К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Пришло время замены Грм для Ford Focus 2 рестайлинг 1.6 МТ

14
Добавлено 10. июн 2024
Уважаемые пепперчане, проштудировав кучу информации. Не могу никак понять на счет ремня грм под аппарат, на озоне толком ничего нет, либо все без отзывов. Вообще склоняюсь к Дайко, Континенталю но учитывая что скорее всего на озоне большинство это паль, то как то страшновато. Есть вариант купить INA, это будет стопроцентный ориджинал из Европки, но мой механик по ремонту в список рекомендованых ремней его не вносил. Кто что подскажет где в Петербурге можно купить оригиналы Дайко, Континенталя. Заранее спасибо.....))
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. chelVtelogreike аватар
    chelVtelogreike
    Может быть не континентальной, а Contitech? Берите ремень contitech, ролики gates. Брать нужно в emex, exist, autodoc.
    Alkid аватар
    Alkid
    И у всех трех никакущий аудит складов. Однодневки, контейнеры на авторынках вполне себе склады.

    При этом даже в рознице можно взять на треть дешевле в конторе поменьше, с таким же шансом на паль.

    Крупные конторы со своих складов если нужно оригинал, типа армтека и тд (отредактировано)
  2. Южанин аватар
    Южанин
    Если есть возможность взять оригинал, и уверенность, что будет оригинал - берите. Хоть Дайко, хоть Ина, хоть Гейтс. По крайней мере, будете спокойно ездить, с мыслью, что оригинал, и сюрпризы маловероятны)
  3. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Если есть вариант взять оригу, то бери, но явно не на озоне (отредактировано)
    Fabrique аватар
    Fabrique
    Там есть и нормальные продавцы, продающие оригинал.
  4. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Кевларовый континенталь, ресурс 240к км
    Funtik89 аватар
    Funtik89 Автор
    Как раз до конца жизни машины хватит ^_^. Только нужно ремешок еще найти..)) Спасибо.
  5. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Зачем вы пытаетесь на ремонте ГРМ сэкономить? Погнутые клапана лучше? Все в сборе вместе с роликами поменяйте. Все можно по VIN номеру машины найти в каталогах запчастей.
    Funtik89 аватар
    Funtik89 Автор
    Я же не говорю что мне нужен откровенный Китай. Хорошо, есть оригинальный ремкомплект под Ford за 18-20 тысяч но тот же Дайко (оригинал) судя по отзывам ни чуть не хуже а может порой и лучше, только ценой внушительно меньше. Зачем переплачивать за ремкомплект Ford, если тоже самое может дать тот же Дайко....причем по слухам (не могу быть с точностью уверен) но в ремкомплекте Форда используется Дайковский ремень....)). Проблема в другом, найти именно оригинал....

    Я попробую зайти на сайт ЕвроАвто но при беглом просмотре по VINу идут расхождения на те наборы, которые мне выдает поиск. Спасибо за комментарий (отредактировано)
  6. RoRu аватар
    RoRu
    Ина вроде как производитель оригинал ремней для вольв
    если ина 100 оригинал - бери его.
    а вообще я бы особо не экономил ибо самое недорогое скорее всего паль, а мало вроде как и экономить нет смысла
  7. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Здравствуйте.
    Пора выкинуть машину на мусорку
    Funtik89 аватар
    Funtik89 Автор
    Здравствуйте, звучит очень "меланхолично"....но пожалуй, нет. Зачем выбрасывать то что меня устраивает? Согласен с тем, что есть аппараты и достойнее, но все таки 3 года он мою пятую точку откатал (и катает по сей день) без критических поломок а лишь с заменой расходников. Просто подошло время Ремешка....и я всего лишь попросил помощи и совета..
  8. Funtik89 аватар
    Funtik89 Автор
    Огромное спасибо всем, кто отписался и помог в решение проблемы. Тему можно закрывать.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины