
  8. F4NCYLOOT аватар
    F4NCYLOOT Автор
    Капец тут страсти пошли. Мне чисто для себя, свои железки собирать и обслуживать, а не в промышленных масштабах. Просто, я всегда доверял это дело мастерам, а ща как взял материнку в руки, смотрю и ничего не понимаю что и куда вставляется, поэтому хочу самостоятельно начать собирать и обслуживать свои железки. В ютубе смотрел как собирают, но пока на практике не сделаю, хрен запомню, да и довольно увлекательное занятие, смотрел не моргая. (отредактировано)
    Александр_Родионовnis аватар
    Александр_Родионовnis
    Если нужна тренировка - бери на авито хлам на старых сокетах, собирай из них машины и толкай готовыми. Там и научишься собирать. Если на заказ хочешь собирать, то лучше не лезть: там сейчас такая конкуренция, как на перекупах ММ.
  9. Artemka12 аватар
    Artemka12
    Взял Xiaomi аккумуляторную, комп собрал, розетки собирал, крышку на ноутбуке открыл. Всякую мелочевку крутить удобно. Но я любитель всякую хрень покрутить, мне нравится. Один минус - не магнитит
  10. DD4un аватар
    DD4un
    Возьмите хорошую брендовую отвертку с удобной ручкой и изоляцией.
  11. Hazardoc аватар
    Hazardoc
    13135890-tA46o.jpgВот на подобии такого набора использую года 4. Очень удобная.
    В последний год собрал больше 65 системника,несколько обслужил,еще и ноутбук несколько раз разобрал.
    Магнитит хорошо и не слизываются насадки. Правда из всего набора регулярно использую крестовую большую и маленькую,а остальные реже намного,в основном плоские маленькие пригождаются ещё)
    Ещё в дополнении обычную отвертку использую, где усилий больше прилагать надо и отвертку с насадкой под биту,что бы болты мат.платы откручивать/закручивать
  12. Crustacean аватар
    Crustacean
    Ровно 3 крестовых отвёртки тебе максимум могут понадобиться. Проще в фикспрайсе взять за 200р и делов.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины