Посоветуйте хороший SSD в ноутбук Acer

9
Добавлено 6. апр 2022
Ноут используется только в работе.
Думаю взять Samsung 870 EVO 2.5 на 500 Гб - 8800₽ ( цена конечно высокая, но отзывы хорошие)
Знакомый советует Crucial BX500 2.5 на 480гб - 6000₽ ( по отзывам пишут что греется)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Rusev02 аватар
    Rusev02 Автор
    Добавлю: модель ноутбука Acer V3-572G-72px. Как узнать если доп. Слот под SSD? Или на моей модели только на место HDD можно установить?
  2. Saitama_Man аватар
    Saitama_Man
    Если есть место под hdd значит ssd встанет. Нет разницы
  3. Rusev02 аватар
    Rusev02 Автор
    Saitama_Man06/04/2022 17:11

    Если есть место под hdd значит ssd встанет. Нет разницы


    Может можно оставить HDD? В случае наличия места и отдельного слота для SSD.
  4. marty.stev аватар
    marty.stev
    Смысл гадать , смотрите разборку. Если есть доп слот хорошо можно юзать два диска.
    По выбору ССД так же смотрите разборку какие слоты есть мб у вас м2 имеется

    Хотя вроде у меня был аналогичный ноут, и могу сказать что два диска вы не поставите, можно только вариантом оптибей за место дисковода если есть (отредактировано)
  5. Rusev02 аватар
    Rusev02 Автор
    marty.stev06/04/2022 18:37

    Смысл гадать , смотрите разборку. Если есть доп слот хорошо можно юзать два …Смысл гадать , смотрите разборку. Если есть доп слот хорошо можно юзать два диска.По выбору ССД так же смотрите разборку какие слоты есть мб у вас м2 имеетсяХотя вроде у меня был аналогичный ноут, и могу сказать что два диска вы не поставите, можно только вариантом оптибей за место дисковода если есть


    Смотрел разборку на YouTube. Там установили SSD и через оптибей оставили hdd.
  6. удалено470275 аватар
    Анонимный Пользователь
    Зачем вам большой объём? Большой обьем геймерам нужОн, у них игры тяжеловесные.
    Для офиса 240гб хватит с головой и то из них сотка пустая будет.
    Посмотрите Silicon power модель S56, у них память SLC а не TLC как у основной массы. На вайлдбериз бывают хорошие скидоны
  7. Rusev02 аватар
    Rusev02 Автор
    удалено47027506/04/2022 19:09

    Зачем вам большой объём? Большой обьем геймерам нужОн, у них игры тяжеловес …Зачем вам большой объём? Большой обьем геймерам нужОн, у них игры тяжеловесные. Для офиса 240гб хватит с головой и то из них сотка пустая будет.Посмотрите Silicon power модель S56, у них память SLC а не TLC как у основной массы. На вайлдбериз бывают хорошие скидоны

    Всё верно, спасибо.
  8. Oliverwood аватар
    Oliverwood
    удалено47027506/04/2022 19:09

    Зачем вам большой объём? Большой обьем геймерам нужОн, у них игры тяжеловес …Зачем вам большой объём? Большой обьем геймерам нужОн, у них игры тяжеловесные. Для офиса 240гб хватит с головой и то из них сотка пустая будет.Посмотрите Silicon power модель S56, у них память SLC а не TLC как у основной массы. На вайлдбериз бывают хорошие скидоны


    Там такой же TLC не путайте

    Новые crucial bx500 вполне себе норм и не греются, там термопрокладки установлены на чип, ресурс терпимый, скорости в норме, можно брать не задумываясь, новые ревизии пишут с хорошей скоростью и после забивки кэша. А Самсунг стоит брать под прям серьёзные рабочие задачи только. (отредактировано)
    sergev аватар
    sergev
    да нет смысла самс для старичка брать, прироста в скорости не будет в сравнении почти с любым другим
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины