Проблема с матрицей?

9
Добавлено 24. июн 2020
Появился va монитор Viewsonic VA2405-h. Наблюдаю у него странности матрицы.
При движении объектов проводника в w10 или в играх, остаются "шлейфы" "следы"
Пробовал менять разные настройки в мониторе, и время отклика менял на быстрый и другие параметры, менял видео кабеля, разницы нет.
Я так понимаю это проблема матрицы или это норма?

Пользовательские обновления
Задать вопрос
9 комментариев
Сори за качество, + ютуб порезал.
Не, не должно настолько плохо быть.
К другому источнику подключали? Ноутбук, тв-бокс...
alex551k24/06/2020 17:37

К другому источнику подключали? Ноутбук, тв-бокс...

Нет только на встроенную карту и к видеокарте.
На доугом мониторе норм да? Как подключили новый монитор сразу так стпло или работало нормально, но потом испортилось?
Limurian24/06/2020 21:45

На доугом мониторе норм да? Как подключили новый монитор сразу так стпло ил …На доугом мониторе норм да? Как подключили новый монитор сразу так стпло или работало нормально, но потом испортилось?

Я подключал 2 монитора сразу, старый монитор TN работает нормально. А вот Viewsonic такие выкрутасы показывает. Пробовал и подключать по очереди.
Написал производителю в течении суток вроде отметят. Интересно знать их мнение. Если такая проблема у всех мониторов с этой панелью то это кошмар.
Evilsky25/06/2020 00:31

Я подключал 2 монитора сразу, старый монитор TN работает нормально. А вот …Я подключал 2 монитора сразу, старый монитор TN работает нормально. А вот Viewsonic такие выкрутасы показывает. Пробовал и подключать по очереди.Написал производителю в течении суток вроде отметят. Интересно знать их мнение. Если такая проблема у всех мониторов с этой панелью то это кошмар.

Ясно, хорошо что написали, но они могут послать в магазин или сц для выяснения, если еюконечно, это не какие-нибудь настройки, что наврятли. Вообще мониторы лучше проверять при покупке, потому что часто бывают засветы, неравномерная подсветка, выгоревшие пиксели или дефекты клопуса. Отпишитесь пожалуйста как выясните пичину дефекта. Удачи Вам в решении вопроса.
Limurian25/06/2020 05:52

Ясно, хорошо что написали, но они могут послать в магазин или сц для выясне …Ясно, хорошо что написали, но они могут послать в магазин или сц для выяснения, если еюконечно, это не какие-нибудь настройки, что наврятли. Вообще мониторы лучше проверять при покупке, потому что часто бывают засветы, неравномерная подсветка, выгоревшие пиксели или дефекты клопуса. Отпишитесь пожалуйста как выясните пичину дефекта. Удачи Вам в решении вопроса.

Засветов вообще нет она девственно идеальная, битых пикселей нет, цвета достаточно сочные и отображаются довольно точно. Если бы но...
По видео не могут дать ответ написали, рекомендовали сдать в СЦ. Завтра отправлю назад моник, по возврату.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст