Посоветуйте робот-пылесос: бюджет 20-25 тысяч

21
Добавлено 15. апр 2024 (Добавлено 13 ч, 8 м назад)
имеем : 2к квартиру, кота, ребенка.
покрытия: ковер, линолеум ,плитка.
бюджет: около 20-25
ранее роботом не пользовался, на что стоит обратить внимание?!
тапками прошу не кидаться...
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. BROSovod аватар
    BROSovod
    Бери с лидаром, это главное, с ним сильно лучше ориентируется в пространстве и быстрее убирается, если кот промахивается мимо лотка или по полу часто валяются носки/провода и желания поднимать их крайне мало, то бери с камерами, если чистить перед каждым запуском лень, то бери со станцией самоочистки. У меня, например, Xiaomi B106GL - я доволен.
  2. Сергей_Лео аватар
    Сергей_Лео
    Какая площадь квартиры? Dreame D9 plus White. Рекомендую. У него есть база самоочистки. Когда сам пылесос забивается приезжает на базу и она забирает мусор на свою базу. Так до 45 дней автономно может работать, удобно. Взаимодействует с Алисой, есть русский язык. Емкость аккумулятора позволяет пылесосить большие помещения. В М.Видео на него сейчас хорошая цена 24т. На Авито 21т. Обычная цена 30т в магазине. (отредактировано)
    Дмитрий_Ночвин аватар
    Дмитрий_Ночвин
    Отличный пылик,не пожалел что его взял.
  3. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    360 норм. Только с лидар смотрите (таблетка сверху).

    14208291-vWvVL.jpg
  4. Niko_Lay аватар
    Niko_Lay
    Пользуюсь xiaomi mop 3c в пользовании полтора года, полет отличный. Из плюсов есть лидар, влажная уборка (нужно понимать что это просто протирка влажной тряпочкой, основную швабру не заменит), хватает на 60 квадратов, вполне хорошая мощность.

    Гоняю его в режиме (максимальная всасываемость и максимальная влажная уборка по два круга в комнате) на всю квартиру в таком режиме зарядки не хватает буквально на один квадратный метр, аккумулятор дает о себе знать. Отправляю по два этапа по две комнаты.

    Если смотреть на китайскую версию приложения , то все интуитивно и понятно, если телефон Андройд то можно перевести приложение без проблем.
  5. ZMarat аватар
    ZMarat
    Моп 2 имеется, вопросов к нему нет за 1,5 года. Перед каждым запуском не чищу, раз в неделю где очищаю контейнер и щетку.
  6. Aris_L аватар
    Aris_L
    Если у вас часто валяются вещи на полу или какахи, а убирать это все перед запуском робота муторно, берите с камерой.
    Если у вас много мест где робот будет врезаться лидаром о мебель, лучше тогда взять тонкие варианты с лидаром внутри (у 360 есть такие модели)
    Так же в бюджете 20-25 обязательно должна быть плавающая основная щётка, с ней эффективность уборки намного выше
    Если важна влажная уборка, то лучше всего подходят модели с вращающимися валиками (а в идеале и с базой для сушки, но бюджет уже другой), все остальное это максимум мазок мокрой тряпкой.
  7. Like_Ndm аватар
    Like_Ndm
    Dreame D9 Plus с авито с гарантией магазина можно взять выгодно. В районе 20-22т
  8. Онагр аватар
    Онагр
    да глупо спрашивать. ну будет каждый свое хвалить. для нормального опыта нужно моделей 5 перебрать, лучше 10.

    ну или с честным продаваном общаться.
    5150 аватар
    5150
    да, у меня вот вроде не особо дешёвый viomi v5 pro, так к нему есть вопросы, но это мой первый пылик, я наверное почти доволен (отредактировано)
  9. Мимо_проходил аватар
    Мимо_проходил
    Roborock q7 max за 23900 сейчас на али
  10. Schepin аватар
    Schepin
    Roborock Q7 max и выше
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины