Стоит ли брать весы с функцией измерения мышечной и жировой массы

123
Добавлено 2. авг 2023
Есть огромные сомнения в том что они умеют это высчитывать. У кого уже есть такие - поделитесь нормально ли считает?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

123 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. joker аватар
    joker
    Стоит брать весы с функциями наращивания мышечной и отсосом жировой массы (отредактировано)
    ledalif аватар
    ledalif
    Можно ссылку на весы с отсосом?
  2. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Нет, это шляпа
    fatalstrike аватар
    fatalstrike
    Всё шляпа, кроме кепки
  3. Франт аватар
    Франт
    Del (отредактировано)
    NolaX аватар
    NolaX
    И да, чем больше процентов воды в организме при взвешивании - тем меньше покажет процент жира.
    Ничего подобного.
  4. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Вы же понимаете, что оно не реальные цифры выдает, а угаданные значения
    karakums аватар
    karakums
    Ну не угаданные, тогда был бы чистый рандом на измерениях. Соотносит измеренное с некой статистической базой и на этом основании выдает значения. Как минимум, изменения в динамике будут соотноситься с правдой.
  5. Мимопроходящий аватар
    Мимопроходящий
    А тебе нафига нужно знание всех этих процентов, будь они правильными или нет? Вместо того, чтобы рассуждать, верить ли цифрам на экране, посмотри в зеркало: устраивает тебя отражение или надо в зале попыхтеть, ограничив себя в еде
  6. karakums аватар
    karakums
    Что значит "нормально"? Более-менее попадает в некий диапазон значений, который меняется со временем. У меня Omron HBF-516 с дополнительным сенсором для рук, по сравнению с BOD POD завышают на несколько процентов, но опять же, пара исследований в BOD POD будут стоить как эти весы.
    А так - баловство, пока угорал по фитнесу - следил за всем этим, а сейчас уже давно забил.
  7. psnow аватар
    psnow
    Нет 100% они не так показывают, у меня весы профессиональные в фитнес клубе и там совсем другие показатели. Пруфы ниже (отредактировано)
    psnow аватар
    psnow
    11298003-xDH2f.jpg
  8. BAD_TRIP аватар
    BAD_TRIP
    11297770-nYkXa.jpg
    Онагр аватар
    Онагр
    если бы. показывает ровно. тупо попробовать можно - до и после стакана воды. покажет +300 грамм
  9. treeone аватар
    treeone
    Бери конечно. Биоимпедансный анализ тела на халяву без ограничений ✌️ я за год благодаря ним похудел на 17 кг)
    Ловец_скидок аватар
    Ловец_скидок
    То есть без весов вы не можете худеть
  10. Romul аватар
    Romul
    Я вот второй месяц уже на Кето, бегаю каждый день, силовые базовые также каждый день, сутра со своим весом подтягивания, отжимания. Не пью, не курю. Скинул жирка порядочно, уже и пресс стал прорисовываться впервые в жизни наверное. А мне эти весы как рисовали 27% жира, так и рисуют (часы показывают 18% к слову, что больше похоже на правду). Так что я бы сказал, что это бесполезная игрушка. Все свои показатели ты прекрасно можешь наблюдать в зеркале. Загугли просто как выглядит человек с определенным % жира в организме и спроецируй на себя
    удалено420654 аватар
    Анонимный Пользователь
    Поделись силой воли!
  11. Dovakin аватар
    Dovakin
    Если ты так сильно заморочен, делай примерно раз в полгода биоимпедансометрию. Это самое разумное решение,вместо "умных" весов или " танцов с бубнами" вокруг усреднённых формул расчёта метаболизма и пр. Конечно если ты не стремишься стать соревнующимся бодибилдером,тогда вообще нужно чаще исследования делать ,вести дневник приёма пищи,тренировок и т.д. А если цель просто подсушиться,лучше каждые две недели делай фотки у зеркала ,а потом сравнивая результат. И тогда будешь понимать правильно делаешь или нет,и в каком направлении двигаться.
    ru-al аватар
    ru-al
    Откуда такая уверенность, что в населённом пункте, где живёт автор, можно сделать биоимпедансометрию? Весы не тоже ли самое делают?
  12. красный_доширак аватар
    красный_доширак
    ты опоздал. скоро новый год уже.
  13. VasilyP аватар
    VasilyP
    Заказал свинину утром в мегамаркете, весы покажут сколько в ней мышечной, а сколько жировой массы?
  14. АлександрТрофимов аватар
    АлександрТрофимов
    Нет, считает относительно роста и веса, условно выпил литр воды - покажет больше жира. Лучше калипером или штанген циркулем измерять жировую складку
  15. NolaX аватар
    NolaX
    Нормально считают, жировую массу и воду, про мышечную не в курсе, у меня нет такой функции.
    Андрей_Разуваев аватар
    Андрей_Разуваев Автор
    Спасибо, оформил сяоми
  16. Zopka_bonana аватар
    Zopka_bonana
    Ахахах ну а есть включить мозг? Ни одни весы такое никогда не покажут достоверно. Они и просто вес измеряют коряво. Зависит от покрытия напольного, места 🤦 а так вам пихают просто примерные показатели с Гугла, а не ваши данные
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Дешёвые весы измеряют вес неточно. Весы с нормальными датчиками измеряют вес точно. Но это точность а любом случае зависит от ровности пола.
  17. DsN аватар
    DsN
    Есть такие весы (Сяоми) и каждый раз думаю, что брешут они, как собаки. А дело вот в чем. Как бы соотношение роста и веса высчитывается по простой формуле. Ну типа 170 (рост) - 100= типа ваш идеальный вес. Но весы показывают что при моем росте (не малом) я должен весить 75кг. Вспоминая школьно-студенческие годы это вес дрыща для моего роста.
    Либо весы хотят, чтобы я был 75 кг с процентом жира не более 5, а лучше 0?
    Насчет воды тоже не знаю, верны ли расчёты. Содержание белка тоже неизвестно. Масса мышц и костей тоже не факт, что верно считают.
    Тем более там масса «но». Ну нельзя там после душа взвешиваться, после тренировки, сна. Короче можно только, когда пинаешь сидишь и тв смотришь.
    Да и приложение Zepp шляпа редкостная. До этого было другое официальное, лучше гораздо. (отредактировано)
    Онагр аватар
    Онагр
    мне уже сказали тут в теме про питание - врут с идеальным весом сяомки (мне кажет что 68 идеал при росте 180.). весил 90 никто не скажет что толстый был. сейчас скинул до 81 - все ругают или прикалываются что слишком схуднул.
  18. Soul_X аватар
    Soul_X
    Если ты толстый - не стоит. Зачем себя расстраивать
  19. Torkach аватар
    Torkach
    Купил весы Huawei - все считают (не знаю, как проверить точность), отношение к сяоми после их браслетов, которые считают пульс у палки колбасы, недоверчивое.
    Dovakin аватар
    Dovakin
    У меня Mi band 5. Считают с тонометром +- 1 погрешность. У палки колбасы ничего не считают. А вот про Хуавей слышал наоборот.
  20. Игорямблдор аватар
    Игорямблдор
    Дешёвые весы типо сосоми ми скейл боди композишн плохи. Ищи зал с топовыми весами и когда нужно разово приходи, но имхо любое хорошее зеркало и точнее и дешевле любых ненужных весов..
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины