Путин подписал закон о штрафах за навязывание покупателям дополнительных услуг

27
Добавлено 20. окт 2023
Я правильно понял, что консультантов в магазине теперь заткнут данной статьей? Ведь когда берут в рассрочку, туда впиндюривают страховку или доп услугу ссылаясь что так рассрочка не пройдет без доп услуг. Конец доп доходам продавцов?
Пользовательские обновления

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. OFF26 аватар
    OFF26
    Надеюсь первым в список штрафников пойдет Сбер с их постоянным навязыванием (или речь только про магазины?). Пришел карту получать, в итоге полчаса слушал рекламу о том, какие у них есть предложения. Бедные сотрудники. (отредактировано)
    красный_доширак аватар
    красный_доширак
    12125506-VNrp1.jpg
  2. LordAlastor аватар
    LordAlastor
    У нас есть закон о курении в общественных местах или в домах. И как, работает? Тут скорее всего из той же оперы.
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Работают эти законы, после принятия этих законов никто не курит у входа в магазины, школы, больницы, поликлиники все стараются отойти.
  3. karakums аватар
    karakums
    Как обычно, копеечный штраф и почти недоказуемый состав. Обычный популизм от дедушки.
    Coub_Tube аватар
    Coub_Tube
    Все верно, выборы на носу. Надо население задобрить, ща еще каких-нибудь плюшек раздадут, а может и по 10 тысяч даже
  4. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    вот что в указе:
    > навязывание потребителю покупки за отдельную плату до заключения договора о приобретении основных товаров может повлечь за собой административный штраф в размере 2–4 тыс. руб. <

    Вот и все
    Единственное что могу нафантазировать, это продажа допов при покупке автомобиля. И то там все вместе как бэ продают. А не допы до покупки авто.
    Но штраф в 2-4 к, если тех же допов на 150 к рублей - звучит смешно. Включат штраф вам в допы и норм))
    NJay_ аватар
    NJay_
    2-4к штраф
    Тоже подумал, что еще и штраф сам оплатишь
  5. Расхититель аватар
    Расхититель
    время покажет.
  6. Wolf065 аватар
    Wolf065
    В большинстве законов найдутся лазаейки.
  7. NJay_ аватар
    NJay_
    мне кажется найдут как выкрутится....я что-то не помню, чтоб хоть один закон работал на 100% как предполагалось.
  8. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Давно пора.
  9. annipetrova аватар
    annipetrova
    На какой закон ссылаться теперь?
  10. Vaichovski аватар
    Vaichovski
    Как всегда всё подорожает.
  11. Isidario_Valinorsky аватар
    Isidario_Valinorsky
    Штрафы должны быть хотя бы х2 от полученной от нарушения выгоды, тогда они и будут работать эффективно.
    Кожин аватар
    Кожин
    чтобы закон работал (любой) его должны соблюдать все, в том числе и те кто его принял. а если у тебя большая крыша или ты сам крыша, то можно наплевать или позвонить. глядя на токое развитие общество относится к законам соответствующе. дело не в суровости наказания ведь, совсем.
  12. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Я когда в первый день эту новость увидел, думаю, наконец-то. Глянул на штрафы - ага, все как всегда, своих не бросаем.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины