К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Смартфон на IOS или Андроид за 20 т.р.

28
Добавлено 19. дек 2020
Ситуация: пользуюсь iPhone SE 2016 32gb. Планирую поменять либо на семерку 128, либо уйти в Андроид, но не могу подобрать вариант.

Важные качества: процессор 4 ядра и больше (от A10, либо Snapdragon от 855); аккумулятор 2000+ на IOS, либо 3000+ на Андроид, NFC, 128gb, размеры примерно с iPhone 7 либо чуть больше (на 0,5см в высоту и ширину)

Не имеет значения: камера, количество герц, рамки экрана, материал корпуса, стерео/моно динамик.

Буду рассматривать вариант покупки как в сертифицированных магазинах, так и на сером, б/у рынке.

Вариант покупки смартфона Xiaomi/OPPO/Huawei/другого китайца не рассматриваю.

Пепперчане, поможете с выбором?
Пользовательские обновления

28 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено60675 аватар
    Анонимный Пользователь
    Таких мелких экранов не бывает на Андроиде брат
    А так характеристики похожи на пиксель 3-4 ,но цена на десяточку побольше будет (отредактировано)
  2. artem_2601 аватар
    artem_2601
    БогМинусов19/12/2020 11:14

    Друже, ты из какого города? У меня на руках недельный самсунг а51 128/6гб. …Друже, ты из какого города? У меня на руках недельный самсунг а51 128/6гб. Выбирал долго и остановился на нем. Именно 6ram, иначе тормозить будет. Брал неделю назад за 25 в мвидео. Проходил три дня и подвернулся шанс взять айфон. Могу за 17к тебе отдать. Москва. Или доставкой авито. А айфон ты не возьмёшь. Это все будет тормознутое и устаревшее уг.


    Хороший продавец из вас выйдет. А А51, хоть с 4, хоть с 6 - УГ
  3. Марьян_Пахарь аватар
    Марьян_Пахарь
    БогМинусов19/12/2020 16:31

    [Изображение] хайпанул, умница! и плевать что ты купил 64гб с 4гб оператив …[Изображение] хайпанул, умница! и плевать что ты купил 64гб с 4гб оперативы. и что с ценой промахнулся тоже пофиг, главное хайпануть ведь. пруф


    Причем тут хайп? Ты сам взял а51 по оверпрайсу, другие люди брали за дешево и 64-128 версии когда была возможность.
    А ты понял что сглупил и теперь пытаешься на пеппере его впарить.
  4. Ярос аватар
    Ярос
    7 и 8 уже довольно старые. SE 2020 плох по камере и аккуму. Х хороший вариант, но за 20к остались только б/у. Xs лучше, норм вариант, по размерам как 7 в чехле, долго живет, 2 камеры, но в 20к врятли с ним уложишься.
    На счёт 7, камера хорошая, кроме ночных съёмок, с новым аккумом живет порядка 5 часов и больше, если нагрузки мало. Экран хороший, отпечаток быстрый. Стерео. В днс «как новый» от эпл на 128гб как раз есть за 23к примерно(покрайней мере в моем городе) (отредактировано)
  5. БогМинусов аватар
    БогМинусов
    Creativ19/12/2020 12:12

    Но и а51 хороший аппарат . Тут ещё конечно зависит от того, что кому надо. …Но и а51 хороший аппарат . Тут ещё конечно зависит от того, что кому надо. Мне от телефона нужен компактный размер, корпус качественный, стабильная ос , это все айфон мне дал . В игры я не играю, Ютуб на телефоне не смотрю . Да и телефон в общем то нужен как телефон, навигатор, банк, мессенджер , видеокамера. В общем, рабочий инструмент . Когда то был Самсунг а50, походив с ним , понял, что в качестве рабочего инструмента данный смартфон мне не подходит, но от этого плохим он не стал . Я наверное грубо выразился про ложит на лопатки, это неверно . Каждый сам решает, кто и куда ложит, опыт у всех разный, люди разные, задачи, сейчас я начинаю это понимать, с возрастом , и советовать тут бесполезно, пока сам не соберёшь все грабли , и не поймёшь, что тебе надо , даже невзирая на недостатки твоего выбора


    Согласен. Вот моя поэма: Я много в телефоне провожу времени и мне нужна скорость и удобство. И 6, 7 и 8, которые приложения по 5-10 сек а где-то и все 30 сек открывают, старая, слабая сеть и обновления приложений, которые уже делаются под полноэкранки, и упорото выглядят на этих аппаратах категорически не подходят моим запросам. Андроид далеко не самый удобный и стабильный. Но быстрее и современнее в этом ценовом сегменте настолько, что можно смириться с некоторыми недостатками ос. Тут вопрос здравой оценки, а не фанатской.

    Я часто меняю телефоны и опыта хватает. Год назад был 6й по такой же логике как у вас. Не выдержал и поменял на 7. Через месяц плюнул и взял XR ибо терпеть не смог уже это все. А перед 6м были самсы и сяоми. Самс нравился больше всех бюджеток. Глюков меньше.

    А парню нужно самому выбрать что ему нужно. По своим запросам. Тут вы правы
  6. Appdeather аватар
    Appdeather
    БогМинусов19/12/2020 11:14

    Друже, ты из какого города? У меня на руках недельный самсунг а51 128/6гб. …Друже, ты из какого города? У меня на руках недельный самсунг а51 128/6гб. Выбирал долго и остановился на нем. Именно 6ram, иначе тормозить будет. Брал неделю назад за 25 в мвидео. Проходил три дня и подвернулся шанс взять айфон. Могу за 17к тебе отдать. Москва. Или доставкой авито. А айфон ты не возьмёшь. Это все будет тормознутое и устаревшее уг. А б/у айфоны - та ещё лотерея


    Лол, самсунг а51 можно было летом по 12.5к купить с июня по август, кому нужно было купили. Сам маме покупал в мтс за 14к в июне, она конечно ничего не замечает, так как ей уже под 50. Но он жесть лагает, по сравнению с моим 7 айфоном.
  7. MaKol_Masel аватар
    MaKol_Masel Автор
    БогМинусов19/12/2020 11:14

    Друже, ты из какого города? У меня на руках недельный самсунг а51 128/6гб. …Друже, ты из какого города? У меня на руках недельный самсунг а51 128/6гб. Выбирал долго и остановился на нем. Именно 6ram, иначе тормозить будет. Брал неделю назад за 25 в мвидео. Проходил три дня и подвернулся шанс взять айфон. Могу за 17к тебе отдать. Москва. Или доставкой авито. А айфон ты не возьмёшь. Это все будет тормознутое и устаревшее уг. А б/у айфоны - та ещё лотерея


    Я С Твери. Спасибо конечно, но а51 по габаритам не подходит. (отредактировано)
  8. Марьян_Пахарь аватар
    Марьян_Пахарь
    Appdeather19/12/2020 15:04

    Лол, самсунг а51 можно было летом по 12.5к купить с июня по август, кому ну …Лол, самсунг а51 можно было летом по 12.5к купить с июня по август, кому нужно было купили. Сам маме покупал в мтс за 14к в июне, она конечно ничего не замечает, так как ей уже под 50. Но он жесть лагает, по сравнению с моим 7 айфоном.


    Аналогично, взял за 11999 , когда этот движ был с ценой
  9. magomed.ataev аватар
    magomed.ataev
    Тоже был подобный выбор. Сначала взял huawei p smart z как второй, все норм, кроме камеры и размеров. Решил найти поменьше, думал семерку тоже взять бу, но нашёл бу 8ку за 13) камерой доволен более чем, по сравнению с предыдущими телефонами, но батарейка не радует(
  10. БогМинусов аватар
    БогМинусов
    Друже, ты из какого города? У меня на руках недельный самсунг а51 128/6гб. Выбирал долго и остановился на нем. Именно 6ram, иначе тормозить будет. Брал неделю назад за 25 в мвидео. Проходил три дня и подвернулся шанс взять айфон. Могу за 17к тебе отдать. Москва. Или доставкой авито. А айфон ты не возьмёшь. Это все будет тормознутое и устаревшее уг. А б/у айфоны - та ещё лотерея (отредактировано)
  11. БогМинусов аватар
    БогМинусов
    artem_260119/12/2020 11:23

    Хороший продавец из вас выйдет. А А51, хоть с 4, хоть с 6 - УГ


    Хз. Нормальный аппарат. Камера средняя, как и ожидается. Амолед и бегает шустро. При этом не глючный китаец. За эти деньги лучше не нашёл.
    А продавцом я не пытаюсь стать
  12. Creativ аватар
    Creativ
    БогМинусов19/12/2020 11:14

    Друже, ты из какого города? У меня на руках недельный самсунг а51 128/6гб. …Друже, ты из какого города? У меня на руках недельный самсунг а51 128/6гб. Выбирал долго и остановился на нем. Именно 6ram, иначе тормозить будет. Брал неделю назад за 25 в мвидео. Проходил три дня и подвернулся шанс взять айфон. Могу за 17к тебе отдать. Москва. Или доставкой авито. А айфон ты не возьмёшь. Это все будет тормознутое и устаревшее уг.


    Айфон будет тормозной ) в сравнении то с а51? А51 хороший телефон, но айфон его на лопатки ложит что в производительностью, что в качестве
  13. БогМинусов аватар
    БогМинусов
    Creativ19/12/2020 11:50

    Айфон будет тормозной ) в сравнении то с а51? А51 хороший телефон, но айфон …Айфон будет тормозной ) в сравнении то с а51? А51 хороший телефон, но айфон его на лопатки ложит что в производительностью, что в качестве


    Айфон за 20к? Да, тормозной.
  14. Creativ аватар
    Creativ
    БогМинусов19/12/2020 11:55

    Айфон за 20к? Да, тормозной.


    Тут у каждого свой опыт , в общем . Давайте не будем дальше развивать эту тему, все равно каждый при своем останется . Желаю вам хорошего дня и спасибо за беседу )
  15. БогМинусов аватар
    БогМинусов
    Creativ19/12/2020 11:56

    Тут у каждого свой опыт , в общем . Давайте не будем дальше развивать эту т …Тут у каждого свой опыт , в общем . Давайте не будем дальше развивать эту тему, все равно каждый при своем останется . Желаю вам хорошего дня и спасибо за беседу )


    Не. Мне уже интересно, какой айфон за 20к можно купить на замену se? ))
  16. Creativ аватар
    Creativ
    БогМинусов19/12/2020 11:58

    Не. Мне уже интересно, какой айфон за 20к можно купить на замену se? ))


    Новым можно iphone 7 как новый , на пару тысяч дороже 20 выйдет .
  17. БогМинусов аватар
    БогМинусов
    Creativ19/12/2020 12:00

    Новым можно iphone 7 как новый , на пару тысяч дороже 20 выйдет .


    Понятно. Вы правы, дело в опыте.
  18. Creativ аватар
    Creativ
    БогМинусов19/12/2020 12:08

    Понятно. Вы правы, дело в опыте.


    Но и а51 хороший аппарат . Тут ещё конечно зависит от того, что кому надо. Мне от телефона нужен компактный размер, корпус качественный, стабильная ос , это все айфон мне дал . В игры я не играю, Ютуб на телефоне не смотрю . Да и телефон в общем то нужен как телефон, навигатор, банк, мессенджер , видеокамера. В общем, рабочий инструмент . Когда то был Самсунг а50, походив с ним , понял, что в качестве рабочего инструмента данный смартфон мне не подходит, но от этого плохим он не стал . Я наверное грубо выразился про ложит на лопатки, это неверно . Каждый сам решает, кто и куда ложит, опыт у всех разный, люди разные, задачи, сейчас я начинаю это понимать, с возрастом , и советовать тут бесполезно, пока сам не соберёшь все грабли , и не поймёшь, что тебе надо , даже невзирая на недостатки твоего выбора
  19. Creativ аватар
    Creativ
    БогМинусов19/12/2020 12:45

    Согласен. Вот моя поэма: Я много в телефоне провожу времени и мне нужна ско …Согласен. Вот моя поэма: Я много в телефоне провожу времени и мне нужна скорость и удобство. И 6, 7 и 8, которые приложения по 5-10 сек а где-то и все 30 сек открывают, старая, слабая сеть и обновления приложений, которые уже делаются под полноэкранки, и упорото выглядят на этих аппаратах категорически не подходят моим запросам. Андроид далеко не самый удобный и стабильный. Но быстрее и современнее в этом ценовом сегменте настолько, что можно смириться с некоторыми недостатками ос. Тут вопрос здравой оценки, а не фанатской. Я часто меняю телефоны и опыта хватает. Год назад был 6й по такой же логике как у вас. Не выдержал и поменял на 7. Через месяц плюнул и взял XR ибо терпеть не смог уже это все. А перед 6м были самсы и сяоми. Самс нравился больше всех бюджеток. Глюков меньше. А парню нужно самому выбрать что ему нужно. По своим запросам. Тут вы правы


    Ещё раз спасибо за здравую беседу, редко сейчас в сети такое встретишь ! Все так и есть, у Айфона ворох недостатков, я с ними смирился пока что, ибо лучшего не нашел именно для себя и свои задачи . А парню пожелаю найти свой аппарат, какой бы выбор он не сделал, везде будут минусы . И только плюсы смогут нивелировать эти минусы
  20. БогМинусов аватар
    БогМинусов
    3263821-W27Tv.jpg
    Appdeather19/12/2020 15:04

    Лол, самсунг а51 можно было летом по 12.5к купить с июня по август, кому ну …Лол, самсунг а51 можно было летом по 12.5к купить с июня по август, кому нужно было купили. Сам маме покупал в мтс за 14к в июне, она конечно ничего не замечает, так как ей уже под 50. Но он жесть лагает, по сравнению с моим 7 айфоном.


    хайпанул, умница! и плевать что ты купил 64гб с 4гб оперативы. и что с ценой промахнулся тоже пофиг, главное хайпануть ведь.


    пруф (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины