Помогите найти лучшую память для разгона 4000+ Mhz на 5600G

0
Добавлено 30. мар 2022
Была сборка на джингша х99 + 2620 V3 + 16гб RAM, на днях из-за старого БП произошло аварийное выключение, после чего плата перестала видеть некоторое оборудование. БП уже поменян на новый. С горя заказал сегодня 5600G из сабжа.

Сначала думал взять:
E5 2666 V3 + HUANANZHI X99 BD4 + 32 GB RAM + GTX 970 ASUS Strix (есть живые варианты в моем городе)

~ 42.000 рублей, долго думал, но не хотелось опять получить кота в мешке. Потом вдохновившись этим видео решил, что все-таки оставлю райзен и буду играть на встройке, пока не подкоплю на карту.

Решил остановиться на этой матери, так как говорят что лучше всех держит частоты памяти и проца при разгоне. От частоты и таймингов памяти сильно зависит производительность 5600G, поэтому сегодня стал сидеть думать.

В связи с чем вопрос:
Какую память лучше взять к нему?

Пока думаю только о балистике 3200 Mhz, так как ЖБ вариант, который чел разогнал в видео. Но может вы предложите что-то круче или дешевле, что возьмет 4000+ Mhz и норм тайминги без проблем и будет совместима с матерью выше (или предложите новую мать, но лучше по цене/качество я пока не нашел).

Нужны 32 гб по 2 плашки, так как разгоняется на этой плате она только в двух слотах. Желательно двуранговую, т.к. говорят что до 5% влияет на производительность.

Что имеем:
XCOM - 9500 за 16 Гб
Citilink - 20500 за 32 Гб с ЛГБТ подсветкой!!!
CU - 15700 за 32 Гб тоже ЛГБТ.
Ноунейм магаз на ЯМ - 8500 за плашку в 16 гб

Что бы вы поставили туда на моем месте, учитывая, что еще месяца 4 карту я не куплю? Что возьмет такие частоты? Есть ли предложения по плате или все таки выбор был сделан верно? Спасибо
Пользовательские обновления
Обсуждения

0 комментариев