СберМегаМаркет прислал другой товар, деньги за доставку не возвращает

12
Добавлено 29. мая 2021
Купил духовку simfer, пришла варочная панель газовая
Поддержка сбера не хочет возвращать деньги за доставку, участие в акции "гарантия наличия" не о чем им не говорит. Техпорт говорит что может сделать возврат товара и вернуть деньги.
Стоит ли париться составлять претензию (и на кого стоит составлять на Техпорт или Сбер или на всех сразу?)
183071-j560x.jpg183071-pc0aO.jpg
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Sergey_Yurievich аватар
    Sergey_Yurievich
    4451542.jpgОни не будут возмещать ст-ть доставки. Столкнулся еще с этим во времена goods. Беспредел, но я не стал с ними бодаться.
    Привезли товар не того цвета, цвет для меня был принципиален. (отредактировано)
  2. Drindidididin аватар
    Drindidididin
    Тоже во времена гудса, делал заказ, из-за одного товара в заказе сделали доставку платной - догадайтесь что мне не привезли)
    И деньги конечно тоже не вернули, и даже убогий промокод зажали.

    Забил на них, цена пара соток была, оно того не стоило...
  3. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Мат запрещен на Пеппере, с сожалению. Однако будь моя воля, я лично бы плюнул в рожи (на самом деле что-то другое) всех и Сбермегамаркет и Техпорт и тех кто принял закон о маркет плейсах и тех кто лоббировал и тех кто за него голосовал и директоров как Сбербанка, так и Сбермегамаркет и Техпорта.

    По факту сейчас потребитель заказавший в маркетплейсе у стороннего продавца - тварь и права ни на что не имеет, а его сразу дрючит вот такие вот поддержки которые на аутсорсе с деревни Кукуевка по методичке отвечают.

    Они просто срут как голуби с высокой колокольни на любые твои права и подтираются твоим личным временем которое ты тратишь на такие вот переписки. (отредактировано)
  4. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Dmitry_Mezya29/05/2021 23:37

    Доставку нигде не возвращают, так как услуга оказана.


    Это кстати очень интересный с юридической точки зрения вопрос. И ответ на него тоже достаточно четкий.

    Человек оплачивает доставку не просто товара, продукта как категории, а определенного товара, конкретного который явно выделяется из общности, группы.

    И если ему присылают не то что он заказывал, то убытки должна нести та фирма которая допустила ошибку, то есть если со склада маркетплейсе - маркетплейс, со склада стороннего продавца - продавец.

    Услуга заказанная покупателем "доставка конкретного заказа" не оказана, о какой плате за нее может идти речь?

    По сути в данном случае договор на доставку ничтожен. И деньги за нее должны быть возвращены в полном объеме. (отредактировано)
  5. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    S_S_S30/05/2021 01:41

    Всё логично, вопрос в том как это доказать маркетплейсу/продавцу?


    Зачем им что-то доказывать? Смотрите откуда была доставка (источник) и подаёте досудебнуб претензию на их юридический адрес.

    Они прекрасно знают что это их ошибка и за доставку должен платить тот кто ошибся. Но им нет смысла идти вам навстречу. Зачем? Санкций, штрафов нет никаких. Претензию напишет один из 500. А ваши разговоры с ботом в чате для них бесплатны.

    Профит очевиден. Вот такой бизнес по-русски. (отредактировано)
  6. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    S_S_S30/05/2021 02:18

    Тут не понятно кто виноват, сначала сбер признал вину что техническая ошибк …Тут не понятно кто виноват, сначала сбер признал вину что техническая ошибка, потом начал гнать что техпорт продавец с ним и разбирайтесь, лично я верю в то что виноват сберПоэтому я и написал в конце поста, что всем отправить претензии чтобы не промахнуться


    С Верой это не сюда. С Верой вам в храм нужно идти, если интересует православный, то могу подсказать очень хороший.

    Вопрос исключительно в стоимости вашего времени. Самая ценная валюта нашего с вами бытия это личное время, это почти как криптовалюта, количество которой ограниченно, только в миллион раз ценней. Ибо с начала рождения мы обладаем энным количеством дней, часов, минут и из становится меньше и меньше. Ценность каждой минуты, часа и дня возрастает.

    Поэтому мой совет простой: дозвониться до людей и выносить им мозг, можно сделать так пару- тройку раз. Если к положительному решению вопроса это не приведет, то если сумма до тысячи рублей, то просто забыть про это. Это не самое логичное, но самое правильное решение.
  7. yanina.tern аватар
    yanina.tern
    Приблизительно Такая же ситуация у меня возникла. Привезли разбитое зеркало тоже неделю назад. Платила Тинькофф сейчас сделала запрос на чарджбэк, сберлогистика отмазывается. Думаю писать претензию.
  8. Dmitry_Mezya аватар
    Dmitry_Mezya
    Доставку нигде не возвращают, так как услуга оказана.
  9. IIII аватар
    IIII
    Это что. Я коллеге вытяжку заказал, а прислали венчик для теста. Он оплатил до проверки, уже 4 день бодаемся с ними
  10. S_S_S аватар
    S_S_S Автор
    IIII29/05/2021 23:45

    Это что. Я коллеге вытяжку заказал, а прислали венчик для теста. Он оплатил …Это что. Я коллеге вытяжку заказал, а прислали венчик для теста. Он оплатил до проверки, уже 4 день бодаемся с ними


    Держите в курсе в этой теме, интересно
  11. S_S_S аватар
    S_S_S Автор
    удалено20448130/05/2021 01:09

    Это кстати очень интересный с юридической точки зрения вопрос. И ответ на н …Это кстати очень интересный с юридической точки зрения вопрос. И ответ на него тоже достаточно четкий.Человек оплачивает доставку не просто товара, продукта как категории, а определенного товара, конкретного который явно выделяется из общности, группы.И если ему присылают не то что он заказывал, то убытки должна нести та фирма которая допустила ошибку, то есть если со склада маркетплейсе - маркетплейс, со склада стороннего продавца - продавец.Услуга заказанная покупателем "доставка конкретного заказа" не оказана, о какой плате за нее может идти речь?По сути в данном случае договор на доставку ничтожен. И деньги за нее должны быть возвращены в полном объеме.

    Всё логично, вопрос в том как это доказать маркетплейсу/продавцу?
  12. S_S_S аватар
    S_S_S Автор
    удалено20448130/05/2021 01:51

    Зачем им что-то доказывать? Смотрите откуда была доставка (источник) и пода …Зачем им что-то доказывать? Смотрите откуда была доставка (источник) и подаёте досудебнуб претензию на их юридический адрес.Они прекрасно знают что это их ошибка и за доставку должен платить тот кто ошибся. Но им нет смысла идти вам навстречу. Зачем? Санкций, штрафов нет никаких. Претензию напишет один из 500. А ваши разговоры с ботом в чате для них бесплатны.Профит очевиден. Вот такой бизнес по-русски.


    Тут не понятно кто виноват, сначала сбер признал вину что техническая ошибка, потом начал гнать что техпорт продавец с ним и разбирайтесь, лично я верю в то что виноват сбер
    Поэтому я и написал в конце поста, что всем отправить претензии чтобы не промахнуться (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины