Советы перед покупкой дивана-кровати, возможно, углового

19
Добавлено 12. янв 2023
Всем привет!
Не так давно был спорный пост с кроватями конторы MOON с какими-то заоблачными ценниками и крайне противоречивыми отзывами и комментариями. Этот пост возбудил во мне живейший интерес, потому что я пообещал в родительскую квартиру купить УГЛОВОЙ диван обновив старый советский, или же предложить решение.
Задача: Полноценное спальное место для одного человека, размер видимо полуторный или типа того в разложенном положении. Но должна быть возможность сложить кровать в диван, освободив таким образом некоторое место, ибо эта комната периодически превращается в гостиную. Территориально в СПБ, можно рассмотреть доставку. Денег в целом готов отдать прилично, 50+ при хорошем лоте.
Загвоздка в том, что на полноценную кровать не хватит места (проход между стеной будет слишком мал), и в целом эта кровать займет львиную часть площади комнаты, по этому рассматривается именно угловой. НО все отзывы от знакомых у кого были угловые диван-кровати (и дешевые и дорогие) говорят о том что сама конструкция отстой. Подушки на стыке конструкций быстро изнашиваются и образуется щель.
- Может вы можете порекомендовать какую-то конструкцию угловых диван-кроватей, которые наиболее удачны?- Может вы можете в целом дать совет по подбору кроватей и матрасов? Какие механизмы хороши, какие матрасы, материалы, рамы и т.д.
- Посоветуйте конкретные фирмы производства, цена в целом вопрос конечно спорный, но за реально хорошее изделие я готов отдать +-50к.
Из того что я знаю из положительных примеров - фирма Эльба. Отец брал лет 7 назад полноценную двуспальную кровать с вертикальным механизмом подъема. Было дороговато но без нареканий, можно советовать. Если у кого-то есть еще что можно посоветовать - делайте это тут!
Всем добра и счастья)
Пользовательские обновления
Обсуждения

5 комментариев