Посоветуйте телефон с потолком около 22-24к (и мои злоключения)

5
Добавлено 31. янв 2023
В ноябре хотел заказать отцу телефон как раз за эти бабки на алике. Narzo Realme Neo GT 3. Зарядка вообще шикарная: Dart Super Charge 120Вт, заряжает считанные минуты. 8Гб/128ГБ. Ну и там всё есть: камера норм, 5G итд. Обещали доставить за 10 дней, гарантия возврата была 60. Ну и чем кончилось: отправили почтой обычной из китая, через 15 дней он по их статусу якобы отправился в Россию, ну и исчез с концами. У нас на таможне регистрацию не проходило, да и дали ответ, что надо спрашивать у китайцев и уних там бардак. А там новый год приблизился, время подняли до 90 дней. В итоге, забрали бабло в беспроцентный кредит и испортили настроение, и через 100 дней со дня покупки, они вернулись на карту.
Тогда отец говорил, что подумывает о смене телефона, но пока не решил. А теперь уже точно хочет.
Какие требования: нужна обязательно хорошаякамера. Supercharge какой-нибудь ватт на 60+. 8Гиг оперативы (можно рассмотреть варианты некоторые на 6Гб). Наличие гуглосервисов, или возможность легко впилить.
Посоветуйте что-то, лучше с магазином, доставка не больше 2 недель и никаких Почт России.
Xiaomi 11 Pro 8/128 можно взять за 22к, но камера по обзорам очень так себе. Не обязательно за потолок цены, требования описал.
Спасибо если кто посоветует.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

5 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. 5K1D05 аватар
    Автор
    Нашёл Google Pixel 6A в СПб за 25к, вроде норм вариант. Камера одна из лучших (обрабатывает модуль AI). Единственное, довольно компактный. Xiaomi 12 pro - здоровая лопата, довольно мощный, но пишут что камера как чуть темнеет - становится фиговой. Ну и вообще, далека от идеала.
  2. Леопард аватар
    Есть подозрение, что вы себе выбираете, а не отцу. Спросили бы у него, ибо как я понимаю, что обязательно для родителей в смартфоне:
    -обязательно хорошая связь, качество динамика, наличие всех датчиков;
    -эргономичный(удобный) корпус;
    -удобство интерфейса и отсутствие лагов, а также стабильные прощивки и поддержка(привет проблемы в миюай);
    120ватт зарядка, через год убьет аккум(думаю 25-50 ватт за глаза);
    -важно, чтобы аккум держал нормально заряд, а не было условно впаять побольше батарейку, но неоптимизировать;
    -нормальный процессор, именно не топоповый, а нормальные, не перегреващийся+важен хороший охлад;
    Максимально крутой с 90 гц олед(на 120, 144 гц у олед больше шим)+обязательно: не экран-водопад;
    6/8гб минимум, в идеале 12 гб,
    Плюшки по желанию:
    -память;
    -беспроводная и реверсивная зарядка;
    -олвейз он дисплей;
    -супермегаэпичная камера на кончиках пальцев. (отредактировано)
    5K1D05 аватар
    Автор
    Спасибо за дельный совет. Но нет, выбираю я отцу. Если интересно - я гик, мне 35, отцу 54. Он брал жене телефон около года назад классный (ей пофиг, она фанатеет от Xiaomi с MIUI и у моей жены тоже оно), брали на алике со склада в РФ по суперкупонам и вообще шикарно. Я же взял себе кнопочный телефон и слабенький планшет (тоже Xiaomi, Mipad4 дешман). Поставил LineageOS каноничный, через пару дней думаю обновиться с 12 андроид до 13 (хоть он уже и древний, но шустрый максимально). Т.к. я раньше проходил на нём олдскул всякий, например FullThrottle, разные другие игрушки дества на ScummVM, ResididualVM и перевыпуски.
    Но мне дошла наконец моя SteamDeck из США и я могу форматировать планшет сколько захочу. Не поймите меня неправильно, на моём ноуте i7 Skylake + 16Gb ram + Nvidia 1050ti 4Gb и ssd 512Gb. После апгрейдов, т.к. я умею считать деньги и взял его в те годы за сущие копейки, выбрав вариант NoOS/Dos (и накатил Arch Linux + KDE + Steam, что в итоге выбрала за основу и Valve через 5 лет, что мне очень сильно льстит) + мало оперативки и без SSD (что оказалось в 3-4 раза дешевле поставить вручную в сравнении с конкурентами), тем более там стоял гибридный HDD с кешем SSD на 8Гб(стоит и сейчас, дай боже ему долгих лет жизни). Там и сейчас можно запустить условный Cyberpunk 2077 (без рей трейсинга, и далеко до максималок). У меня просто пропало настроение играть на ноуте, я на нём только работал. Вот просто не нравится, не хочется, и всё. Стим Дек (при этом со своим экраном в 60Гц), вдохнул в меня желание играть. Это просто лучшее железо! Игрушки идут почти все сейчас, т.к. многие крутые тайтлы начали оптимизировать под конкретное железо. Играю чаще в 60 фпс ограничении, т.к. экран 60Гц. И я не из этих кс-дрочеров, которые готовы рубиться в свою эту хрень и говорить, что якобы на более 60 фпс у них разница хоть какая-то и глаз быстрее срабатывает. Я придерживаюсь мнения, что всё зависит только от навыка, а всё остальное - дикая чушь. Я не вижу разницы между 50 и 60 фпс, например. Я прошёл Little Nightmares 2, найдя самостоятельно почти все секреты, и теперь перепрохожу для секретной концовки. Со второго раза проходится почти всё моментально, т.к. я знаю, как действовать. Но подождите, я же поставил ограничение 50Гц и 50Фпс, как же так? (ремарка, это было сделано для снижения энергопотребления). Ну вот так, герцовка нужна только в играх и должна быть более 30. И только эстет заметит проседание, если фпс больше 30 и не падает ниже. Я это к чему? Не люблю, когда мне впаривают что-то барыги (я не про вас). Просто хотел отцу фарш- телфон, чтобы круче, чем у жены.
    Да и мне не пригодился бы GT3 тот, т.к. достойных игр единицы, а предлагаемое на платформу - просто зомбирование, с целью постоянно платить как болванчику. Рад, что хоть в Европе и непросто сейчас с умом, но они предложили законопроект запретить донаты бесконечные и лоттереи на предметы, цена картинки которых меньше 50 центов (а уходят от50 до тысяч $$). Т.е., и мне железо бы это не пригодилось телефонное.
    Беру отцу Pixel 6A. Пусть будет симпатичный, хорошая камера (Это его единственный запрос), и зарядка за пол часа на 50% (это чтобы он оцегил удобство). Там отдельный чип с нейросетью отвечает за качество фото, и делает это в 1000 раз более успешно производителей, которые рисуют дутые мегапиксели на посредственных снимках. Скоро 1000 мегапикселей начнут писать вместо вымышленных 108, когда аппарат на 16 справляется плохо, вернее как чуть стемнеет - вообще не справляется. Плюс поддержка 3 года версий Андроид и ещё 2 года - патчей безопсаности. На 5 лет хватит, всё само будет рабоать - ну и отлично. С учётом выхода пол года назад. (отредактировано)
Обсуждения
Топ Магазины