СберМегаМаркет. Ошибка в заказе: кастрюля вместо велосипеда. Как быть?

93
Добавлено 25. апр 2023
Всем добрый день!
Заказал велосипед детский. Как выяснилось позднее, существенно дешевле, чем он обычно стоит (заказ получился 2 т.р., а его рыночная стоимость - 18.т.р. - Novatrack_20BMX). Курьером была доставлена кастрюля, вместо велосипеда. При получении товара, служба поддержки СММ сообщила, что необходимо получить товар, а потом открыть спор.
Открыл спор, выяснилось, что на сайте СММ произошла ошибка: карточки товаров были "ошибочно привязаны". Якобы оплачивая покупку велосипеда, на самом деле я приобрел кастрюлю.
Продавец и СММ отказываются от отправки велосипеда, предлагают за свой счет с последующим возмещением отправить кастрюлю, для возврата стоимости покупки
Пожалуйста подскажите, на сколько вероятно стребовать отправку велосипеда? Или на самом деле ничего не поделать, и лучшее, что здесь возможно - возврат средств за ненужный товар.

P.S. Получил гневные комментарии относительно ситуации поясню, если это кому то интересно: разница в стоимости была выявлена не внезапно на велосипед была скидка, честно я не помню, какая изначально стояла цена - в районе 6-7 тысяч, но не 18к, гораздо меньше. Поторопился приобрести, пока акция действовала. После оформления посмотрел на других сайтах цену.
Пользовательские обновления

93 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Вы очень даже догадывались, что цена ошибочная, тем не менее заказ оформили, потом приняли кастрюлю, собираясь выиграть смм и продавца на 18к, а когда по щелчку пальцев не вышло - пришли на Пеппер. Но Пеппер не вс, вам не поможет.
    xucc аватар
    xucc Автор
    О чем вы?
  2. Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    10323082-mnY9p.jpg
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    10339802-WwSfg.jpg
  3. Barcelona аватар
    Barcelona
    Лол...катрюля это еще не плохо. У меня соседу ведро вместо айфона пришло
    Impuls аватар
    Impuls
    пустое или с...?
  4. Бурый_Тино аватар
    Бурый_Тино
    С философской точки зрения кастрюля и велосипед принципиальных отличий не имеют.
    ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    а с практической на велосипеде борща не сваришь, а в кастрюле далеко не уедешь
  5. удалено604916 аватар
    Анонимный Пользователь
    Соражaйся с Грефо - контрoй. Мы верим в тебя и готовы поддержать тебя морально, ментально и музыкально (с) Baгнер.
    Dominator аватар
    Dominator
    Да. Включил (внезапно) дурачка здесь. Поглядим ,как он ничего не добъется и... Исчезнет без ответа- чем все закончилось в итоге (отредактировано)
  6. Dominator аватар
    Dominator
    совершенно случайно
  7. Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    Нужно бережно надеть кастрюлю на голову курьеру и сказать. Через 3 дня жду 2 велосипеда. От кастрюли отказываюсь
  8. Usethis аватар
    Usethis
    Если прислали чек в котором написано велосипед, то можно попытаться. Не понятно правда сколько это займет времени. Пишите досудебку
    xucc аватар
    xucc Автор
    Чек я не видел, на руках ничего нет. Поищу в почте.
    Досудебная претензия написана, но на нее ответили, что готовы забрать кастрюлю и возместить ее стоимость. И, мол, надо поторопиться - 14 дней дают на решение. (отредактировано)
  9. xucc аватар
    xucc Автор
    В общем, отдал кастрюлю, вернули деньги и дали купон на 4к. Думаю, норм.
    Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    А купон 4000 от 4000
  10. ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    кастрюля-то норм? Может оставить?
    xucc аватар
    xucc Автор
    Не очень
     маленькая - всего 3 литра. Мне кажется дорого, за неё. 
  11. АиБ аватар
    АиБ
    10330283-WGh1r.jpg
  12. muchacho аватар
    muchacho
    А зачем получал?
    xucc аватар
    xucc Автор
    Для того, что бы открыть спор, что бы получить велосипед. Как посоветовала техническая поддержка - написал об этом в стартовом сообщении.
  13. Pveshka аватар
    Pveshka
    Скам контора получаец
    Pubstomper_ аватар
    Pubstomper_
    Скамера заскамили
  14. gellot аватар
    gellot
    ну как бы

    товар получен..тут же и с успехом отправлен назад, что они получат это их проблемы)
    muchacho аватар
    muchacho
    Такс, получил по бумагам велосипед.
    Ээээ мужик, а зачем ты нам кастрюлю пытаешься отправить? (отредактировано)
  15. Владимир21 аватар
    Владимир21
    В велосипеде суп не сваришь.
    muchacho аватар
    muchacho
    А из велосипеда?
  16. aster-max аватар
    aster-max
    Так чем закончилась эта лав стори?
    Dominator аватар
    Dominator
    Да ничем . попукал и ушел
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины