Собрать компьютер

12
Добавлено 21. дек 2023 (Добавлено 17 ч, 3 м назад)
Материнская плата MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI (MAG B760 TOMAHAWK WIFI)

Видеокарта GIGABYTE NVIDIA GeForce RTX 3070 GAMING OC (GV-N3070GAMING OC-8GD 2.0)

Процессор Intel Core i5 12400F OEM

Блок питания be quiet! Pure Power 12 M 850W 850W (BN344) gold

Систему охлаждения думаю DeepCool AK620 DIGITAL или DeepCool AK500 DIGITAL

Посоветуйте корпус и систему охлаждения для процессора.
Еще бы микрофон и наушники.
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. sexybitch аватар
    sexybitch
    Lian li lancool 3 rgb.
    Logitech g pro x 2 lightspeed pink.
    monolitc аватар
    monolitc Автор
    А кулер на проц какой взять?
  2. Akumo аватар
    Akumo
    Чтобы дельно советовать нужные критерии хоть какие-то (цена, цвет и т.п.), а так от балды:

    Ты берешь дорогой кулер, на впринципе холодный проц; и дорогой корпус - хотя мог бы деньги за них на тот же процессор добавить или видеокарту.

    Если 3070 новая из магазина (около 30к), лучше ее на 4060ti поменять или что-то выше.
  3. Artemqwe аватар
    Artemqwe
    На 12400 хватит и ak400
    Судя по материнки ты берёшь под будущей апргрейд проца,возьми лучше на время 12100,если нет то нижу смысла в такой мп,любую на б660
    Бп поменять на deepcool dq650,хватит вполне для такой видюхи
    Корпус airface на скидках лучше,
    Микро fifine a6 ,a8
    Вариативность большая,а требованию по типу бюджет,разрешение,какие игры/задачи не прописал,не совсем правильный подход
    sexybitch аватар
    sexybitch
    А лучше твой подход когда брать 4 ядерный мусор?
  4. gganbu аватар
    gganbu
    Все что сказали ранее - корректно, кроме смены проца)) Если не планируется апгрейд в ближайшем будущем (в течении года), то:
    Под 12400F нет смысла брать б760, возьми на б660, б660 нормальная и 13 поколение вытянет если обновить биос ей.
    БП оверпрайс, лучше от дипкула/монтеча что-то присмотреть, ну или чифтек. 650Вт нормального голдового БП тебе хватит.
    Ну и на системе охлаждения можно сэкономить, если АК620 за 4к - отлично. если за фуллпрайс, и прям хочется потратить денег, то я бы вообще СЖО взял, в днсе например Cougar POSEIDON GT360 за 6500.
    Да, СЖО на 12400F звучит мемно, но я как раз делаю акцент про желание потратить денег за внешку))

    Про наушники - хз, я в не вдавался в подробности, ибо не нужно, тк у меня старые клауда за 5 тыщ работают) А про микро фифайн какой нибудь, либо даже маоно
  5. Alex92532 аватар
    Alex92532
    ЯП на ам5 собирал 1700 уже мертвая платформа (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины