Стоит ли апгрейдиться с fx8320e?

24
Добавлено 30. мар 2021
сейчас имею: fx8320e, rx560 2gb, sata ssd, 12gb ram, моник 2к 144гц. комп в основном для серфинга, игры в различные индюшатины, работы на онлайн доске (жрет много оперативы).
уже планировал сделать глобальный апгрейд, но цены на видяхи отбили желание (летом думал, что через пару месяцев куплю целый системник где-то за 70к, из которых 30к на видяху, и будет мне счастье). деньги появились, цены выросли. итог: стоит ли сейчас менять все это на какой-нибудь райзен 3600, или Интел 10400, или даже какой-нибудь проц со встройкой при моем использовании компа, или я не замечу особой разницы, и можно ещё несколько лет сидеть на фуфыксе?
когда-то давно я покупал самые дешёвые смартфоны Самсунга (лет 11 назад) и не понимал почему люди платят больше, а сейчас понимаю. возможно я также чего-то не понимаю, и новый проц/мать/оператива/ссд сделают мою жизнь ярче и приятнее?
просто психологически очень сложно апгрейдиться, когда этот системник я собрал 2 года назад с нуля за 35к, из которых 10к видюха была. без скидок, т.к. надо было срочно, из старых даже на тот момент комплектующих - опять же, надо было срочно. а сейчас даже райзен 3600 уже не новый, но чисто смена матери, проца и памяти выйдет мне в 20+ тыс руб. не то что бы этих денег нет - психологически некомфортно продать 20к, когда не осознаешь будет с этого толк или нет
Пользовательские обновления
Обсуждения

24 комментария