Стекло или гидрогель?

23
Добавлено 8. янв
Приветствую Вас, товарищи))) Заказывал стекло для sharp aquos c10. К сожалению, так и не дошло. Планирую теперь заказать гидрогелевую пленку. Ранее с гидрогелем дел не имел. Обзоры на Ютюбе смотрел, но как он проявляет себя через продолжительное время исполнения, никто из обзорщиков эту информацию не указывает.
Кто использовал оба варианта, стоит ли гидрогель заказывать или же стекло лучше?
Пользовательские обновления
Задать вопрос
23 комментария
Стекло гораздо лучше защитит
Стекло, с гидрогелем разбил экран
Только вот на Шарп многие на стекло грешат, что проклейка по краям.
Если руки из опы, то стекло. А так 2 года только гидрогели клею, ощущение намного лучше, чем от стекла. Оно на экране практически не заметно.
Отредактировано: "oompa7" 8. янв
oompa708/01/2020 20:26

Если руки из опы, то стекло. А так 2 года только гидрогели клею, ощущение н …Если руки из опы, то стекло. А так 2 года только гидрогели клею, ощущение намного лучше, чем от стекла. Оно на экране практически не заметно.

Но гидрогель, как я понимаю, только от царапин и мелких повреждений. От случайного падения, он экран скорее всего не спасет?
Игорь_Александрович08/01/2020 20:38

Но гидрогель, как я понимаю, только от царапин и мелких повреждений. От слу …Но гидрогель, как я понимаю, только от царапин и мелких повреждений. От случайного падения, он экран скорее всего не спасет?

Не спасет, по этому если боитесь разбить экран, то Ваш выбор это стекло. Мне визуально не нравится как выглядит экран с наклеенным стеклом, да и тактильно гель приятней. Ну а телефон падает у меня не чаще одного раза в месяц.

Но гидрогель, как я понимаю, только от царапин и мелких повреждений. От слу …Но гидрогель, как я понимаю, только от царапин и мелких повреждений. От случайного падения, он экран скорее всего не спасет?

Нет, конечно. ДА, даже у "стекла" есть возможность разбить дисплей.
Задай, Вы данный вопрос на форуме 4пда, Вас бы местные "фанатики" давно уже склонили к гидрогелю.
Ибо, на данный телефон нормальных стекол - НЕТ. Либо стекло с проклейкой по пару мм по сторонам, либо полное покрытие, но меньше, чем дисплей. Либо гидрогель.
Учитывая данные обстоятельства, меня вполне устраивает стекло от THL W200. Ибо, приверженцем пленок или гидрогеля, я не являюсь. Да, и силиконовый чехол стекло не "оттопыривает".
Отредактировано: "silver63rus" 8. янв
Пользовался в основном стеклом всегда, но недавно тоже решил заказать гидрогель, походу мне хреновая плёнка попалась, картинка на телефоне просто ужасная была (примерно схоже с тем, если бы вы жирными пальцами замазали весь телефон)
Думаю из-за того, что я гнался за дешевизной
kreser08/01/2020 20:56

Пользовался в основном стеклом всегда, но недавно тоже решил заказать гидро …Пользовался в основном стеклом всегда, но недавно тоже решил заказать гидрогель, походу мне хреновая плёнка попалась, картинка на телефоне просто ужасная была (примерно схоже с тем, если бы вы жирными пальцами замазали весь телефон)Думаю из-за того, что я гнался за дешевизной

Покупайте только пленки Chyi и будет всё отлично. Правда не на все модели они есть.
oompa708/01/2020 21:03

Покупайте только пленки Chyi и будет всё отлично. Правда не на все модели …Покупайте только пленки Chyi и будет всё отлично. Правда не на все модели они есть.

1285636-0nNzk.jpg
oompa708/01/2020 21:03

Покупайте только пленки Chyi и будет всё отлично. Правда не на все модели …Покупайте только пленки Chyi и будет всё отлично. Правда не на все модели они есть.

у них на meizu вообще ничего нет
kreser08/01/2020 21:35

у них на meizu вообще ничего нет

покупайте сяоми
oompa708/01/2020 21:37

покупайте сяоми

Аватар
удалено61280
Мне гидрогель не понравился в плане игры - по нему пальцы во время активной [потной] игры плохо елозят. Если не играть в телефон, то гель как родной сидит.
гидрогель не защищает экран, онли для приятного ощущения
На этот Sharp нет нормальных стекол одно убожество впрочем как и на S3 ,поэтому только гидрогель и только Chuy макс на полгода хватает потом менять.

От случайного и стекло не спасёт , у меня так два телефона сдохло
Moks_Channel08/01/2020 21:58

гидрогель не защищает экран, онли для приятного ощущения

защищает от абразива, абразив в принципе одна из немногих причин что то лепить на экран, от падения от которого разобьется горилла стекло также не спасет
Кожаный_мешок09/01/2020 17:45

защищает от абразива, абразив в принципе одна из немногих причин что то леп …защищает от абразива, абразив в принципе одна из немногих причин что то лепить на экран, от падения от которого разобьется горилла стекло также не спасет

абразив эт чо такое?
Moks_Channel09/01/2020 17:46

абразив эт чо такое?

песочек и прочие мелкие частицы, одна из немногих вещей в принципе способных поцарапать экран но которая непременно его поцарапает
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины