Сборка ПК на i5-13600k

9
Добавлено 11. ноя 2022
Всем привет, собираю ПК на вышеуказанном процессоре. Я в этом вопросе пока не сильно сведущий, подскажите, пожалуйста, на какой МП и остальных комплектующих оптимальнее всего собирать.
- охлаждение адекватное
- вайфай и разгон (с запасом сборку хочу)
- ддр4 (16 или сразу 32гб)
- блок питания нормальный
- ссд минимум 1тб
- далее ваши предложения и мысли

Буду благодарен, если подскажете, где лучше всего брать и цены.
Процессор, скорее-всего, возьму на микролесс.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено494779 аватар
    Анонимный Пользователь
    13600 и ддр4 найс сборка
  2. Сергей-12 аватар
    Сергей-12
    Собирать 13ю серию на ddr4 нет смысла, теряется основная фишка ддр5 - двухканальность каждой планки. Через пару лет погромисты будут считать стандартом 4 канала для домашнего пк. Точно такая же история была на 6ххх и 7хххх серии интела, тоже были платы под ддр3. Можно почитать обзоры тех лет и разницу в типах памяти.
    _Ильяс_ аватар
    _Ильяс_ Автор
    Ок, посмотрю 5-й ддр, возможно с newegg буду заказывать
  3. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Надо смотреть в разных магазинах конкретные комплектующие. Нет такого, чтобы что-то всегда где-то стоило дешевле. Смотри скидки на Пеппере.

    А по поводу моделей комплектующих -- ну тоже странный вопрос. Тебе дешевле или качественнее? Вообще, нормальных комплектующих полно. Просто заходи в магазины, смотри и выбирай по отзывам и сравнивай этот же товар в других местах.
    _Ильяс_ аватар
    _Ильяс_ Автор
    Качественное бывает тоже дешёвым. Вопрос адресован к тем, кто в эти дни собирает/заказывает части своего ПК. Может быть подскажут что лучше всего подойдёт. Просто сейчас много скама и вероятность заморозки денег. Бюджет ~25 проц, мать 8-13, БП 5-9, опера 8-12, ссд 6-10, корпус 4-8, охлад 5-8, видео пока не знаю что выбрать (нужно уровня 3070)
  4. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    Скажи на кой тебе такой проц под такую видяху?))) Просто интересно)))
    _Ильяс_ аватар
    _Ильяс_ Автор
    С запасом, чтобы в последующем воткнуть 4080-4090, сейчас не могу себе позволить такие карты
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины