Remedy подтверждает, что Control 2 находится в разработке для PS5, Xbox и PC

3
Добавлено 12. ноя 2022
Remedy подтверждает, что Control 2 находится в разработке для PS5, Xbox и PC

Сиквел будет разработан совместно с 505 Games.

315812_1.jpg
Control 2 (ранее известная как Codename Heron) будет выпущена для ПК , PlayStation 5 и Xbox Series X|S и будет построена на движке Remedy Northlight, как объявили в пятницу.

Remedy опубликует игру на платформе ПК, а 505 Games — на консольных платформах. Сейчас проект находится на стадии концепции.

Компания Remedy впервые объявила о планах по созданию «большого бюджета игры Control» в июне 2021 года. «Теперь я горжусь тем, что могу подтвердить, что игра Control с большим бюджетом, также известная как Codename Heron, — это Control 2, полноценное продолжение нашей отмеченная наградами игра Control», — заявил в пятницу генеральный директор Теро Виртала.

Микаэль Касуринен , игровой директор франшизы Control, сказал в своем заявлении: «С Control мы прыгнули в неизвестность. Мы хотели создать что-то новое. Что-то необычное и неожиданное. Мир, не похожий ни на что другое. Спасибо вам, зрители, за то, что сделали Control таким успешным для нас

«С Control 2 мы совершим еще один прыжок в неизвестность. Это будет неожиданное путешествие. Это займет некоторое время, но, мягко говоря, это самый захватывающий проект, над которым я когда-либо работал. Пока еще рано, но ожидание того стоит».

Рами и Раффи Галанте, со-генеральные директора Digital Bros Group/505 Games, добавили: «Мы рады углубить наше сотрудничество с Remedy и вместе продолжить историю успеха Control. С момента запуска в 2019 году было продано более 3 миллионов копий Control.

«Контроль — это самая крупная инвестиция, которую когда-либо делала 505 Games, поэтому она занимает особое место в наших сердцах. Мы благодарны всему сообществу игроков, которые сделали Control такой продолжительной и любимой игрой, и еще больше рады представить Control 2».

Control 2 — не единственная игра франшизы, над которой работает Remedy. Ранее компания объявила о планах создания многопользовательской совместной игры в той же вселенной, которая в настоящее

время носит кодовое название Condor и разрабатывается командой Remedy Vanguard .

315812_1.jpg
В официальном сообщении в блоге , опубликованном в прошлом году, гейм-директор Control Микаэль Касуринен попытался развеять любые опасения, которые могут возникнуть у фанатов Remedy по поводу того, что студия берется за редкое предприятие многопользовательских игр.

«Мы понимаем, что будет скептицизм по поводу многопользовательской игры.

Но я верю, что мы можем создать общий опыт, не ставя под угрозу уникальную ДНК того, кто мы есть, или истории, которые мы хотим рассказать», — объяснил Касуринен.

«Да, нам нужно переосмыслить наши точки зрения, наши методы, наше мышление, но мы рассматриваем это как захватывающую задачу: как будет выглядеть многопользовательская игра Remedy?

«Команда Vanguard уже добилась огромного прогресса на этом фронте, и возможности здесь чрезвычайно захватывающие. Обе игры [Control и Condor] будут разными примерами того, как вы можете коллективно познавать наши миры.

«Мы подходим к этому со смесью волнения и уважения. Мы хотим создать что-то увлекательное, но знакомое, что-то, во что любой из наших фанатов сможет погрузиться и почувствовать себя как дома. Вместе».
Пользовательские обновления
Обсуждения

3 комментария