Помощь в выборе Asus Tuf 52-59к. Пожалуйста...

6
Добавлено 5. мая 2023
Ребята, знатоки, очень нужна Ваша помощь.

Подбираю бюджетный "игровой" ноутбук в Красном магазине, т.к. накопилось 16к баллов, которые сгорят через несколько дней (к сожалению выбор у них скудный). Плюс еще от Халвы будет кэшбек 5к.
Итого, скидка получится на каждый ноут около 21к.

Особо играть не собираюсь, но изредка планирую.
Скорее подбираю универсальную машинку: для работы на удаленке в 1С+эксель, серфинг в интернете+ютюб, просмотр фильмов в 4К через hdmi на ТВ + поиграть в стратегии и изометрические рпг с выводом изображения на ТВ.

Остановился на этих Tuf, цены у них примерно сопоставимы.
Не могу понять какой процессор будет лучше: производительней и меньше греться и т.п..:
1. ASUS TUF Gaming A15 FA506IE-US73 : AMD Ryzen 7 4800H 2.9гц - 16 ГБ - GeForce RTX 3050 4GB - 512 ГБ - Windows 10 - обойдется примерно в 59к:
mvideo.ru/pro…395
2. ASUS TUF Gaming F15 FX506HCB-US51: Intel Core i5 11400H 2.7гц - 8 ГБ - GeForce RTX 3050 4GB - 512 ГБ - Windows 11. - обойдется примерно в 52к (обязательно буду докупать еще оперативку на 8гб - не знаю сколько это стоит):
mvideo.ru/pro…394

Уже весь моск себе сломал...
Что посоветуете выбрать?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Shifty аватар
    Shifty Автор
    К сожалению Lenovo только витринка осталась (
    Чем так всем не угодил tuf? Он настолько ужасен? Этот Msi хорош. Проц свежее и видяха лучше. Конечно придется докупить ещё оперативки и винду поставить. Он по качеству сборки, экрану и по охладу лучше tuf?
  2. two2beach аватар
    two2beach
    Бери второй, для твоих задач вполне. Планка памяти пара тысяч на юлито👌
Обсуждения
Топ Магазины