Тинькофф Путешествия, как не получить услугу и ждать возврата 30 дней

16
Добавлено 11. авг 2023
Добрый вечер, участники Pepper.ru сегодня поведаю вам историю как можно НЕ получить заказанную услугу, и морозить с ответом несколько дней. В тексте могут быть орфографические ошибки, а так же пунктуальные - сильно не обессудьте;)


Дело началось с далёкого 23 мая 2023 года. Искал авиабилеты на предстоящий отпуск, и наткнулся на предложение с 15% кэшбэком в приложении Тинькофф. Подумал, что это будет максимально хорошо - ведь банк надёжный и ему можно доверять. Перешёл во вкладку с разделом ”Тинькофф Путешествием" и приобрёл билеты на 2-х Москва-Казань на 27 июля, и Казань-Москва 2 августа с оплатой доп.услуги "Выбор места” на общую сумму 2390₽. Общая сумма вышла - 16 047,19. Получил билеты на почту, агрегатор выступал OneTwoTrip и начал ожидать долгожданной поездки.


26 июля 2023 года. Решаю войти в приложение за 19 часов до вылета и вспомнить, какие места были забронированы. Какое было моё удивление, что я увидел пустую белую страницу. Решил позвонить через приложение OneTwoTrip и запросить информацию по местам, а так же уточнить - почему мне не показывает мои места.

На что получаю ответ от специалиста после переданных персональных данных ”Насколько я вижу услуга выбора места не была выбрана”. Решаю уточнить, как такое могло произойти на что получаю ответ ”я проверю информацию, ожидайте”. И тут агрегатор придумывает легенду: ”Мы видим чеки на оплату дополнительных мест, но как я проверила информацию авиакомпания не подтвердила выбор мест. Я могу создать обращение коллегам, и они проверят информацию более подробно” я как настойчивый клиент потребовал вместе со мной зайти на сайты авиакомпаний и проверить информацию более точно, поскольку времени до вылета не так много. На что девушка согласилась, и объяснила как же можно посмотреть места и информацию по перелёту. Проверяем рейс Москва-Казань и девушка яро уверяет, что места ваши - оплаченные ! Немного выдохнул, и начал смотреть рейс Казань-Москва там информации о местах не было. Фиксируют обращение на детальную проверку. Параллельно звоню в Тинькофф Путешествия на что получаю ответ о том, что обращение создано. И далее поступает ориентировочно в 5 утра ответ: ”Места ваши по рейсу Москва-Казань” выдать компенсацию по рейсу Казань-Москва не сможем, поскольку бронировали не через наш сервис напрямую, а через Тинькофф Путешествия обращайтесь к ним.

Совершаю регистрацию, и понимаю - что места разные, что писало на сайте и предлагало эти места оплатить (если нажимать на кнопку) - т.е услуга не была оказана полностью (по выбору места).

Совершаю перелёт, и чтобы не портить себе отпуск, а так же нервы - ведь я приехал отдыхать, а не решать вопросы.

2 августа, пытаюсь дозвониться до отдела Тинькофф путешествия несколько раз вместе с сотрудницей Тинькофф Банка, на что мне заявляют: ”Линия перегружена, но я поставила, чтобы Вам позвонили как можно срочно, т.к до вылета менее 10 часов”. Приезжаю в аэропорт и прямо в очереди на регистрацию получаю звонок время ориентировочно 17:00. Т.е ”срочно” в лице Тинькофф выглядит - ожидание более 7 часов. Уже в 3-й раз объясняю ситуацию и спокойно прохожу регистрацию, и вижу - места не мои.

Совершаю перелёт и возвращаюсь домой, на дворе 3 августа. Создаю ещё обращение на данный вопрос, а так же требую компенсировать не менее 5000₽ от суммы покупки и разъяснить ситуацию. Оператор фиксирует информацию…
И сообщает о том, что ответ поступит до конца завтрашнего дня, под вечер поступает ответ: цитирую: ”Технические специалисты не смогут проверить информацию по бронированию мест, так как покупка была совершена через агента.
Сумму по данной услуге возвращает агент.
Приносим извинения, за сложившуюся ситуацию.” . Создаю ещё раз обращение, и подробно указываю - что мне нужно предоставить ответ в ближайшее время… Дата - 10 августа ответ поступает: ”компенсация была предоставлена ранее - 2 месяца подписки про (это обращение 26 июля создано). На этом всё - никаких проверок не было и все забили. Потребовал предоставить ответ в письменном виде, чтобы прикрепить вам. Наслаждайтесь
396007-8iXPK.jpg
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Patronus аватар
    Patronus
    Что за Авиакомпания была?
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    SmartAvia - в Казань, NordWind - обратно
  2. kedbi аватар
    kedbi
    Не расстраивайся . Пусть это будет самое печальное в году .
    Как в Казани ? Где были , куда ездили . Где жили . Планирую тоже смотаться
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Я не парюсь, решил предупредить всех. Чтобы внимательно покупали билеты, а так же в первую очередь покупали через авиакомпанию билеты, а не через агрегаторов.

    В Казани хорошо, отличная выпечка (пекарни буквально на каждом шагу).

    Были по классике у Казанского Кремля, в мечети Кул-Шариф, гуляла возле стадионов, парки скверы. Были на Бауманке. В самом Казанском Кремле побывали в музеи.

    Ездили лично к своим старым друзьям, давно не виделись и было интересно.

    Жили возле озера Кабан (набережная). 30 минут прогулочных и ты возле Кремля.
  3. mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    ну, а повторно в вантутрип не обращались после этого?
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Ответ в чате с вчерашнего дня жду
    11381698-lMcMP.jpg
  4. STRELOK_prigozhin аватар
    STRELOK_prigozhin
    Да чел не расстраивайся , не самое плохое что могло бы быть , деньги еще заработаются
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Возврат то сделают… но срок до 30 дней
  5. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Нахрена вообще выбирать места при таком коротком перелёте, я ещё понимаю с младенчиком лететь долго и люлька в самолёте нужна.
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Захотелось. Я всегда когда летал с родственниками в отпуск докупал места для комфортной поездки
  6. Vik962 аватар
    Vik962
    На vc напиши ещё, там хоть бодрее поддержка бывает
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Спасибо за совет, напишу(y)
  7. Ethereal аватар
    Ethereal
    Также можешь на банки.ру написать, там всегда идут навстречу, т.к. не хотят портить рейтинг банка.
    viktotdudko333 аватар
    viktotdudko333 Автор
    Писал им хвалебные отзывы, а тут резко плохой
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины