Украли или потеряли вещи из посылки (Почта России)

15
Добавлено 24. июн 2022
Нужен ваш совет, может кто-то уже сталкивался с таким, сегодня пришла посылка, заказывал 4 комплекта оперативной памяти, при получении всегда взвешиваю посылку, в этот раз разница составила 138 грамм, решил прощупать пакет, внутри оказалось 3 комплекта, вместо 4-х.
На упаковку была приклеен АКТ.
Как посоветуете поступить дальше? принять отправление и открыть спор? или отказаться от посылки?
276679-WJoy2.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ramon02 аватар
    Автор
    Дмитрий_Разумихин24/06/2022 18:48

    Что значит "отказаться от посылки"? Что почта в таком случае с ней будет де …Что значит "отказаться от посылки"? Что почта в таком случае с ней будет делать, выкинет?


    Отправит обратно, не?
  2. Grast аватар
    Отказывайся. Это самый надёжный способ выиграть спор

    С киви платил? Если получишь посылку и будешь спор открывать - тоже быстрей всего спор выиграешь (но не факт). Но в этом случае засада в том, что возврат за 1 планку тебе пойдёт на кошелёк (если с киви платил), а не на привязанную карту. И чё ты с этими баксами на киви будешь делать?
    А если откажешься от получения посылки - то спор 100% выиграешь и сумма вернётся на карту с которой платил (отредактировано)
  3. KpuKyn аватар
    Чувак с сортировки видимо решил себе комп собрать, с каждой посылки по комплектующей п*здит
    p.s сочувствую (отредактировано)
  4. kstati аватар
    Бери посылку и открывай спор, напиши сумму на возврат тебе за один комплект, делов то
  5. Ramon02 аватар
    Автор
    Оплачивал с киви,
    я правильно понял из акта, что упаковка была повреждена, на момент осмотра фактический вес составлял 566 грамм, а после того как они опечатали вес стал 428 грамм?
  6. Дмитрий_Разумихин аватар
    Что значит "отказаться от посылки"? Что почта в таком случае с ней будет делать, выкинет?
  7. Андрей.Трямкин аватар
    Я с такой бумагой получил с спиннинг в жестком тубусе , тубус был сломан ( по ощущениям остатки тубуса ломались как брус 30*30).

    открыл спор - через секунду приняли.
    Формально это согласие транспортной компании что они просрали товар (или привезли его сломанный).
    Можешь приложить акт и фото что там совсем ничего не было )))) хотя лучше видео.

    Ramon0224/06/2022 18:50

    Отправит обратно, не?


    если денег не жалко или стоит статус "бесплатный возврат". Но нужно ли тебе терять время ?

    ах да, продавец был рад ( в прямом смысле) что я открыл спорт и приложил такой акт.
    такое чувство что ему страховку вылпатили в 3 раза больше.
    А ещё я тут заказал на работу туалетной бумаги на 2000р, а по накладной в транспортной стоит цена в 7000р....
    Подозреваю что при утрате бумаги на 2000р, магазин получит 7000р. (отредактировано)
  8. Ramon02 аватар
    Автор
    Просто странная ситуация, упаковка повреждена, заклеили скотчем и вес уменьшился на 130 грамм, ещё и подписи поставили, что было столько то, а после них стало столько
  9. Grast аватар
    Ramon0224/06/2022 19:18

    Просто странная ситуация, упаковка повреждена, заклеили скотчем и вес умень …Просто странная ситуация, упаковка повреждена, заклеили скотчем и вес уменьшился на 130 грамм, ещё и подписи поставили, что было столько то, а после них стало столько


    Это обычный акт - стандартный регламент. Если откажешься от посылки - её бесплатно отправят назад. Если уже прошло 30дней с момента отправки - то сможешь уже сразу открывать спор - алиэкспресс увидит, что от посылки отказались и она едет назад - и без проблем одобрит спор и возврат.
    Особенность возврата на киви в том, что если полный возврат - то он идёт транзитом сразу на карту с которой была оплата. А если частичный - то возврат будет на кошелёк (ну и если платил не с карты а с кошелька -то само-собой тоже на кошелёк)
  10. Ramon02 аватар
    Автор
    А каков шанс выиграть спор на возврат разницы, если приму посылку?
  11. Дмитрий_Разумихин аватар
    Андрей.Трямкин24/06/2022 19:08

    Я с такой бумагой получил с спиннинг в жестком тубусе , тубус был сломан ( …Я с такой бумагой получил с спиннинг в жестком тубусе , тубус был сломан ( по ощущениям остатки тубуса ломались как брус 30*30).открыл спор - через секунду приняли.Формально это согласие транспортной компании что они просрали товар (или привезли его сломанный).Можешь приложить акт и фото что там совсем ничего не было )))) хотя лучше видео.если денег не жалко или стоит статус "бесплатный возврат". Но нужно ли тебе терять время ?ах да, продавец был рад ( в прямом смысле) что я открыл спорт и приложил такой акт.такое чувство что ему страховку вылпатили в 3 раза больше.А ещё я тут заказал на работу туалетной бумаги на 2000р, а по накладной в транспортной стоит цена в 7000р....Подозреваю что при утрате бумаги на 2000р, магазин получит 7000р.


    Ну так что делать-то, если придет разбитый товар или украденый? Напиши последовательность действий. Отказаться от посылки на почте и открывать спор и... че им писать?
  12. T-850 аватар
    был случай с актом, от посылки отказался, спор выйграл. Акт прикладывал к спору. Спор открыл не дожидаясь окончания защиты. Но как долго длился спор уже не помню. Но в данном случае, я бы всё же забрал посылку и открыл спор на возврат средств недостающего товара. Посылку открой на почте, в присутсвии сотрудников, чтоб уж наверняка вопросов не было (отредактировано)
  13. Rommie аватар
    Grast24/06/2022 18:24

    Отказывайся. Это самый надёжный способ выиграть спорС киви платил? Если пол …Отказывайся. Это самый надёжный способ выиграть спорС киви платил? Если получишь посылку и будешь спор открывать - тоже быстрей всего спор выиграешь (но не факт). Но в этом случае засада в том, что возврат за 1 планку тебе пойдёт на кошелёк (если с киви платил), а не на привязанную карту. И чё ты с этими баксами на киви будешь делать?А если откажешься от получения посылки - то спор 100% выиграешь и сумма вернётся на карту с которой платил


    чего ты такое тут выдал не понял нифига, если оплата с кошелька то всегда будет на долларовый счёт даже полная сумма тут не один я это недавно проверил когда пытался оплатить QIWI и вся сумма возвращалась на долларовый счёт даже при оплате с рублёвого, а если оплата с карты то на карту (насчёт последнего не уверен давно не проверял)

    надо было просить почтовиков чтобы они его сами при тебе распаковали, снимая на камеру вместо тебя дома для большей убедительности и в спор за плашку (отредактировано)
  14. Grast аватар
    Rommie24/06/2022 21:01

    чего ты такое тут выдал не понял нифига, если оплата с кошелька то всегда б …чего ты такое тут выдал не понял нифига, если оплата с кошелька то всегда будет на долларовый счёт даже полная сумма тут не один я это недавно проверил когда пытался оплатить QIWI и вся сумма возвращалась на долларовый счёт даже при оплате с рублёвого, а если оплата с карты то на карту (насчёт последнего не уверен давно не проверял)


    В том то вся и фишка, что если оплата с привязанной карты, то:
    - полный возврат идёт обратно на карту;
    - частичный возврат идёт на кошелёк.

    Поэтому если платил через киви привязанной картой - то нет смысла делать частичный возврат - куда потом эти доллары с киви девать? Проще отказаться от всего заказа и тогда сумма вернётся на карту
  15. Rommie аватар
    Grast24/06/2022 21:09

    В том то вся и фишка, что если оплата с привязанной карты, то:- полный возв …В том то вся и фишка, что если оплата с привязанной карты, то:- полный возврат идёт обратно на карту;- частичный возврат идёт на кошелёк.Поэтому если платил через киви привязанной картой - то нет смысла делать частичный возврат - куда потом эти доллары с киви девать? Проще отказаться от всего заказа и тогда сумма вернётся на карту


    аааа... про частичный не помню, но это как-то нелогично, но QIWI может) (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины