Подскажите насчёт Wi-Fi роутера с поддержкой PON(GPON)

Добавлено 16. мая 2021
Провел себе недавно интернет с такой передачей... Сейчас не могу по адекватной цене найти роутер на замену. Может кто сталкивался с такими, хочу узнать какой лучше роутер взять
Пользовательские обновления
Задать вопрос

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Focus аватар
    Разные_Разности16/05/2021 14:29

Ростелеком совсем обленился. Вместо того чтобы поставить общий свитч с gpon …Ростелеком совсем обленился. Вместо того чтобы поставить общий свитч с gpon и от него уже кидать распространенную витую пару, они это на клиентов перекидывают.

У Ростелекома своя атмосфера
  2. the_goat_322 аватар
    Действительно, такие роутеры сложно найти, у менястоит уже 2 года ростелекомовский ZTE F670, все работает норм. По-моему их ещё МГТС ставят, но могу ошибаться.
  3. oxide_ аватар
    Штука в том, что мало найти - надо провайдера уговорить его прописать; а он это делает КРАЙНЕ неохотно. Не говоря уже о цене такой штуки (условный кинетик гига 10к + gpon модуль еще столько же, если не больше). Простейший вариант - купить роутер у провайдера (если он не предоставил при подключении).
  4. milo.cassi аватар
    Автор
    oxide_16/05/2021 12:23

Штука в том, что мало найти - надо провайдера уговорить его прописать; а он …Штука в том, что мало найти - надо провайдера уговорить его прописать; а он это делает КРАЙНЕ неохотно. Не говоря уже о цене такой штуки (условный кинетик гига 10к + gpon модуль еще столько же, если не больше). Простейший вариант - купить роутер у провайдера (если он не предоставил при подключении).

ЧТо-то дороговато получается... Походу придется выкупать у провайдера
  5. Focus аватар
    На Авито можно поискать, новые в том числе.

Вот на сайте RT присмотреть, например. У меня Huawei RT-GM-2 rt.ru/hom…ent
  6. Разные_Разности аватар
    Focus16/05/2021 13:08

На Авито можно поискать, новые в том числе.Вот на сайте RT присмотреть, нап …На Авито можно поискать, новые в том числе.Вот на сайте RT присмотреть, например. У меня Huawei RT-GM-2 https://rt.ru/homeinternet/equipment

Ростелеком совсем обленился. Вместо того чтобы поставить общий свитч с gpon и от него уже кидать распространенную витую пару, они это на клиентов перекидывают.
  7. lizard.king аватар
    взял у рт просто модем gpon,в режиме bridge, после него поставил свой роутер, и на нем уже подключение поднимается. да, 2 коробки, занято 2 розетки, но с рт хрен договоришься, решил сделать так.
    а на маршрутизаторах у них глупо сделано, только lan1 работает на интернет, остальные только iptv, и поддержка отказывает в том что б поменять. если роутер huawei, в инете можно найти пароль администратора и поменять эту настройку, если длинк например, то ничего не сделаешь.
  8. Kurochka аватар
    Смотря какой провайдер, они бесплатно могут поменять на нормальную модель.
    У мгтс и рт, можно попросить ZTE f680 последней ревизии (именно последнюю нужно просить, у прошлых скрытые антенны) с внешними 6 антеннами. Стабильный и с отличным покрытием.
    Если такое всё же не устроит, то придётся копать в сторону sfp модуля, который вставляется в некоторые роутеры (кинетик гигу/ультру уже посоветовали выше). Если провайдер лояльный, то со своей стороны сделает, что нужно. Если мгтс/рт, то придётся поколхозить, на 4pda все расписано (отредактировано)
  9. ЗА_ОРДУ аватар
    Разные_Разности16/05/2021 14:29

Ростелеком совсем обленился. Вместо того чтобы поставить общий свитч с gpon …Ростелеком совсем обленился. Вместо того чтобы поставить общий свитч с gpon и от него уже кидать распространенную витую пару, они это на клиентов перекидывают.

обленился? а роутеры кто продавать будет?
  10. milo.cassi аватар
    Автор
    Kurochka16/05/2021 17:30

Смотря какой провайдер, они бесплатно могут поменять на нормальную модель. …Смотря какой провайдер, они бесплатно могут поменять на нормальную модель. У мгтс и рт, можно попросить ZTE f680 последней ревизии (именно последнюю нужно просить, у прошлых скрытые антенны) с внешними 6 антеннами. Стабильный и с отличным покрытием. Если такое всё же не устроит, то придётся копать в сторону sfp модуля, который вставляется в некоторые роутеры (кинетик гигу/ультру уже посоветовали выше). Если провайдер лояльный, то со своей стороны сделает, что нужно. Если мгтс/рт, то придётся поколхозить, на 4pda все расписано

У Меня рт, напишу им. А там разве он не на год за 10 руб/месяц, а дальше идёт его выкуп?
  11. Kurochka аватар
    milo.cassi17/05/2021 02:53

У Меня рт, напишу им. А там разве он не на год за 10 руб/месяц, а дальше ид …У Меня рт, напишу им. А там разве он не на год за 10 руб/месяц, а дальше идёт его выкуп?

Тут не подскажу, у меня в мгтс всегда был бесплатным. В любом случае, можно наугад придумать проблему, и они поменяют. Скажите, мол выключается самопроизвольно, они даже проверять не будут, просто поменяют
  12. kvick аватар
    Привет! Меня эта тема тоже давно интересует, стоит относительно старенький роутер от РТ, знаю, что сейчас ставят новое оборудование 2,4 и 5 ГГц, в общем, решил позвонить им и узнать, возможно ли поменять старый роутер, сказали вообще без проблем и даже сегодня приедет мастер и поменяет, я удивлен.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины