Только для мужчин! Управление инстинктами

27
Добавлено 11. окт 2023
Мужики всем ку,
Что хотел обсудить, примерно начиная с подросткового возраста как начинают играть гормоны и до н-ого возраста, наш мозг находится под влиянием тестостерона и прочих гормонов, требующих от нас стать доминантнее и размножиться. В целом, развитие человечества по сути завязано на эту историю. Если конкретнее, по себе давно уже заметил, что после того как сделаешь дело, не важно каким образом, с рукой или девушкой, буквально 10-15 секунд мышление становится абсолютно трезвым, начинаешь размышлять, вроде вот вот шел к чему то, а потом опа, и думаешь, а зачем оно было, потом отпускает и обратно возвращаешься к своим проблемам или засыпаешь, лучше меня это мысль Пелевин озвучил, после того как прочитал, понял, что именно это на уме крутилось

"Природа выложила для нас цветами дорогу к мигу соития, но сразу вслед за ним цветы вянут и гормонально обусловленные искажения нашего восприятия исчезают. Природа крайне экономна и не угощает нас психотропами без крайней нужды. Поэтому немедленно после акта любви мы несколько секунд ясным взглядом видим всё безумие происходящего — и понимаем, что зачем-то ввязались в мутную историю с неясным финалом, обещающую нам много денежных трат и душевных мучений, единственной наградой за которые является вот эта только что кончившаяся судорога, даже не имеющая никакого отношения лично к нам, а связанная исключительно с древним механизмом воспроизводства белковых тел"

Вопрос, у кого тоже так?
Тем кто постарше, до какого возраста эта история продолжается?
Я понимаю, что с одной стороны мы мужики стремимся к чему то, достигаем чего то именно благодаря этой же штуке, но неужели мы реально все будем всю сознательную жизнь бегать за этим как кролики за висящей морковкой спереди?
Пользовательские обновления

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alodirat аватар
    Alodirat
    Это норма. По этому прежде чем ввязываться в неоднозначную авантюру, особенно ради женщины стоит 10 раз порукоблудить, а потом столько же раз подумать.
    xyz13 аватар
    xyz13
    ...можно даже не думать! ЭЭ
    В 9 из 10 из так - помогает ))
  2. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Честно признайтесь, передёргивали для трезвости мышления прежде чем ответить автору?
  3. Prostotak аватар
    Prostotak
    Всё описано верно. Но если представить, что можно отключить этот самый инстинкт к размножению и повязанный на него тестостерон, то будет конец, начнётся глубочайшая депрессия ибо мы так устроены, по-другому никак. Да, бывает заиграншься в достижении какой-то цели(покупки) идёшь к этому несколько лет, отказываешь себе во всём и тд. В итоге купил, счастье, радость и не с кем это счастье и радость разделить, а хочется. Ну и дальше поиск... Все мотивации и стимулы в жизни завязаны на желании понравиться и доказать, что ты можешь, что ты круче, чем тот и что ты "выгодный" самец. С возрастом, благодаря тому, что гормоны идут на спад вместе с инстинктом, начинает одолевать всё чаще депрессии и мотивации что-либо делать всё меньше. Поэтому многие, в ком ещё память о молодости свежа не выносят этого "праздника" организма и садятся на гзт. Лучше всего об этом сильно не размышлять иначе можно вообще разочароваться во всём.
    Upd.
    Чтобы мужик не отъехал кукухой раньше времени природой был придуман компенсаторный механизм в виде хобби(а лучше несколько) без этого лично для меня в этом мире выжить нереально. (отредактировано)
    БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка Автор
    Последнее предложение, как говорится
    Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых – стоп. Остальных просто не найдут.

    В каком возрасте Вы это поняли? (отредактировано)
  4. Meg6pam аватар
    Meg6pam
    Оооо, Бро! Тут проблема ж намного глобальнее. Мы всю жизнь бьёмся, идём к цели, добиваемся чего-то чтобы было "хорошо", а как достигаем цели - думаем "а зачем это всё было"?
    Пример: Посмотрел ты картинок в Интернетах, послушал друзей и очень-очень захотел поехать в отпуск во Вьетнам лето. Копил денег, договаривался с начальством, в кредит влез, поехал.
    Приехал, а там... отстой какой-то: и то не так, это не то. Жарко, девки страшные, грязно и т.д. А ты ещё в кредит влез и отдавать его 2 года.
    Или хотел айфон 15-й купить. Купил, а он такой же, как и твой 11-й. Разочарование. И так почти везде.

    А потом ты понимаешь, что пожалуй, самое лучшее в жизни у тебя уже было, а дальше только хуже. (отредактировано)
    БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка Автор
    Че то грустно даже стало Но, видимо суть нашего нутра заложенного природой должно быть таким, иначе бы человечество стояло бы на месте и не выжило бы... (отредактировано)
  5. Leon4eG аватар
    Leon4eG
    Да.
  6. Longarry аватар
    Longarry
    Нет
  7. Кайм аватар
    Кайм
    Завязывай курить и нюхать.
    БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка Автор
    Не курю и не нюхаю
  8. DisingenuousLlama аватар
    DisingenuousLlama
    Глобальный феномен

    12019890-Jod1z.jpg
    osama_beenlaid аватар
    osama_beenlaid
    12022327-8DiRc.jpgСразу эту пикчу вспомнил
  9. artur.pavlov аватар
    artur.pavlov
    Так давно уже доту танки лол вов и тд по списку придумали, а так же пс5 хбокс нинтендо стим дек..
    lower аватар
    lower
    вы о чем вообще? здесь про "поведение" (жизнь) мужчин, а вы про заполнение свободного времени. Или вы доту танки лол вов и тд по списку приравниваете к хобби? Вам сколько лет, как себя чувствуете в этом возрасте? желание осталось? стремитесь к большему? или вам уже 45 и вы просто плывете по реке?


    на примере моего отца- сейчас ему 71. До 65 лет пахал как папа карло и днями и ночами (работал на себя + работал одновременно на несколько компаний). Когда я был мелким, я видел папу только в 5 утра, когда он подходил, целовал спящего меня и уезжал на работу. Он добился в своей жизни всего о чем может мечтать нормальный мужик. Много материального, крепкая семья и тд). Никаких проблем со здоровьем тогда не было. После 65 он мне сказал что он сделал все в этой жизни - от банального посади дерево, "роди" сына, построй дом до правильно воспитай сына, дай образование. (учился сам на бюджете, только в школьные годы англ изучал за деньги). Так вот после 65 он начал сдуваться, он стал уставать, начались проблемы со здоровьем, нежелание работать и тд. У нас с ним есть некая договоренность, что он работает еще не более 5 лет, далее пусть уезжает за город на пенсию.
    Деду 95, 2 года как перестал ездить за рулем. Крайне резко стал сдуваться после этого, не понимает что теперь ему делать в этой жизни. Ранее ездил постоянно дача-город-родственники и всякие хобби. (заполнял все свое свободное время)

    Сей рассказ можно считать что конкретный этот мужик вывозил эти жизнь до 65. Считаю, чтобы не было депрессии надо много работать, надо быть вовлеченным в эту жизнь. Чтобы не было времени думать плохие мысли, тогда и депресухи не будет. (отредактировано)
  10. muchacho аватар
    muchacho
    Членистоногий, куда член туда и ноги.
  11. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Все дело в контроле, сумеешь научиться контролировать перестанешь быть слабым.
    БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка Автор
    Вы научились?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины