Смс от некого https://gbs-broker.ru/ru с просьбой заполнить паспортные данные итд

16
Добавлено 21. июн 2023
Кто сталкивался, как поступить? Посылка с алиэекспресса, точно не пойму какая - так как 5 заказов из этого магазина и трек из смс не совпадает ни с одним

Полный текст СМСки:
"Уважаемый получатель! По Вашему грузу XXXXXXXXXXXXX от компании Factory Direct Collected Store требуется предоставить дополнительную информацию. Вам необходимо перейти по одноразовой ссылке pc.gbs-broker.ru/wel…me/XXXXXXXXXXXXXи внести запрашиваемые данные. Без заполненных данных посылка не будет принята к оформлению. Отслеживать дальнейшие статусы по грузу вы можете на нашем сайте: gbs-broker.ru/ru"

Нашел у себя еще СМСки - по осени слали 3 раза с просьбой заполнить данные, тогда проигнорировал и не стал заполнять, так как посылка была дешевая за 100 или 300р точно не помню, в итоге не доехала, сейчас проверил трэк номер - оказалось утилизировали

382734-gJylV.jpg
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. 4e_po_skidkam аватар
    4e_po_skidkam
    Хочешь получить все посылки - заполни.
  2. ЖЁСТКО_ПОСРАЛ_ШУТКА аватар
    ЖЁСТКО_ПОСРАЛ_ШУТКА
    Заполнишь и в даркнете сразу же твои паспорта всплывут потом жди кредитов на 5+ млн это сто раз на vc ru обсуждалось
    spr204 аватар
    spr204
    Сказочный "специалист"
  3. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    А ты на сайте алиэкспресса паспортные данные для таможни не заполнял что ли?
    dimasbam аватар
    dimasbam Автор
    Заполнено все, десятками каждый месяц заказы делаю. Вот второй раз эта непонятная контора вылезла почему то.
  4. Poherman аватар
    Poherman
    Да да, утилизирована. Сынишка таможенника играется твоими товарами
  5. Ffonly аватар
    Ffonly
    Не нужна посылка - не заполняй, мне в начале года приходила смс от этой же конторы, заполнил - получил.
    Андрей_Комыжика аватар
    Андрей_Комыжика
    никаких кредитов не пришло?
  6. SuperMaxsis аватар
    SuperMaxsis
    Gbs-broker контора не левая кстати, мне на озоне видюху через них отправляли.
  7. dimasbam аватар
    dimasbam Автор
    Спросил в поддержке алиэкспресса - как же там через жопу реализована поддержка через оператора, получилось с десятого раза на оператора выйти и то не факт что оператор а не нейросеть))

Если коротко, говорят гбс брокер это их официальный брокер и что можно не торопится часто и без заполнения персональных данных все в итоге приезжает
    10894996-kcdaP.jpg
    gganbu аватар
    gganbu
    вы же сами говорите что утилизируют или вернут отправителю.
    В чем проблема заполнить данные, что нужны для таможни? Они не брокеру нужны, а таможне, которой брокер предоставляет их
  8. Stanner аватар
    Stanner
    Мне просьба заполнить приходила недавно, несмотря на то, что там давно всё заполнено
  9. Miiiiik аватар
    Miiiiik
    Тоже получил эту лабуду. Посмотрел на али — там данные паспорта в точь как на госуслугах, проблем быть не должно.
    При этом делал заказ где-то в 9 магазинах, двумя заторможенными оказались те, которые али предложил доставить побыстрее. Года 2 назад я пожалел о выборе такой опции, но сейчас ещё раз захотел приключений потому что очки в посылке хотелось побыстрее — в августе уехать ненадолго надо.
    В итоге остальные 7 заказов через али эконом+ уже прошли растаможку и благополучно едут в почтовое отделение, а что с этим будет не понятно.
    Товаров на 700 рублей всего, буду игнорить. На майлру много нехорошего про них пишут otvet.mail.ru/que…397
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины