Умный дом - управление газовым навесным котлом

6
Добавлено 6. янв 2024
Китайцы придумали что-то, для управления газовым двухконтурным котлом по вафле? Подскажите.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    Да, называется "руки технаря"
    Naum_Nagly аватар
    Naum_Nagly Автор
    Называется - коммент очередного Петросяна.
  2. Александр_Родионовnis аватар
    Александр_Родионовnis
    Если питанием управлять, то умное реле, по типу Tuya и подобных. Если в мозги лезть, то уже на ардуино что-то собирать или малине, что муторно будет.
    Naum_Nagly аватар
    Naum_Nagly Автор
    Пока подцепил умную розетку - хотя бы по потреблению видно, что котёл работает. На многих котлах есть разъемы для различных выносных датчиков. Вот к такому разъёму что-то может есть? Чтоб температурой можно было управлять.
  3. ЛанаПушная аватар
    ЛанаПушная
    Я вчера устанавливала такую штуку market.yandex.ru/pro…ing
    Брала в прошлом месяце рассчитывалась альфой. 9 с копейками вышло.
    Пока не все "догоняю что к чему". Но все точно показывает и держит заданную температуру. По сим-карте не удалось подключится, что то симка не рабочая что ли. Подключила пока по вай фай. А вообще, есть такая фигня на улице как грп, там клапан. И у меня мембрана обледеняет регулярно. По 2 раза надо за день надо бегать запускать. И вот я что хочу сказать, при таких проблемах, любая автоматика бесполезна) Мой дом один запитан на новом газопроводе, подозреваю что газ идет с водой. Уж больно дымоход обледенен. У газовщиков была проблема с водой в трубе.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины