Подсобите с оценкой мини пекарни))

12
Добавлено 18. мая 2024
Камрады, в прошлом году от скуки собрал себе комп, который помещается в рюкзак как дачно-разъездной вариант. Так получилось, что этим компьютером практически не пользуюсь, да и для дачки собрал себе стационарник более мощный. Из этого назрел вопрос с продажей вышеобозначенного. Подскажите почём продавать, чтобы и не наглеть с ценой и чтобы не прогадать много, а то на авито среди новья вообще непонятны ценники на б\у. Спеклист:

Корпус Lian Li a4 h2o
Mb Asrock b550i (вайфай заменён на ax210)
Ryzen 5 5600x
DDR4 32Gb 3600
SSD Samsung 980pro 1tb с активным охладом
БП sfx голдовый модульный 750Вт
Gigabyte RTX 4070 3 вентиля, бич исполнение
Вертушки сверху Be quiet 120
Кулер Thermalright AXP90-X53 FULL с вертушкой от ноктуа.

Вроде ничего не забыл, буду рад услышать реальные советы по цене. Спасибо.
475021-D7A05.jpg475021-H7Tye.jpg475021-XbqIV.jpg
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Novars аватар
    Novars
    Выставь за 95-100, думаю заберут быстро, можно будет еще скинуть тыщ 5 если торговаться будут, хотя мне кажется и так нормально уйдет
  2. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    110-120
    К.В.А. аватар
    К.В.А. Автор
    Не многовато? При желании кмк за эти деньги можно из нового подобного железа собрать.
  3. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Тысяч 100
  4. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Сколько булочек в день производит?
    50к максимум. (отредактировано)
  5. setveI аватар
    setveI
    85000
    К.В.А. аватар
    К.В.А. Автор
    Вот около 90 по моим внутренним ощущениям это наверное и должно стоить.
  6. FIXMOL аватар
    FIXMOL
    Ещё раз подтверждает, что такие "мини пк" по цене дороже обычного, бесполезная фигня (горячие, разобрать что-то вытащить тоже целая история). К нему также нужна периферия и тд. Таскать туда-сюда также сложно как и привычный стационар. А перевезти то из дома в другое место жительства можно и обычный ПК без сильных проблем.

    Другое дело именно такие по типу как мак-мини, там да, можно и в рюкзак, карман уместить уж, если ноут не устраивает

    П.с. сам тоже думал такой компактный собирать, но благо не стал заниматься такой ерундистикой) (отредактировано)
    К.В.А. аватар
    К.В.А. Автор
    Ну откровенно говоря этот комп влезает в рюкзак в большое отделение и в отделение для ноутбука засовывается мобильный экран. Нагрева в этом корпусе нет чрезмерного. В стоке ничего не тротлит, гнать компоненты не пробовал. Справедливости ради это всёж не микро корпус совсем, хоть и позволяет его перевозить достаточно свободно. Ноут с подобным конфигом будет стоить кратно дороже, да и охлад в нём будет тоже с "вопросиками". Была у меня игровая семнашка от делл на 1070 в былые времена и я могу с уверенностью сказать, что дискомфорта по её перемещению в пространстве она доставляла всего чуть меньше чем этот комп, тоже бандура была та ещё. Но в комплекте с шумом как от самолёта и без возможности апгрейда дальнейшего. Вот это наверное будет более правильно сравнивать нежели с устройствами типа мак мини.

    П.с. этот разбирается вообще на раз)) а в силу компактного размера, то разбирается при этом вообще на коленке (в прямом смысле этой фразы)
  7. АлчныйКарлик аватар
    АлчныйКарлик
    Включи power test avx 2.0 на час в occt, скинь результат. А так сложно сказать цену
  8. Bro аватар
    Bro
    Комплект никто не купит, по частям быстрее уйдёт, но муторнее.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины