К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Светодиодные лампы

10
Добавлено 16. янв 2023
Где купить хорошие долговечные светодиодные лампочки под цоколь Е27 и какой фирмы с гарантией ? Постоянно сгорают, хватает на полгода и меньше!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Paschtet аватар
    Paschtet
    Если вам так интересен этот вопрос, попробуйте уделить этому вопросу, хотя бы один вечер на сайте lamptest , там найдёте ответы на многие вопросы.
    Если лень, то ответ прост - покупайте светодиодные лампы в крупных магазинах и не самые дешёвые, и главное сохраняйте чек о покупке - в течении гарантийного срока поменяют.
  2. karakums аватар
    karakums
    Тогда просто покупать в нормальном месте с рабочей гарантией и носить менять, делов то.
  3. BROSovod аватар
    BROSovod
    Проблема этих ламп в том, что в них физически невозможно реализовать нормальный отвод тепла, диоды перегреваются и выгорают. Решения:
    1) Использовать не диодные лампы
    2) Использовать диодные, но менее мощные лампы
    3) Использовать диодную люстру

    Из приличных фирм могу посоветовать только OSRAM
    Z2Z аватар
    Z2Z
    OSRAM это фирма, которая производит светодиодное оборудование, и они сделаны с учётом запланированной устареваемости. Советую лампы lexmann, это леруашный бренд, они сделаны так, как будто для себя.
    Типа не зарабатывают только на них, поэтому, наверное, только поэтому сделаны по-человечески.
    ////
    дальше следует копипаст моего коммента из другой темы
    /////
    У последнего например, внутри корпуса много светодиодов, но каждый из которых слабо нагружен (аналогично более мощному процессору, который андервольтнут). В итоге это - меньше нагрева лампы, больше света при том же электропотреблении. Икеи сейчас нет, зато можете брать икею (lexman). Стоят они ненамного больше, чем от "крутых фирм" (ничего из себя на самом деле не представляющих) . (отредактировано)
  4. Izverg аватар
    Izverg
    Делая ремонт в квартире перешёл с е27 на gu5,3. Ремонт был летом 2017. С тех пор заменил 2 лампочки, и то в первый год. Ламп более 50 штук в квартире
    ЗЫ: купил на Али переходники с е27 на gu. Тогда они были по 10 рублей (отредактировано)
    Focus аватар
    Focus
    А в чем преимущество gu 5.3? Почему они реже перегорают?
  5. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Хм странно как то , у меня лампочка за 45₽ в подъезде весит уже 2года.. другие подороже и тоже служат больше 3лет, вааной так и 7лет (ртутная винтовая).
    Так гарантия на лампы больше 1года всегда можно сдать обратно (коль у вас такая проблема). А вы вскрывали их "плафон" там диод горит (будет на кристалле точка).
  6. gris аватар
    gris
    Были в Магнитах хорошие скидки на Осрамы до нового года ( не везде ), может и сейчас где есть, нужно мониторить
  7. kamaz аватар
    kamaz
    Хочу сказать, что качество ламп просто упало. У меня gauss с цоколем e14 работают в люстре с 2014 года, и вот в 2022 только одна лампа перегорела, остальные живые. Взял опять Гаусс, так она легче раза в два, экономия на материалах, хреновый теплоотвод отсюда же.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины