Сборка ПК

22
Добавлено 25. янв 2023
Покупал ноут в прошлом году Lenovo Legion 5 15ACH6A (82NW001ERU), думал для работы, но в итоге докупил к нему монитор и в основном играю, да видосы записываю, даже не открываю его. Решил, что может будет выгоднее для таких целей собрать системный блок, но вот незадача в этом я не сильно разбираюсь, может кто посоветует что можно собрать примерно за 90 тысяч сейчас? Планирую продать ноут и докинуть, а может и за столько продастся. Может у кого есть список прям модели материнки, видеокарты, БП и так далее. Монитор думаю взять GIGABYTE M27Q-EK (сейчас по скидке), сейчас AOC 24 дюйма fullhd 144ghz
Пользовательские обновления
Задать вопрос

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Ну_вот_опять аватар
    Ну смотри, если моник 2к, то сейчас это минимум 6700хт/3070 для 60фпс+ без улучшалок в нативном.
    Соответственно шо тут у нас, новую брать или из под майнера? новая сколько там? 50к? из под майнера 35. 6700хт дешевле (но без лучиков).
    Чё там остается по баблу, условно 40-50к? Берем условный 5600/12400, матери я бы всё же брал б550/б660 мортар от мсины, чтобы в первом случае затем запихнуть 5800х3д через пару лет, во втором погнать 12400.
    Оперативу любую 3600/сл16 2 планки на 32 гб в сумме
    на али ссд оем сосунг под систему и важное, под помойку и игори что нибудь из варлама/гудги 1 тб за 2-3к
    БП поприличнее, минимум с гарантией 5 лет и сертификатом. ни какой нибудь аэрокок, а от нормальных марок.
    На сдачу охлад, корпус. (отредактировано)
    Шынгыс аватар
    Автор
    Спасибо, примерно понял, ssd кстати есть на 1tb adata xpg gammix s11 pro
  2. Маркус.Феникс аватар
    Людям заплати деньги они тебе подберут все
    Шынгыс аватар
    Автор
    Каким? Ну в смысле где их искать) (отредактировано)
  3. FabulisT аватар
    Бесплатно штоле?
    Шынгыс аватар
    Автор
    Могу заплатить конечно, просто не знаю куда нужно обратиться за такой помощью, на Авито, но что-то я не доверяю. Может кто-то примерно накидает вариантов
  4. удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь
    Сходи на "Четыре пиДеа" /4pda.to/? На форум? там есть прям темы "подбор ПК"или собераем ПК.. и люди там сильно исшаренные. Подберут по доброте душевной конфигураху - будешь доволен. Все даром.
    А уж если ты там напишешь скину на трубу пару тройку сотен руб - так вообще помогут во всем. там народ и добрый и если ты платишь очень помогают. (отредактировано)
    Шынгыс аватар
    Автор
    Спасибо так и сделаю)
  5. Gonkpelch аватар
    1. можно взять АМД райзен 5500 и метеринеку на чипсете 520 (6200+4500р)
    2. а можно зион серии 2600 (по нуждам и потребностям) и метеринку под него там же на али (2200+3000р). в случае чего покупаешь двусокетную материнку(тысяч от 16) и она обходится дешевле магазинных рабочих станций
    3. на сдачу покупаешь на али ВК amd 6600m/rtx2060/rtx3060 (14500р) или что нравится
    4. озу, в зависимости от проца. 2х8гб под Интел будет стоить 1800р, а для амд 5200р. 8гб тебе хватит под веб, ещё 8 если ещё хромой открыт, больше - чего тут сидишь, если сам знаешь куда сколько надо для твоей работы
    5. кулер 6 трубки snowman 1800р
    6. БП до 600вт, 3600р
    7. корпус Залман, рублей 4000
    8. носители.. снова по подробностям, пусть будет ssd1tb 2600р

    итого 33,5 тысруб и последующее тут нытье про зионы (отредактировано)
    Валерий_Валерчик аватар
    У человека бюджет 90к и часть комплектуха есть. Зачем вы ему советуете древний Зион или слабенький 5500?
  6. ВладимирДобрый аватар
    Подскажи, а как ты ноут включаешь, не поднимая крышки? Кнопка включения под дисплеем скрыта ведь, в закрытом положении.
    Честно говоря, я бы на твоем месте взял Xbox series X для игр (при удачно курсе за 39к люди брали на microless), а ноут оставил. Но опять же, многое зависит от того, в какие игры играешь. Если шутеры, то да, только ПК.
    Ryzen 5 5600 за 8к с али
    rx6700xt за 35к в местных магазинах (либо искать rtx 3080 в районе 50к на авито)
    БП 700w за 5к
    Оперативки 2 плашки по 16 гб не менее 3200 cl 16
    Но лучше посмотреть недельку видосы рынков с канала Техно кухня на ютубе. Сложится понимание цен и актуальных железок.
    P.S. Если видео гемплея записываешь, то предпочтительнее карты от Nvidia. (отредактировано)
    Шынгыс аватар
    Автор
    Ноут постоянно в спящем режиме, запарился его каждый день открывать) не Xbox не мое, есть плейстейшн 4, играл на нем с 2014 года, но сейчас он уже устарел и играть не во что, поэтому и купил ноут, еще цены на игры ужас, да и не во все же можно поиграть на нем. Спасибо за советы (отредактировано)
  7. karakums аватар
    Есть с десяток сайтов и форумов с готовыми конфигами под любой бюджет, еще и обновляют ежемесячно. Тот же компьютер месяца на 3дньюс от него отталкиваться и минимально допилить под свои нужды и наличие в магазинах рядом.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины