Rtx 3070ti стоит ли брать?

31
Добавлено 29. янв 2023
Хочу собрать игровой пк с бюджетом 100к +-. Выбор пал на 3070ti, хотя сначала рассматривал 3060. Я не графонодрочер. Стоит ли брать её сейчас вообще? Смущает лишь 8гб памяти.

Конфиг
dns-shop.ru/con…0a/

Процессор AMD Ryzen 5 5600X OEM
Материнская плата ASUS PRIME X570-P
Корпус AeroCool Zauron Saturn FRGB-G-BK-v1 [ACCM-PV23013.11] черный
Видеокарта Palit GeForce RTX 3070 Ti GamingPro [NED307T019P2-1046A]
Кулер для процессора ID-COOLING SE-903-R V2 [ID-CPU-SE-903-R-V2]
Оперативная память ADATA XPG Gammix D10 [AX4U320016G16A-DW10] 32 ГБ
250 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston NV2 [SNV2S/250G]
1 ТБ Жесткий диск Toshiba DT01 [DT01ACA100]
Блок питания AeroCool AERO BRONZE 750W [ACPB-AR75AEC.A1]

Пока выходит 110к. Принял бы советы по сборке. Может чего поменять. Всякие Али не предлагать. Покупка будет в кредит/рассрочка. Поэтому выбран днс. Можно конечно и ситилинк например
Пользовательские обновления

31 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Bro аватар
    Bro
    Зачем два диска. Возьми один SSD на 1Тб. Карту можно обычную 3070, меньше ест и холоднее (отредактировано)
    crash9411 аватар
    crash9411 Автор
    Боюсь отлёта ССД вместе с системой
  2. Z_K аватар
    Z_K
    Проц возьми 5600 без х, сэкономишь 2.5к а в мощности не потеряешь

    А карту если не графодрочер возьми 3060ти

    Кулер gammax V2 возьми хотяб

    Мать можно и самую дешёвую на б550

    Да и оператива не та... Блин, обратись куда нить в проф группу по сборке (отредактировано)
    KoJIxo3Huk аватар
    KoJIxo3Huk
    Можете подсказать какую 3060ti 8gb взять?
  3. Ну_вот_опять аватар
    Ну_вот_опять
    По моему собственному мнению - 3060 не нужно рассматривать, так как соотношение фпс на стоимость у 3060ти лучше. 3070 и 3070ти, по крайней мере уже несколько раз слышал мнение, что как раз 8 Гб памяти уже долбятся. В итоге в линейке рассматривать стоит 3060ти, или сразу от 3080. 3070/Ти брать если цена выгодная
    4e6a аватар
    4e6a
    А что на человеческом языке означает "8 Гб памяти уже долбятся"?
  4. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    Здравствуйте.
    Зачем такая дорогая мама на 5600х? подойдёт вполне бюджетная на б550. Куллер слабоват для 5600х, там кристал очень маленький, желательно от 5 трубок, память пойдет, но амд любит частоту побольше и тайминги поменьше. БП тоже не особо хороший(нет доверия к аэрокулу).
    Я бы рассмотрел конфиг на интеле. 12400ф намного холоднее и энерго эффективней при равной производительности с 5600х, а значит можно сэкономить на охладе (ваш куллер и память вполне подойдут) и не нужна дорогая мама, плюс нет такой зависимости от памяти. Берете 12400ф+б660, дешёвый куллер и память на 3200 ( рассматривайте норм производителей Кингстон Фьюри, адата хпг или Джи скилл и т.д.)
    По карте, в зависимости от вашего монитора, если 2к, то уже может где-то не хватать 3070ти.
    Если позволяет возможность, я бы рассматривал 4070ти по скидке + новую платформу на ддр5 (матери и память уже дешевеют и абгрейд на новые процессоры 13го поколения) (отредактировано)
    crash9411 аватар
    crash9411 Автор
    Всю жизнь на 5600х не просидеть. В последствии можно будет сюда воткнуть 5900х и не париться. Насколько я разобрался доска его примит как родного. Насчёт БП ято посоветуете взять
  5. AnatoI аватар
    AnatoI
    3070ti дороже 35к не бери не корми барыг (отредактировано)
    Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    Такие цены только если на авито и б/у)
  6. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Почему у обычной 3060 есть 12 гб,а у ti только 8?Хватает ли 8?
    chihuahua аватар
    chihuahua
    3060 позже вышла
    12 конечно лучше, но 60ти прилично быстрее обычной 60
  7. Zikzak123 аватар
    Zikzak123
    Прежде чем видеокарту выбрать, напишите что за монитор у вас? Full HD, 2K.
    По сборке: корпус возьми с сеткой во всю морду, хотя бы DEEPCOOL MATREXX 55 MESH.
    HDD вообще не бери, замучаешься со скоростями . Прошлый век. SSD 2,5 на 1tb не дорого стоит.
    Блок не очень...единственная вещь на которой прям не стоит экономить. Погляди обзоры ТехноБелки, выбери нормальный . Имхо.
    RinooniR аватар
    RinooniR
    Да, нужно знать для чего ПК.
    Для онлайн шутеров, дотки и танков можно не такой мощный.
    Для свежих трипл эй проектов и моник побольше, с большим разрешением надо, и мощей побольше.
    А если чтоб просто был, с детства мечтал о нормальном ПК, то можно вообще не собирать, будешь раз в неделю включать, а играть в мобильный пабг, как делают многие владельцы ПК. Тогда уж лучше взять ноут и Xbox S. А то знаю нескольких таких, хотят, собирают, чтоб просто был, а в итоге стоит пылится, а всё свободное время в телефоне сидят.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины