Покупатель мошенник

20
Добавлено 13. фев 2024 (Добавлено 33 м назад)
Купил вещь на мегамаркете, бонусы еще не зачислили, но успел продать, не понадобилось в итоге. Покупатель просит чек электронный, какие риски для меня как продавца, сможет ли покупатель вернуть вещь мегамаркету?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. chelVtelogreike аватар
    chelVtelogreike
    Так это вы похоже мошенник. Продали товар без чека. Это уже не ваш товар и делать он с ним может, что хочет, включая вернуть (без чека).
    RoRu аватар
    RoRu
    так то он физлицо и чек не обязан предоставлять .
    я бы сказал, что чек предоставлю 1 марта, раньше не могу
  2. NaniK аватар
    NaniK
    В любом случае средства возвращаются на ту карту, с которой была совершена оплата.
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Нет
  3. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Покупатель мошенник
    Нагнуть перепука - только почёт
  4. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте. Срочно отправьте чек. Иначе покупатель напишет заявление в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности. Вам будет только хуже, все ваши банковские транзакции за три года проверят. Выпишут очень большой штраф.
  5. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Перепук начало
  6. БорисХодок аватар
    БорисХодок
    Вернуть Мегамаркету не может, так как Мегамаркет это посредник, а возврат одобряет продавец по заявке в личном кабинете Мегамаркета. Чек доступ к вашему личному кабинету не дает
    Fabrique аватар
    Fabrique
    В случае с Ситилинком доступ в ЛК ММ не нужен
  7. nobodyhome аватар
    nobodyhome
    Но если вы купили например в ситилинке через мегамаркет - тут уже есть нюансы...
  8. GRAFed аватар
    GRAFed
    Пишите смело, покупал на перепродажу.
    Все истории с обманов честных перекупов, это когда покупал с самовывозом.ММ возвращать он без вас не сможет
  9. Андрей_Викторов аватар
    Андрей_Викторов Автор
    У меня купил перекуп, я покупал не у продавца ситилинк на мегамаркете. Объясняет просьбу свою о чеке, чтобы он забил его у себя в 1С. Вот и думаю как это повлияет на бонусы.
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Если вы покупали не самовывозом, то что он может сделать с товаром без вас?И сколько дней прошло с покупки?
  10. StarTer аватар
    StarTer
    Ну на месте покупателя я бы еще в налоговую сообщил про тебя и в Спортлото
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины