Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Сбермегамаркет - не доставил товар. Заказ не отменить, в техническую поддержк...
Опубликовано около 2 лет назад

Сбермегамаркет - не доставил товар. Заказ не отменить, в техническую поддержку не дозвониться

Поделился(-ась)
Автор

Подробнее о скидке

Просто предупредить желающих заказать в Сбермаркете. Такая проблема: заказал комплект резины на авто, оформил заказ 04.04.2023, обещали привезти 10.04.2023. Как итог: доставки нету, кнопки "отменить заказ" нету, оператору возможности дозвониться нету "ответит более чем через 10 минут", висел на линии около 50 мин. Обещают звонок или смс с новой датой доставки в течении трех дней.
Со мной такой попадос еще у двух знакомых) Если срочно нужно что то купить - не заказывайте у них, подставят, так, что даже возврат не оформить.
Как итог: на клиентов плевать, техподдержки нет, возврат не оформить.
363318-EUrbZ.jpg
Категории :
55 комментариев
отсортированы по
default-user-363318
Написать комментарий..
Наблюдатель
больше 1 года
Аналогичная ситуация 988 935 817 8212,деньги не возвращают, дозвонится до них тяжело, ждал ответа час, скриншоты есть, после того как дозвонился сказали отменят заказ, но он так же висит.В ручную когда нажимаю отмену, через какое то время заказ опять возобнавляется, первый раз с таким столкнулся, до этого было все нормально......
Судья
больше 1 года
Мегамаркет со сбером вообще офигели в край. Ни денег, ни заказа. Ни отменить, ни вернуть деньги.

Мегамаркет со сбером вообще офигели в край. Ни денег, ни заказа. Ни отменить, ни вернуть деньги.
Наблюдатель
больше 1 года
6 августа 2023 сделал на Мегамаркете заказ №310943316 на iPad (сумма около 64 т.р.). Доставка силами продавца 9 августа. Продавец 1PAD.ru ИП Трофимова Кристина Вадимовна, ОГРНИП: 319774600637647 ИНН: 772427232219
Сегодня 23 августа ни товара, ни денег. Отменить заказ опции нет. Через поддержку создали обращение к продавцу № CCS-2978235 - полный игнор. Поддержка Сбера умывает руки - типа мы только информационная площадка, а покупаете вы напрямую у продавца, ничем помочь не можем, мы обращение написали и всё.
Судя по сообщениям тут и на VC этот лохотрон под названием Мегамаркет в сговоре с такими вот фиктивными продавцами пылесосит миллионы рублей, которые крутит у себя на счету неопределенное время, не собираясь ничего доставлять, не позволяя отменить заказ... и ничего попросту не делая. Даже после десятков инцидентов по продавцу (пресловутая Альфа например) их никто не отключает от площадки и мошенники спокойно продолжают "торговать" на Мегамаркете.
Искатель
больше 1 года
Подскажите, вам товар доставили?
Ученик
больше 1 года
Я 2 августа заказ сделал, в заказе смартфон, по отслеживанию сберлогистики номера доставки он покинул склад приёма вечером 2 августа, сегодня 9 и он более нигде не появился, хотя покинул склад в Шарапово и должен был ехать в Москву, там доставка 30 км от склада Звонил, писал, каждое мое обращение они просто откладывают доставку на 1 день. Каждый раз отправляют какие то запросы в службу доставки, мол ожидайте, вас уведомлят. Макси ум что приходит смс о переносе доставке. В ЛК так и висит информация что заказ будет доставлен 3 августа Уже ради интереса жду, чем закончится
Скаут
почти 2 года
В чат напиши роботу, потом позвони на горячую линию роботу. Сразу толку не будет, но к вечеру отменят. Ну мож ещё через пару дней - с формулировкой что товар у продавца закончился. Но это косяк Сбера, потому что можно сразу там же показать и все приедет оттуда же по новому заказу
Скаут
почти 2 года
С 3 апреля висит «получено службой доставки» и никакого движения
Скаут
почти 2 года
Пару дней назад отменили сами
Наблюдатель
почти 2 года
У меня точно такая же ситуация. С 14 апреля ни заказа ни денег. Тоже шины покупал. Как деньги вернуть не понятно.
Искатель
почти 2 года
По телефону отменили по номеру доставки.
Скаут
почти 2 года
Висит заказ подтверждено и никаких движений уже 2 недели
Скаут
почти 2 года
заказал комплект резины, приехало одно колесо из 4х) после месяца ожидания и открытия обращения - отменили заказ и списали деньги за полученное колесо, еще как вариант, по номеру доставки пробей на сайте сбер логистики где твоя резина, может будет проще ее искать, но хз, полезно это или нет
Наблюдатель
почти 2 года
С 8 апреля висит подтверждено продавцом и все, не дозвониться, не написать, не отменить
Скаут
около 2 лет
У меня заказ висит с датой доставки 12 апреля, дважды переносили доставку. Обещали до 17 апреля связаться, сегодня 18, но тишина.
Наблюдатель
около 2 лет
У меня так же только привезли в мой город и пршло смс что заказ отменен)
Скаут
около 2 лет
У меня шмотки с 80% каши от 1 апреля в статусе подтверждено продавцом)
Наблюдатель
Автор
около 2 лет
Заказ доставили 13.04. Задержали конечно, но резину привезли годную))))
Любимчик
около 2 лет
Заказал PS5 повёлся на кашу от сбера...уже неделю висит в статусе,что находится на складе и доставщик до меня ее не получил.Позвонил в магазин и продавец рассказал,что в связи с бонусами там такой ад творится на сберлогистике на складе...что ни в сказке сказать ни пером описать.А звонить и выяснять смысла ноль,они сами там ничего не знают
Ученик
около 2 лет
Вчера доставили заказ от 7 апреля. Курьер отзвонился, сказал, что через 5мин будет.
Интересно, в их понимании люди неделями должны сидеть безвылазно дома, ждать курьера?
Знаменитость
около 2 лет
Единственный человек, которого ждут все)
Скаут
около 2 лет
У меня пару дней назад заказ задержали на день. Не приятно конечно что не предупредили, но в целом пофигу. Цена заказа того стоит.
Наблюдатель
около 2 лет
Мне доставили вчера(12.04) заказ от 24 марта, который обещали привезти 26 марта.
Скаут
около 2 лет
Два дня назад отменял заказ по телефону. Провисел на ожидании 20 мин, но поддержка ответила и отменила заказ. Спасибки сразу вернулись, а вот денежка еще не пришла.
Скаут
около 2 лет
У меня статус "неудачная попытка вручения" Хотя заказ был в терминал, судя по времени доставщик попытался доставить в терминал ночью, когда отделение банка уже не работает. Логистика сбера не рассчииана на их объемы продаж, сих ценами и промокодами думаю и яндекс, озон и прочие валдберисы бы упоролись доставлять
Скаут
около 2 лет
10191474-T4bDb.jpg
Скаут
около 2 лет
А ты точно Илья Волочков?
Скаут
около 2 лет
Красавчик,мне молоко не везут от 25.03.2023
Судья
около 2 лет
просто подумать.
например, ты что нибудь курьером в РФ получал? нарваться, что он не приедет 40% в назначенный день, а ещё глупее с ними оговаривать время приезда. не, ну в московии они по срокам мб и ездят.
если не знать принцип работы логистики, то покупай в офлайне.
Скаут
около 2 лет
На озоне никогда не переносили курьерскую доставку у остальных да всегда
Скаут
около 2 лет
Отменяют легко через группу в вк. Пишите в личку в оф. группу, отвечают быстро.
Ученик
около 2 лет
мне там только спам в ответ присылают)
Искатель
около 2 лет
Забирал вчера посылки в отделении Сбера. У них там все коробками заставлено, как в ПВЗ Озона каком нибудь.
Скаут
около 2 лет
Они знают, что весной зимние шины не к спеху... потому и не торопятся. 🤷🏻‍♂️
Ученик
около 2 лет
Тоже самое, как только просрочили доставку, кнопка отмены пропала. Пока жду.
Такое ощущение Сбер спецом так делает, чтобы деньги прокрутить.
Через неделю если ничего не решится, то буду через чарджбэк возвращать.
Скаут
около 2 лет
У смм стандартная задержка доставки от 1 до 2 недель.
Скаут
около 2 лет
Вы видимо новенький. Задержка с первоначальной даты доставки до месяца - это норма. Ждите.
Ученик
около 2 лет
До месяца с них уже неустойку можно стрясти.
Скаут
около 2 лет
Мне с марта ещё заказ везут) бывает)))
Новичок
около 2 лет
В марте продукты (не скоропорт) везли 3 недели. Писал им раза 3 в чат, говорят ждите. В итоге получил в пункте выдачи Озон, хотя заказывал в постомат Сберлогистика.
Дома распаковал посылку, там банка с огурцами была приоткрыта и рассол вытек немного. Я написал в поддержку. Деньги вернули. Огурцы съел))
Знаменитость
около 2 лет
Но рассол то уже не вернуть(((((
Скаут
около 2 лет
Ну задерживается, бывает. Там нагрузка дикая, вероятно

Из 5 заказов апрельских только один доставили в срок, остальные с задержкой на 1-2 дня. Было ожидаемо, поэтому и реагирую норм
default-user-363318
Написать комментарий..