Проблема с оплатой заказов в AliExpress - решение найдено (снова), но эт не точно!

64
Добавлено 13. ноя 2023
UPD: Решение всё то же - создание нового акка, только + еще и не засвеченное устройство + новый IP.
Подробнее в этом комментарии.

Итак, судя по всему многие столкнулись с такой проблемой - как невозможность оплаты заказа.
При нажатии на кнопку "оформить заказ" - выскакивало сообщение с ошибкой "Заказ не завершен. Невозможно оформить заказ. Напишите в службу поддержки.":

425082_1.jpg
Причем вне зависимости от того, какой способ оплаты/доставки выбран, применяются ли промокоды/купоны, или нет, времени суток, фазы луны и пр.
И, что примечательно, при каждой такой ошибке у продавца уменьшалось количество товара на остатке.

Плюс ко всему, еще и баллы списали под шумок, выданные накануне...
425082_1.jpg
К техподдержке обращаться бесполезно, они просто отправляю за ПК, если до этого пытались оплатить с телефона/приложения, и, соответственно, наоборот - проблемы это не решает.

Так Я провозился 2 дня в периодических терзаниях продавцов пропадающими неоплаченными товарами.

Пришла мысль, что, быть может, наш горячо "любимый" Mail.ru Group, решил сделать ход конем, и так же в тихую запломбировать старые аккаунты на Али...
(так, слегка, ненавязчиво)
Лично у меня, большинство акков, еще со времен безальтернативного англоязычного Али.
И я ими постоянно пользовался.
Вот и сейчас по некоторым еще не доехали последние посылки...

В общем, сказано - сделано.
Создал новый акк (использовал авторизацию по древней почте на mail.ru, созданной во времена диалапа, если кому интересно).
И, всё завелось с пол тычка - оплата сразу же прошла, причем как положено с промокодом/скидкой (по тому же товару, с теми же реквизитами и картами).

Таким образом, решение проблемы - создание нового аккаунта на Aliexpress.ru!



Ну и напоследок...
Случайно, в процессе оплаты, обратил внимание, что один и тот же товар, у одного и того же продавца имеет совершенно разную стоимость!
Пример - новый аккаунт:
425082_1.jpg
Старый аккаунт:
425082_1.jpg
Скрины ессесно сделаны в одно время - пол часа назад.
Как вам такое, а, нормально?

425082_1.jpg
Пользовательские обновления

64 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Riman аватар
    Riman
    Так ведь задача была либо погубить его, либо возглавить. Мейлру удалось и то и другое. (отредактировано)
  2. Ohra аватар
    Ohra
    Да подтверждаю невозможно заказать товар на али
  3. Дмитрий_ПрохоровbBg аватар
    Дмитрий_ПрохоровbBg
    Скорее всего проблема в почте, к которой привязан АлиЭкспресс. Два мои аккаунта на Gmail не могут совершать заказы. Создал на Mail.ru, прошла оплата. Обидно. Рейтинг бриллиант и вагон монет(
    heatley174 аватар
    heatley174
    Мейловская почта тоже не работает, не в этом дело
  4. JajaCacao аватар
    JajaCacao
    В озоне было так же, как сейчас - хз, в яндексе точно так же - от разных акков разные цены.
  5. zahirmed аватар
    zahirmed
    Новый аккаунт не панацея. Вчера сделал новорега, почта mail,ru - всё равно ошибка оплаты. Промики продавцов при этом сгорают. Али - дно.
    ISergeyI аватар
    ISergeyI
    +
  6. heatley174 аватар
    heatley174
    Самое обидно, что начислили 1111 бонусов, на которые я рассчитывал, и теперь не потратить. Новый акк создавать - это сгорит, очень жалко. Плюс в меня на акке архив товаров, который я периодически смотрю. Это п…ц полнейший, первый раз с таким сталкиваюсь
    MaxWax аватар
    MaxWax Автор
    Ну, как минимум, можно слить их в разделе 3х185₽ (у меня там проходит оплата).

    А с избранным и историей покупок - да, ж#па, у меня тоже за десяток лет там много интересного накопилось, что не охота терять из виду...
  7. Poherman аватар
    Poherman
    Усмановский заговор, не иначе

    Пы.Сы. Продолжайте вести наблюдение за дохлым Али, если будет подавать признаки жизни - прикончить (отредактировано)
  8. annipetrova аватар
    annipetrova
    У меня все работает заказала с монетами купонами и баллами
    MaxWax аватар
    MaxWax Автор
    Везёт, а может просто в удачную струю попала))
  9. Bersus аватар
    Bersus
    Это все ни как не связано.
    Старый акк маил ни один товар не смог купить на распродаже, до покупалось без проблем.
    Создал новый на гмаил и все оплатилось сразу
    Вывод старый акк был забанен в программе лояльности, аналогия ММ
    У меня еще во времена когда можно было платить через киви долларами, в то время когда данную возможность заблокировали в приложении, тех пор я и баллы не мог использовать, не промокоды ошибка безопасности выскакивала
    Но вот чтобы на распродаже не мог ни чего купить... Это впервые такое, в прошлых распродажах спокойно все оплачивалось
    Твк что выход один, новый аккаунт на новой устройстве с новой картой и телефоном, адрес не думаю что по нему снова забанят, старый можно написать, или изменить его слегка (отредактировано)
    MaxWax аватар
    MaxWax Автор
    В смысле не связано...
    Ты же сам пишешь, что помог только новорег - Я об этом, собственно, и написал, что это решение!

    Самое интересное, если акки запломбировали по программе лояльности перед распродажей - то на кой на них начислять баллы на распродаже - не понятно. Опять эта логика мэйлсру - жестокая и беспощадная.)))

    Ps - Адреса и телефоны у меня на всех акках плюс-минус одинаковые (иногда меняю, хз конечно зачем, благо адрес такой, что можно по разному его указать))), как и карты с устройствами. Даже IPишники, зачастую, одни и те же.
    Думаю, что им совершенно не важны адреса/телефоны/получатели/плательщики на данном этапе маразма... Т.б., что платежные реквизиты они не могут увидеть, особенно, если платить через СБП - к примеру.
  10. Alexisss аватар
    Alexisss
    Решение. Это не заказывать с этого парашного сайта.
    Islykids аватар
    Islykids
    откуда же тогда заказывать, осените нас, о гений онлайн шоппинга
  11. Andreka аватар
    Andreka
    Я сделал так, взял другой смартфон, другую симку, мобильный интернет, зарегал новый акк и о чудо, оплата прошла. Но сегодня пришёл с работы и увидел что заказ отменён, я просто вне себя от ярости....отпадает всякое желание что либо там покупать....
    MaxWax аватар
    MaxWax Автор
    У меня пока в ожидании отправки заказ.
    (Брал с экспресс доставка из РФ)
  12. Купидон-дон аватар
    Купидон-дон
    Новый номер, адрес, телефон, ФИО, карта - отмена заказа. Хотел прикупить Xiaomi 13T Pro на 1 Тб за 52.5к, но, видимо, не судьба.
    12486920-0iap8.jpg
    MaxWax аватар
    MaxWax Автор
    Всевышний отвел)))
    Жми "оформить" до посинения тогда, у продавца он с остатков будет списываться - наводи суету, пусть шевелятся, и тел тогда уж не доставайся никому!

    Зы - А откуда 500 баллов, мне чтот не зачисляли на новорега вчера. (отредактировано)
  13. Online_Mobile аватар
    Online_Mobile
    Чудом заказал 2 товара, потом опять эта ошибка. С самого начала распродажи ничего не взять. Сейчас о чудо и снова бан.
  14. ISergeyI аватар
    ISergeyI
    Мне помогло: под VPN (Россия) сделать новый аккаунт и после этого оплата прошла
  15. Dmitry_6969 аватар
    Dmitry_6969
    Бред полный, уже менял IP, регал новые почты, фродит именно по номеру телефона получателя, а его уж точно не искаверкать, иначе заказ не выдадут на почте. Вопрос зашел в тупик, уже пару дней занимаюсь этой бутафорией по вечерам. Не знаю зачем, потеря времени впустую..
    beliy1985 аватар
    beliy1985
    когда я еще получал на почте посылки, можно номер свой назвать и не важно какой указан в посылке, выдавали все по номеру какой им называешь, не знаю сверяли они регистрацию или нет, но отдавали не задумываясь (отредактировано)
  16. MaxWax аватар
    MaxWax Автор
    Итак, продолжаю повествование про 3 товара, начало вот здесь.
    Потратил еще 6 часов, и таки, добил их, причем вместе с дополнительной скидкой/промокодом!

    Но обо всём по порядку, мои изыскания:
    1) Решил создать аккаунт на COM сегменте используя нашу почту (Яд). Под рукой не было VPNa, полез через TOR, дабы автоматом не перекидывало на RU сегмент по IPишнику.
    В общем-то удачно, акк был там создан вообще без проблем.
    Далее, всё в том же TORe попытался зайти по этому акку на али в RU сегменте - после ввода выскакивала бесконечная капча, которая в конце-концов вываливалась в ошибку "сервер занят".
    2) Решил опять создать акк через ТОR, но уже напрямую в RU сегменте Али. Ессесно со сбросом точек в TORe. Акк был удачно создан, капча пройдена. Но при оформлении заказа он так и не завершался - выдавал уже стандартную ошибку "обратитесь в ТП". (Оплату всегда выбирал по СБП для ускорения процесса, дабы не вводить лишних данных).
    Попробовал с этими акками в стандартном браузере в инкогнито - всё то же самое.
    Опять облом.

    Но зато Я заметил, что в момент доступа/регистрации/авторизации на сайте - алишка использует HTML5-Canvas - т.ё. делает снимок/отпечаток вашей системы/устройства (это как отпечаток пальца) для идентификации вас/устройства. Соответственно, если мы заходим с одного устройства под разными акками - алишка это видит. (не знаю какие конкретно данные он там собирает, это может быть всё что угодно, от разрешения экрана/размера окна браузера, данных установленной системы, до конкретного IP и маршрутизации).

    Короче, как я понял, именно на это все опирается "большой брат", и если ему что-то в этом не нравится (например зашли с этого же устройства в другой акк) - то он может вот так запломбировать оплату заказов...

    3) Решил Я попробовать ход конём!))
    Валялся у меня старый смарт самсунг и новая симка.
    Смартом тем мало пользовались, так что я подумал, что навряд ли Алишка долго хранит отпечатки устройств, да и, быть может, с него вообще не заходили на али.
    В общем установил приложение, стал регистрироваться - обнаружил на смарте акк гугл, с которого на али не регистрировался - нажал "войти через гугл", всё ок.
    Далее, нашел через поиск эти 3 товара, добавил в избранное и в корзину.
    Ну, и решил, раз уж идти, то до конца - полез в баллы чтобы докинуть их по промокоду. Первый "CJC500" не сработал (написало что его работа приостановлена - раньше такого не было, и писало просто, что промик не активирован ).
    Попробовал другой - оп, промокод принят, 500 баллов начислено.

    Кстати, заметил, что промокод на баллы активировался только на те аккаунты, с которых в итоге проходило оформление/оплата заказа! Так что это можно использовать как индикатор))

    Ну тут я воспрянул духом, пошел в корзину, отметил все три товара сразу, чего уж там.))
    Нажал оформить, далее заполнил реквизиты доставки на почту (тут решил перестраховаться и указал вообще не свои, вплоть до ФИО друга... Но, думаю, это было лишнее. Т.к. на 99% уверен, что это не влияет на результат).
    Далее выбрал стандартный уже для меня пункт "оплатить по СБП" и нажал "оформить".
    Все наконец завертелось и заказ/заказы оформились. (Если что, оплачивал их в итоге не по СБП, а напрямую картой через заказы).

    Какие Я могу сделать из этого всего выводы...
    1) На моей памяти - это был САМЫЙ трудный и долгий способ потратить свои деньги.💸
    2) Это самая ужасная распродажа на Али, за всю его историю.
    3) Текущее руководство Али-РУС таки добились результатов - пробили дно, причем настолько, что больше нет никакого желания пользоваться этой площадкой! Красавчики!

    Итого, чтобы можно было оформить заказ, нам необходимо:
    1) Другой браузер, а в идеале - другое устройство, с которого вы не заходили в свой "заблокированный" акк на али.
    2) Другой IP, желательно из другой подсети, либо сим-карта с инетом другого оператора, либо чистый ВПН.
    3) При наличии всего вышеперечисленного - создание нового аккаунта на Али.

    И вот тогда, но это не точно, удастся оформить заказ.

    Надеюсь, что с окончанием распродажи все станет работать нормально, иначе - помянем Али.

    Успехов!
  17. StarTer аватар
    StarTer
    Криворукость не лечится
  18. Богдан_DW5 аватар
    Богдан_DW5
    3.14 - тые
  19. Kukusik. аватар
    Kukusik.
    Информация недостоверная
    У Меня все и на старом работает
  20. AnPlay_G аватар
    AnPlay_G
    А если на старый акк вводить свой же адрес и номер телефона, заказ не прикроют ?
    Ну и ещё, взял купоны от магазина на новом акке, при оплате ни один не работает, может из за того, что я не ввел карту или адрес?
    На основе все купоны пропали при попытке оплаты.

    (Изменено)

    Попробовал я левые акки, новореги и старые тоже, от меил и по номеру, менял адреса и пункты выдачи, получателя, номер телефона.
    Заходил с ВПН, инкогнито, с ПК и все ещё не могу заказать. Купоны не использовал, в любом случае сгорают. (отредактировано)
    MaxWax аватар
    MaxWax Автор
    Я в режиме инкогнито просто параллельно зашел на Али, зарегал новый акк, взял купоны продавца, кинул товар в корзину, нажал оформить, там применились все скидки/купоны, далее там же заполнил только то, что потребовало (адрес и тел - тот же, что и во всех старых акках), выбрал "новая карта" и нажал "оформить заказ" - высветилось окно с вводом данных карты - ввел (карта МИР СБ) и всё.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины