Посоветуйте универсальный монитор 32" 1440p, 144+hz до 50к

5
Добавлено 18. сен 2023
Я уже все, столько моделей, голова кругом.

Нужен монитор, желательно не гнутый, что бы и цветопередача была хорошая, для периодического Фотошопа и изображение не сильно мазалось в движении при скролинге текста и играх, т.к. от этого начинает укачивать. Ну и что бы засветка была более менее равномерной и черный цвет ощущался черным, на сколько это возможно в случае например IPS, с VA понятное дело на такую проблему нарваться сложнее, там разве что с подсветкой мрак может быть, впрочем как и на IPS.

В IPS смущает рассказы про ужас с черным цветом и гору, а в VA мазня в движении и не естественные цвета.

Samsung G6-7 как-то не хочется брать из-за отзывов о большом количестве брака - отклеивающаяся матрица, при том что его гнутость сама по себе для меня скорее минус, а он из-за этого ещё и расслаивается. Как-будто скмсунгу сложно было сделать такой же но не гнутый

Бюджет до 50к, но чем меньше тем лучше. Переплачивать за небольшие преимущества как-то тоже не хочется.

Если есть варианты на IPS и VA где их недостатки сведены к минимуму, то от меня лучи добра за подсказку таких. (embarrassed).
Пользовательские обновления
Задать вопрос

5 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Detklok аватар
    Detklok
    На мой взгляд пытаетесь совместить несовместимое.
    Вы или покупаете хорошую откалиброванную матрицу которая имеет приличное время отклика и малую герцовку (будут смазы при скроллинге) для графики. Например такой
    Или покупаете игровое решение где низкое время отклика (не будут смазы при скроллинге) и так себе калибровка цветов, засветы и глоуэффект на черном фоне. Например такой
    Либо увеличиваете бюджет раза в 2 и смотрите в сторону OLED экранов
    Trandy аватар
    Trandy Автор
    Мне бы хотелось бы что-то среднее между теми которые Вы привели. 1000 моделей и ниужели нет чего-то эдакого

    OLED выгорают и там какие-то проблемы с отображением белого из-за перегрева на сколько я знаю. Тогда уж miniLED, но голодать не очень хочется из-за монитора
  2. anatoliy995 аватар
    anatoliy995
    Начинает укачивать woman momemt
    Trandy аватар
    Trandy Автор
  3. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Gigabyte какой нить
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины