К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Помогите выбрать оперативную память на ноутбук HP

6
Добавлено 23. ноя 2021
226413-ZmBVa.jpgПривет!
У меня вот этот ноутбук e-katalog.ru/HP-…htm
Не понимаю, почему про память пишет 1333, должно же быть в два раза больше?
Подскажите какую оперативку на него купить можно максимальную и поставить?
Пользовательские обновления

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Кожин аватар
    Кожин
    в EQ серии 2 планки, не распаяна. максимум 16. за таймингами и частотами гонятся только попугайщики. для глаза разницы не будет. ставьте 2х8 2666 и будет достаточно.
  2. Evgeniy_Stan аватар
    Evgeniy_Stan
    Не нужны вам эти тайминги. От памяти за 20 тыс вы прироста на глаз не заметите.
    А вот от увеличения объема сразу заметите улучшение.
    А что вас смущает и зачем хотите увеличить?
    Тут ультрабучный слабый проц и нет смысла вкладываться в его апгрейд покупая дорогую память. Берите любые дешевые односторонние модули от самсунг если вам нужно 16гб вместо 8 текущих (отредактировано)
  3. Evgeniy_Stan аватар
    Evgeniy_Stan
    Посмотрите обзоры не распаяна ли у вас память на плате вообще. 2 по 8 будут быстрее работать чем 1 на 16
  4. Evgeniy_Stan аватар
    Evgeniy_Stan
    Так и должно быть с частотой
  5. Захар_Литвинов аватар
    Захар_Литвинов Автор
    Evgeniy_Stan23/11/2021 23:10

    Так и должно быть с частотой


    а с таймингами и прочей лабудой там всё нормально? Не поможет если поставлю две по 8гб на 3200?
  6. Захар_Литвинов аватар
    Захар_Литвинов Автор
    Evgeniy_Stan23/11/2021 23:27

    Не нужны вам эти тайминги. От памяти за 20 тыс вы прироста на глаз не замет …Не нужны вам эти тайминги. От памяти за 20 тыс вы прироста на глаз не заметите.А вот от увеличения объема сразу заметите улучшение.А что вас смущает и зачем хотите увеличить?Тут ультрабучный слабый проц и нет смысла вкладываться в его апгрейд покупая дорогую память. Берите любые дешевые односторонние модули от самсунг если вам нужно 16гб вместо 8 текущих



    я так понимаю, что 3200, если одну плашку 16 гб брать тоже нет смысла. Оставить 2666 и норм?
    у меня подвисает немного когда много вкладок и видеопамяти не хватает когда несколько видео одновременно открыты (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины