К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Роутер D-Link DIR-853 за 3035 рублей.

0
Добавлено 29. июл 2020
Страница товара!

Цена, я так понимаю для аккаунтов без покупок(они имеют скидку на 1-ую покупку):
106338-Lqfdj.jpg
Но, возможно, и ошибаюсь.

Динамика цен на данный роутер по версии Я.Маркета:
106338-OYprt.jpg
Еще есть в DNS/Технопоинт за 3450, во всех остальных магазинах > 4000 (у меня в городе)!

Обзоры:

Чем примечателен:
Страница сертификации FCCID.IO, позволяем нам заглянуть внутрь. И ужаснуться, отсутствием радиатора у MediaTek MT7621A, но зато множественная перфорация на задней панели.
  • 2 ядерный / 2 поточный процессор
  • USB 3.0 порт
  • MediaTek MT7615DN в DBDC режиме с 2x2:2 на каждом диапазоне.
  • Поддержка модуляции 256QAM.
  • FEM чипы на 5 ГГц антеннах - Qorvo RFFM4552
  • 16 МБ SPI памяти. Что позволяет "экспериментировать" с прошивками при наличии дешевого программатора
  • 128 МБ DDR3L SDRAM памяти.

Касаемо прошивок:
К сожалению, Beta прошивок в Telegram канале нет! За таким типом прошивок обращаться непосредственно в техподдержку.

Близкий аналог к Phicomm K2P, Phicomm KE 2P, но в тех стоит процессор MT7621AT и отсутствует порт USB. В принципе, не такая большая разница. Поэтому, можно обойтись минимальными правками в конфигам при сборке Padavan.

Почему и кому стоит купить:
  • Покупка оффлайн с гарантией.
  • Устройств, которые будут "висеть" на беспроводном подключении, несколько дома (2-4).
  • Гигабитные порты 4 шт.
  • USB-порт для собственного "облака", промежуточного бэкап-сервера, хранения и закачки торрент-файлов через Transmission.

Аналоги и выводы:

Дешевле Fibertool FT-AIR-DUO-Gза счет более "упрощенного" процессора и урезанной оперативной памяти (128 против 256).

Xiaomi Redmi Router AC2100 для большего количества клиентов, но кому не принципиально наличие порта USB.

Beeline SmartBox Turbo+ однозначно лучше, спору нет.

Дешевле с USB только Realtek-овская "какаха", да Xiaomi Router 3G, которого нет в продаже.

Хотите большего, "стабильного", "качественного" - платите больше денег. Железка для не особо требовательных пользователей. За ту стоимость, которую и должна стоит без наценки на бренд.
Нужен AX стандарт - Вам в другую ветку, тут не ныть!
Пользовательские обновления
Обсуждения

0 комментариев