Скиньте пожалуйста примерный шаблон досудебки на возвращение аксессуара в МТС

7
Добавлено 26. авг 2020
Иногда отказываются возвращать аксессуар из комплекта и говорят пишите претензию. Тут человек как-то скидывал шаблон этой бумаги. На какую статью закона о защите прав потребителей ссылаться, а так же что писать про интернет торговлю (там срок 7 дней, насколько я помню)?
И 14 по ЗОПП.

И чем грозить в этой бумаге, что обращусь в суд?

Powerbank и наушники в двух салонах отказываются возвращать, хочу написать досудебку.

Кстати, их претензнию стоит вообще писать в такой форме? Или сразу в форме досудебки?

Спасибо за адекватные ответы.
Пользовательские обновления
7 комментариев
Не знаю, тоже отказались назад принимать, написал в свободной форме, посмотрим что получится
Skrabis26/08/2020 09:30

Не знаю, тоже отказались назад принимать, написал в свободной форме, посмот …Не знаю, тоже отказались назад принимать, написал в свободной форме, посмотрим что получится

Когда обещают ответить и каким способом? Позвонить или написать?
Писал ранее по другому поводу, перезвонили через 2 дня. Можно попробовать позвонить на горячую линию несколько раз, пока ни попадется адекватный оператор
Брал карту памяти, впринципе можно и оставить, но жаба конечно душит
Отредактировано: "Skrabis" 26. авг
Skrabis26/08/2020 09:34

Писал ранее по другому поводу, перезвонили через 2 дня. Можно попробовать п …Писал ранее по другому поводу, перезвонили через 2 дня. Можно попробовать позвонить на горячую линию несколько раз, пока ни попадется адекватный оператор

Да, с адекватностью операторов у них проблема
Постановление правительства о дистанционной продажи пункт 21. Там про 7 дней
ТС есть шаблон?
После составления притензии прошло уже почти месяц, позвонили, извенились, сказали можете приносить, не имели права отказывать в возврате
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст