Посоветуйте умный чайник, способный подружиться с "Алисой"

48
Добавлено 25. фев 2023
Гуглить умею. Хочу советов реальных пользователей.
Нужен классический чайник для кипячения воды и поддержания беседы.
Пользовательские обновления

48 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Padixo аватар
    Padixo
    Зачем Вам нужен умный чайник? Объясните хоть кто-нибудь... Литр воды кипятится около 3 минут, за это время можно как раз приготовить что пить и с чем пить. Или все каждый раз 1.7 литра кипятят (тоже недолго, 5 минут) и пьют чистую воду без всего? Тогда ещё можно объяснить коротание 3 минут с пустой чашкой в ожидании воды. (отредактировано)
    _рыжая_ аватар
    _рыжая_ Автор
    Я - человек "ку-ку", поэтому часто бываю наедине сама с собой, люди рядом долго не выдерживают🤪 Я кайфую от современности мира, когда можно сказать в воздух "чаю!" и он начнёт кипятится!
    При всей кажущейся тут присутствующим бесполезности, мне оно надо. И мне абсолютно наплевать на неуважительное комментарии тех, кто не понимает, зачем мне это. Вопрос был в "посоветуйте", а не "отговаривайте". (отредактировано)
  2. moscowpan аватар
    moscowpan
    у меня polaris который стеклянный и сверху наливается в откидушку без снятия крышки
    Grpeace аватар
    Grpeace
    Тоже такой имеется, брали чтоб греть воду для детских смесей, удобно
  3. STok аватар
    STok
    Redmond RK-M171S. Довольны, но нужен ихний центр умного дома. Сейчас чайник простаивает, так как кофемашина с функцией "кипятка" для чая удобнее.
    _рыжая_ аватар
    _рыжая_ Автор
    а что за кофемашина у Вас, кстати?)))
  4. AAL аватар
    AAL
    Redmond 200s.
    + нужен центр умного дома
  5. Ffonly аватар
    Ffonly
    Polaris какой-нибудь
  6. razved аватар
    razved
    polaris 1725 wifi))) без танцев работает с алисой) (отредактировано)
    _рыжая_ аватар
    _рыжая_ Автор
    К нему сейчас и присматриваюсь больше других. Но смущают довольно частые отзывы, будто начинает ржаветь - это раз. У кого-то - через пару месяцев, у кого-то - через пол-года. И - второе - не вызывает восторга этот верхний залив. Насколько удобно будет каждый раз просто открывать всю крышку
  7. Roflannik аватар
    Roflannik
    Вот мне интересно в чем смысл умного чайника. Я допустим понятия не имею сколько у меня щас воды в чайнике. Хватит ли ее хотябы на одну чашку.
    _рыжая_ аватар
    _рыжая_ Автор
    а вот, кстати, да, было бы неплохо, чтобы "Алиса" держала в курсе насчёт заполнения объёма)

    но так-то просто, по факту, все Вумные чайники запрограммированы на отключение при недопустимом уровне воды, так что, максимум, с чем придётся столкнуться в этом случае, - это разочарование на ближайшие 2-3 минуты, пока наливаешь новую воду и ждёшь, пока она закипит) (отредактировано)
  8. Бурый_Тино аватар
    Бурый_Тино
    Ну как? Кто там уже с чайником подружился?
  9. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Клиника
  10. _рыжая_ аватар
    _рыжая_ Автор
    пользуетесь таким?
  11. bot4niQ аватар
    bot4niQ
    Подскажите, пожалуйста, как ведёт себя на дистанции? Тоже к такому присматриваюсь) сейчас за 4к можно взять, подорожал относительно того что вы брали?
    _рыжая_ аватар
    _рыжая_ Автор
    Что Вы понимаете под "дистанцией"?
  12. NobodyHere аватар
    NobodyHere
    Может типа такого посмотреть? - сразу кипяток льет, или комнатной или тепленькой или на выбор ). Система а-ля проточный нагреватель, а не как в термопотах. Но, сразу скажу там не кипяток 100 градусов, чуть меньше.
    xiaomi-rus.com/cat…ty/
    _рыжая_ аватар
    _рыжая_ Автор
    Я такие впервые вижу) Надо поглядеть, что за зверь)
    Но, боюсь, они а Алисой не подружатся... А это - основной момент был при выборе.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины