Покупатель мошенник

91
Добавлено 13. фев 2024
Купил вещь на мегамаркете, бонусы еще не зачислили, но успел продать, не понадобилось в итоге. Покупатель просит чек электронный, какие риски для меня как продавца, сможет ли покупатель вернуть вещь мегамаркету?
Пользовательские обновления

91 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте. Срочно отправьте чек. Иначе покупатель напишет заявление в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности. Вам будет только хуже, все ваши банковские транзакции за три года проверят. Выпишут очень большой штраф.
    Pika_pika аватар
    Pika_pika
    И штраф это только цветочки...дальше-хуже.
  2. chelVtelogreike аватар
    chelVtelogreike
    Так это вы похоже мошенник. Продали товар без чека. Это уже не ваш товар и делать он с ним может, что хочет, включая вернуть (без чека).
    RoRu аватар
    RoRu
    так то он физлицо и чек не обязан предоставлять .
    я бы сказал, что чек предоставлю 1 марта, раньше не могу
  3. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Покупатель мошенник
    Нагнуть перепука - только почёт
  4. NaniK аватар
    NaniK
    В любом случае средства возвращаются на ту карту, с которой была совершена оплата.
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Нет
  5. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Перепук начало
  6. Алодя аватар
    Алодя
    не хотел отписываться в этой теме, но это мегамаркет скупает обратно товар на авито, это круговая циркуляция товаров в стране из-за санкций
    Loki3D аватар
    Loki3D
    Смех смехом, но людям попадались от продавца мм ноуты из ситилинка, причем распакованные
  7. Иван44 аватар
    Иван44
    Всем пеппером перепуку помогают, какой позор
    Snaiper аватар
    Snaiper
    скорее троллят
  8. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    Я обычно прошу чек и отправлю всю инфу на почту мегамаркета, чтобы знали, что у них на площадке орудует перепук и имели ввиду о нарушении этим человеком правил.
    Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    но не покупая, конечно же?
  9. Mirovlad аватар
    Mirovlad
    Если продавали без чека, зачем вам его предоставлять? Скажите, что почту чистили и чек не восстановить. (отредактировано)
  10. Дрочеслав аватар
    Дрочеслав
    Чеки обычно даю, если там сумма меньше, чем сумма продажи. А видеокарту продавал, так сказал, что моё условие продажи- после получения денег открываете и включаем и проверяем и если с видеокартой что то не так, то деньги возвращаю. А так отдавать нераспечатанную не стал
  11. Андрей_Викторов аватар
    Андрей_Викторов Автор
    У меня купил перекуп, я покупал не у продавца ситилинк на мегамаркете. Объясняет просьбу свою о чеке, чтобы он забил его у себя в 1С. Вот и думаю как это повлияет на бонусы.
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Если вы покупали не самовывозом, то что он может сделать с товаром без вас?И сколько дней прошло с покупки?
  12. StarTer аватар
    StarTer
    Ну на месте покупателя я бы еще в налоговую сообщил про тебя и в Спортлото
    АиБ аватар
    АиБ
    Я когда-то в прокуратуру выслал скрины спама о продажи наркоты с тел.номером. Через месяц пришло письмо что моё обращение отправлено в МВД.
    А ещё тоже через месяц два пришло письмо из МВД о невозможности возбуждения дела. Даже не было сказано, что эти данные будут где-то учтены...
  13. bk2401 аватар
    bk2401
    Если он распаковал уже, дай чек не ссы)
  14. БорисХодок аватар
    БорисХодок
    Вернуть Мегамаркету не может, так как Мегамаркет это посредник, а возврат одобряет продавец по заявке в личном кабинете Мегамаркета. Чек доступ к вашему личному кабинету не дает
    Fabrique аватар
    Fabrique
    В случае с Ситилинком доступ в ЛК ММ не нужен
  15. nobodyhome аватар
    nobodyhome
    Но если вы купили например в ситилинке через мегамаркет - тут уже есть нюансы...
  16. GRAFed аватар
    GRAFed
    Пишите смело, покупал на перепродажу.
    Все истории с обманов честных перекупов, это когда покупал с самовывозом.ММ возвращать он без вас не сможет
  17. Slamdozer аватар
    Slamdozer
    Купил вещь и сразу не понадобилась и уже продал. Чек он сдаст, а ты в пролёте будешь. Никакой это не покупатель.
    Playx_Pllay аватар
    Playx_Pllay
    кому он сдаст этот чек? жене своей? удачи ему пожелаем
  18. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Как я понимаю, ТС продал ноутбук машеннике? (отредактировано)
  19. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    что то я не понимать.
    у тя видимо в объяве классически указано было: чек, горантия.
    иначе с какого перепуга просить чек)
    Mirovlad аватар
    Mirovlad
    Для подстраховки покупатели просят чек для гарантии. Даже если не указано, многие спрашивают где покупали и есть ли чек.
  20. Андрей_Викторов аватар
    Андрей_Викторов Автор
    ну в общем я узнал схему как можно вернуть деньги с покупки ему в размере указанной в чеке, и сразу скажу - я не покупал у мвидео, эльдорадо, ситилинк и прочие с самовывозом. конечно же я о схеме не расскажу. как и думал парочку адекватных написало, за что им спасибо) (отредактировано)
    2kolesa_ural аватар
    2kolesa_ural
    Ну раз не хочешь делиться информацией, когда тебе тут пытались помочь, то тебе сразу бан @main_administrator тут бан надо по id дать
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины