Помощь с выбором столешницы ИКЕА. ДСП/ламинат или ДСП/шпон?

9
Добавлено 25. ноя 2021
Привет . Очень нужен совет по выбору столешницы для Икеевской кухни.

Выбираю между двумя столешницами:
1. Простая и недорогая SÄLJAN СЭЛЬЯН
Столешница, под дуб/ламинат


2. В 2 раза дороже, но и имеет более дорогой вид KARLBY КАРЛБИ Столешница, дуб/шпон

Вторая мне намного больше нравится, но ее поверхность состоит из шпона, который наверняка имеет какие то особенности в уходе.
В интернете прочитал, что нужно регулярно пропитывать составами из воска, не ставить ничего горячего, не ронять ничего тяжёлого. Нашел отзыв, где у девушки упала банка с вареньем на столешницу и на ней осталась вмятина. Что касается первой столешницы, то с ней все просто, она не столь привиредливая, но по внешнему виду сильно проигрывает второй.

Вопрос к владельцам данных столешниц и в принципе людей в теме - На сколько тяжелее уход и использование столешницы из шпона? Стоит она своих денег?

Буду очень благодарен
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. mihey12 аватар
    mihey12
    Халяваискатель25/11/2021 10:49

    Выбор то побольше, только у икеевской кухни глубина с фасадом 62 см, а стол …Выбор то побольше, только у икеевской кухни глубина с фасадом 62 см, а столешницы в Леруа 60. Придумывать кастыльные решения с наращиваниями не очень хочется.А в чем ужос? Расскажите, пожалуйста


    Не совсем так.

    При сборке иккевских напольных ящиков Метод к ним сзади по инструкции гвоздиком прибиваются пластиковые прямоугольники - они упираются в стену как ограничители. Так же в верхней части прикручиваются металлические углы, за которые предлагается прикрепить тумбы к стене.
    Если эту ерунду не устанавливать, то глубина тумб - ровно 600!
    И Леруашная столешня вполне прилично встает.
  2. DreelFeel_festival аватар
    DreelFeel_festival
    Шпон
  3. mihey12 аватар
    mihey12
    Я в итоге купил кухню в икее, а столешню в леруа.
    Почему? А потому что мне не хотелось стыковать икеевскую столешницу, а длины 3 метра у них нет...
    Может и Вам так же постпить? В леруа выбор больше.
  4. art_01 аватар
    art_01
    видела в гостях наверно вторую, точно из икеи была, ужос просто
  5. Danil_O аватар
    Danil_O
    Про уход правильно написано, считаю что надо выбирать исходя из своих привычек и возможностей, склонен ли владелец регулярно и тщательно ухаживать за вещами, уделять этому время.
  6. Халяваискатель аватар
    Халяваискатель Автор
    mihey1225/11/2021 10:16

    Я в итоге купил кухню в икее, а столешню в леруа.Почему? А потому что мне н …Я в итоге купил кухню в икее, а столешню в леруа.Почему? А потому что мне не хотелось стыковать икеевскую столешницу, а длины 3 метра у них нет...Может и Вам так же постпить? В леруа выбор больше.


    Выбор то побольше, только у икеевской кухни глубина с фасадом 62 см, а столешницы в Леруа 60. Придумывать кастыльные решения с наращиваниями не очень хочется.

    art_0125/11/2021 10:20

    видела в гостях наверно вторую, точно из икеи была, ужос просто


    А в чем ужос? Расскажите, пожалуйста (отредактировано)
  7. art_01 аватар
    art_01
    Халяваискатель25/11/2021 10:49

    Выбор то побольше, только у икеевской кухни глубина с фасадом 62 см, а стол …Выбор то побольше, только у икеевской кухни глубина с фасадом 62 см, а столешницы в Леруа 60. Придумывать кастыльные решения с наращиваниями не очень хочется.А в чем ужос? Расскажите, пожалуйста


    где-то год после ремонта, выглядела как 20летняя в съемной квартире, если у вас нет обсессивно-компульсивного расстройства с уклоном в чистоту - не рекоммендую

    Халяваискатель25/11/2021 10:49

    Выбор то побольше, только у икеевской кухни глубина с фасадом 62 см, а стол …Выбор то побольше, только у икеевской кухни глубина с фасадом 62 см, а столешницы в Леруа 60.


    на заказ из искусственного камня (отредактировано)
  8. Халяваискатель аватар
    Халяваискатель Автор
    art_0125/11/2021 10:51

    где-то год после ремонта, выглядела как 20летняя в съемной квартире, если у …где-то год после ремонта, выглядела как 20летняя в съемной квартире, если у вас нет обсессивно-компульсивного расстройства с уклоном в чистоту - не рекоммендуюна заказ из искусственного камня


    И дорого обошлась?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины