К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Помогите собрать компьютер

88
Добавлено 7. сен 2022
Срочно дочери надо собрать комп на 5600g.Можно Алик и местные магазины.Может позже докупим 3060 или подобное Процессор куплен,нужна мать,b450 или 550,,корпус,охлад, блок и монитор с местных магазинов(онлайнтрейд,днс,смм и т.д)
Пользовательские обновления

88 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Оперативки заказал
    7705537-msei4.jpg

    Нужен м2 на 500 наверное.Подскажите что взять?На Али или здесь поискать.Может такой?На 500 -3300 стоит.На Вайлдберриз были такие тоже по такой цене,и есть по моему и сейчас
    7705537-nCBds.jpg (отредактировано)
    ВладимирДобрый аватар
    ВладимирДобрый
    М.2 под баллы ситилинк, онлайн трейд за 3к можно урвать 500 гб. Монитор нормальный. Wi-fi нужен для того, что бы не тянуть провод интернета к ПК, если дома есть роутер. А так же в таких материнках встроенный блютуз для наушников и прочих аксессуаров беспроводных.
  2. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Купил вот этот за 4080.
    7877496-ObWbL.jpgОт Netac отказался, осталось выбрать блок питания.Посоветуйте из ниже перечисленных.
  3. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Всё куплено.Блок взял этот.
    7901662-7PwwQ.jpg1864 рубля с баллами.Спасибо кто помогал и советовал.Как соберу,отпишусь и сфоткаю.
    ВладимирДобрый аватар
    ВладимирДобрый
    Не за что
  4. Dvor аватар
    Dvor
    А вы точно дочери ПК собираете?
    Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Да, хочу чтобы не лезть туда несколько лет

    Прошлый комп стоит лет 15.Уже для интернета и интерьера только (отредактировано)
  5. YarikS аватар
    YarikS
    Какой бюджет для начала? Потому что тот же монитор есть за 10к, а есть и 50к (отредактировано)
    Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Монитор на ips 24 наверное,10-15.Корпус нужен до 3,с пылевым фильтром,продуваемый,чтоб карта влезла попозже.Основная проблема мать.В России подорожали они с лета,жалею что не взял в июне с Алика.Нужна с запасом под карту.М2 и баллистики с Али заказать думаю.Охлаждение не знаю вообще,не разбираюсь.Тоже с запасом ,надеюсь карты подешевеют,может возьмуобычный 5600 или x под карту.Блок питания до 4 на 500 максимум,или меньше? (отредактировано)
  6. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    7691523_1.jpgВот эта мать,как?По месту вроде. (отредактировано)
    IVAN_BALVAN аватар
    IVAN_BALVAN
    Нормальная Материнка только маловата , в ьольшом корпусе будет смотреться неочень
  7. KpuKyn аватар
    KpuKyn
    Дочери 3060, а точно не мужу? (отредактировано)
    Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Я в будущем,если подешевеют до 15,сам не играю,к сожалению.Но думаю вряд-ли получится (отредактировано)
  8. 1st аватар
    1st
    тут на встройке важна какая память будет(по частоте) - может кто посоветует по соотношению цена/производительность, желательно из местных лабазов(как я тут прочитал ballistix сейчас найти малореально).
    У самого похожая ситуация, пока еще не шерстил форумы на предмет памяти
    мамку взял на b550m от асус
    проц будет 5600G с дальнейшим неспешным апгрейдом вместе с дискретной видеокартой (отредактировано)
  9. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Какую взять из этих двух? Wi-fi нужен для чего?
    7705447-yC2A4.jpg7705447-awK0k.jpg

    Этот монитор пойдет?
    7705447-3nP3I.jpg (отредактировано)
  10. ВладимирДобрый аватар
    ВладимирДобрый
    По деньгам смотрите. Если переплата большая то и 3.0 хватит. Ведь на самом деле и на SATA вполне быстро система работает.
  11. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    wildberries.ru/catalog/30418339/detail.aspx?targetUrl=WR.Такая клава с мышью пойдет?Мать заказал такую.Курс не очень,но ждать распродажного курса не могу.
    7744167-rAL7B.jpg

    Ищу m2 на 500, наверное с России.Может такой?
    7744167-oKCAY.jpgМинус 300р,и гарантия какая то. (отредактировано)
    IVAN_BALVAN аватар
    IVAN_BALVAN
    Если на ссд есть гарантия то бери, клава с мышей для шутеров не подойдет, для учебы пойдет (отредактировано)
  12. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Корпус или БП буду брать с сбермегамаркета, скорее всего,там 1850 баллов надо потратить.Такой корпус пойдет?
    7744384-Uvx6J.jpg
    IVAN_BALVAN аватар
    IVAN_BALVAN
    В корпусе главное, нижнее расположение блока питания, закаленное стекло а не акрил, и что бы кулер процессора влезал
  13. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    wildberries.ru/cat…оде внизу ,со стеклом,высота кулера 156.Влезез deepcool 400 m.onlinetrade.ru/cat…tml или id cooling m.onlinetrade.ru/cat…tml вот такие?

    И блок питания пока никак не определился.Какой брать и на сколько,хочется потише.И вдруг карты подешевеют сильнее,возьму 3060 вдруг.Чтобы хватило (отредактировано)
    IVAN_BALVAN аватар
    IVAN_BALVAN
    берите be quiet system power 9 на 600ват, если хотите модульный тогда другой вариант но он будет дороже
  14. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Так, корпус купил такой,3390.
    7804813-6AhY5.jpgСамое интересное,захотел белый кулер к нему m.onlinetrade.ru/cat…tml
    7804813-FIwIO.jpgНо он argb,а на матери топ на asus b450 нет argb, только 12в.Нужен контроллер типа такого ?
    7804813-yjaHj.jpg
    ВладимирДобрый аватар
    ВладимирДобрый
    Я в подсветке вообще не разобрабсь.
  15. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Такой блок нормальный?
    7810321-pq0Fw.jpg
    ВладимирДобрый аватар
    ВладимирДобрый
    Надо характеристики смотреть. Биквайт на 650 раньше можно было взять за 4к. По поводу SSD, вот не плохой вариант под игры:
    wildberries.ru/catalog/120705380/detail.aspx
    А под систему и программы я бы взял м.2 на 120-256 гб , т.к. скорости выше. (отредактировано)
  16. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Клаву с мышей купил обычную,645.Не надолго наверное, пойдет для начала
    7818079-h8sB1.jpg
  17. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Друзья,такой брать?
    7819111-vGroN.jpg
  18. Алёна_Cat аватар
    Алёна_Cat Автор
    Посоветуйте,стоит брать что-то из этого?
    7832031-pU2rF.jpg7832031-WCLDf.jpg7832031-QHxWD.jpg
    MixerSun аватар
    MixerSun
    Dq750st возьми, с запасом на карточку будет. Японские конденсаторы (в новых ревизиях)
  19. удалено523249 аватар
    Анонимный Пользователь
    крипта упала, компы будут дешеветь
    ВладимирДобрый аватар
    ВладимирДобрый
    Из-за референдума говорят, что рубль упадет. Поэтому не понятно что будет к новому году. Крипта и новая серия у Nvidia опустит цены на видеокарты. Это да. А остальное от доллара зависит.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины