Добавлено 23. дек 2022
Предлагаю внести изменения в правила сайта и запретить выкладывать скидки на игры в Steam. Можно рассмотреть и на другие игровые сервисы\платформы. Аргументы за:
1) В Steam нельзя пополнить напрямую баланс. Нужно действовать обходными путями (через покупку скинов, переплачивая не хилую комиссию при пополнении баланса, 10-20%). Если товар нельзя купить привычным способом, то его не стоит рекламировать. относится и к другим сервисам
2) Игры -- это нишевый продукт. Уж согласитесь, геймеров не так много. Если кому-то интересны скидки в Steam, то он наверняка следит за скидками в специализированных группах\скидках, либо сам заходит в Steam. Доля скидок с играми гораздо больше, чем доля геймеров
3) Захламление ленты. Каждый раз выкладывают одни и те же игры (Valve pack, CS, Duke Nukem, Portal, Postel, L4D2 и др.) Эти игры гарантированно попадают в "горячее", потому что многие плюсуют только из чувства ностальгии и дани уважения к игре. Скорее всего, многие положительно оценившие уже и не играют вообще в игры

Поэтому я предлагаю внести корректировки в правила. Можно выкладывать только такие скидки, связанные с играми:
1) Скидки на распродажи, которые бывают 2-3 раза в год. И не на конкретные игры, а просто на распродажу
2) На бесплатные раздачи, если их можно взять без VPN
3) Можно выкладывать ссылки на другие сайты, где игры можно купить дешевле, чем на скидках в Steam, и эти скидки сложно найти самому (сайт Буки, Эльдорадо, Мвидео и т.д.)

Кто поддерживает идею в целом?
Пользовательские обновления

50 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Илья_Волочков аватар
    Либо создайте уже "чёрный список", чтобы можно было скрывать разделы, которые меня не интересуют.
  2. Artemiznurki аватар
    ЛитРес запретить!
  3. velikq аватар
    Предлагаю заблокировать ОПа. Я бы лучше скидки на хлеб заблокировал, чем на игры.
    Misha_iBP аватар
    римляне сделали свой выбор
  4. ElonMuskBatutovich аватар
    сделай свой сайт и запрещай там что хочешь и что тебя не интересует
    DisingenuousLlama аватар
    истинно коммент в духе илона маска
  5. gganbu аватар
    Предлагаю администрации просто перестать выкладывать промо скидки типа помойки магнит доставки и заняться возможностью блокировать теги.

    Если на них можно подписаться, то почему нельзя их заблокировать? И не было бы постов про жалобы на скидки про трусы и тд.

    В чем проблема сделать возможность добавления тегов и их блокировку, че сложно взять то, что реализовано хорошо, как на том же пикабу и реализовать, а @team ?
  6. Фалоимитаторы и телки полуголые ленту захламляют. А игры - нормальная тема.
    Я пропускаю все, что мне не интересно в ленте.
    Akane аватар
    Так, тёлок и стим не трогать)
  7. Kiyoto аватар
    В последнее время складывается ощущение, что на Пеппере остались одни только всем недовольные нытики. Вот серьезно, в какую скидку не зайди, людям влом в 2 клика создать Озон Карту, зарегать новый аккаунт, чтобы получить скидку или перейти по ссылке, чтобы посмотреть характеристики товара. Ко всему цепляются. Лучше бы таких душнил как вы запретили, честное слово
    АиБ аватар
    У автора 143 скидки, и 46 подписчиков... Если его запретить, а вас оставить, то делов не будет))
  8. Ouch аватар
    Смирись, никто ничего запрещать не будет.
    А вот фильтр по скидкам, который можно было настроить индивидуально, было бы неплохо реализовать.
    Но и фильтр никто не сделает, не выгодно.
    teamgame аватар
    Можно расширение на браузер написать и модернезировать приложение для андроида
  9. xevqz аватар
    Фильтр нужен однонзачно
    АиБ аватар
    Посещаемость упадет...
  10. Roscha_Hacker аватар
    Я - ЗА, как лайкнуть?

    Вообще бы удалял всех "ушедших из России" и т.п.
  11. NJay_ аватар
    согласен, хоть и покупал в steam . но после запрета прямого пополнения, мне это ниразу не интересно и не полезно. Скидки эти бесполезны стали
    Usethis аватар
    И чего? Тебе 99.9999 (бесконечно 9) процентов интернета не полезно и не интересно, запретить?
  12. prokaz96 аватар
    Ну так-то всё - нишевый продукт, от еды и бытовой техники, до скидок на билеты РЖД
  13. АиБ аватар
    Запрещать скидки это скользкий путь. Я тогда 99% уберу.
    И из Ленты и из Метро...
    Вкусвилл, Винлаб ну и где вы там ещё жируете)) (отредактировано)
    Во, во. У меня из перечисленных выше магазинов, ни одного нет.
  14. Игры -- это нишевый продукт. Уж согласитесь, геймеров не так много. Если кому-то интересны скидки в Steam, то он наверняка следит за скидками в специализированных группах\скидках, либо сам заходит в Steam. Доля скидок с играми гораздо больше, чем доля геймеров
    Конечно это нишевый продукт, точно также как и все остальные скидки. "Внезапно", не правда ли? Да и странно рассуждать про то что геймеров не много.
    Всего в мире к концу 2021 года насчитывается около 3 млрд компьютерных игроков,.
  15. Kukusik. аватар
    Не надо ничего запрещать
  16. DisingenuousLlama аватар
    Часто возникает эта мысль, потому что 50% скидок для меня вообще не актуальны. Для блокировщиков рекламы типа ublock, adguard можно написать фильтры, займусь на праздниках и поделюсь результатами, хотя администрация не одобрит, думаю) Правда, был слух, что в новых хромах поддержки блокировщиков не будет.
    Тут доля пк наверняка измеряется сотыми долями процента.
  17. chihuahua аватар
    Уж согласитесь, геймеров не так много
    так и не понимаю, откуда это берется
    если тут раздачи/распродажи игр и хорошие скидки на комплектующие всегда в топе скидок
    Akane аватар
    Да там пофигу, лишь бы сказать что то
  18. Илья_Волочков аватар
    @team прошу убрать у пользователя @Renamed возможность закреплять информацию в обсуждения и в скидках. Он явно злоупотребляет этой возможностью, замечаю уже не в первый раз. Прикрепляет свои комментарии, своё мнение, а не полезную информацию, тем самым как бы издеваясь провозглашает себя главнее других.

    9068666-1KCMR.jpg
    nicht_Lars аватар
    Какая такая ценно-полезная информация в изначальном предмете обсуждения?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины