Умный дверной замок

26
Добавлено 7. апр 2024 (Добавлено 14 ч, 18 м назад)
Всем здравствуйте!
Купил я умный замок. Он пришел за месяц, полный комплект, хорошо упакованный. И я сразу имея этот замок пошел с ним в офис по установке дверей. Мне привозят мою дверь уже с замком и устанавливают в квартиру. И говорят замок установили, не настраивали, только мастером ключей (это ключ физический который в любом состояние откроет этот замок, всего 2 таких ключа в комплекте) все открывает работает показали проверили и уехали. Проблема такая: я установи mi home (и из плей маркета и на 4пда и да же версию vevs) и китайский регион и русский (сам замок идет для китайского региона). В самом mi home от vevs китайский регион я замок нахожу и подключаю к аккаунту. Все настройки делаю по инструкции, но на одном из пунктов ошибка и не могу понять, что нужно сделать. Но эту ошибку можно пропустить. Сам замок настроен и подключен. Введен пароль администратора и обновлена прошивка. Дальше идет обычная уже настройка пользователей с их паролями и отпечатками пальцев. И самая главная проблема такая - я делаю любого пользователя задаю ему пин код или отпечаток и сохраняю. И когда начинаю тестировать, то если я ввожу пин код на замке, то замок показывает, что все правильно и пик код принят и мигает белым (если ошибки мигает красным) и должен открывать дверь, но дверь как была закрыта так и остается (на фото эти зубчаки которые закрыты показаны) так же и отпечатком пальца, ни в какую не хочет открывать дверь. В приложении все уведомления или информация показывается, во столько-то открыли дверь, во столько-то использовали пин код, абсолютно всю информацию показывает. Значит все соединено и работает. А вот открыть дверь не получается. В приложении mi home, да же если я радом есть кнопка открыть дверь из приложения и вот я ее нажимаю везде показывает, мигает и информирует, что дверь открыта и можно просто ручку потянуть вниз и зайти. Но нифига. Мне хоть как бы ее настроить, что бы просто по пин коду или отпечатку открывала. И вот я прошу помочь настроить, подсказать. Спасибо. Простите за стену текста и что может быть не разборчиво. г. Челябинск
p.s Если у кого-то есть возможность или знакомые кто может изготовить мастер ключ, буду признателен.
466227_1.jpg466227_1.jpg466227_1.jpg466227_1.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

26 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Рады за вас!
    Но при чём здесь сайт скидок?
    shasted аватар
    shasted Автор
    Рад за вас что зашли. Но причем тут ваш комментарий?
  2. Padixo аватар
    Padixo
    Так получается он только от физического ключа открывается и закрывается? А программно никак не движется? На закрытие тоже не движется?
    Надо было до установки проверять, работает он вообще или нет.
    Звук хотя бы какой-нибудь есть (моторчика там или щелчки какие-нибудь) в момент когда он должен открываться/закрываться по кнопке/кoду/oтпeчатку? (отредактировано)
    shasted аватар
    shasted Автор
    Программно никак. Закрытие только ручкой верх если сделать закроется. Программно закрытия нет. Звук есть только писк на замке что код, отпечаток правильный и принят. А звук открывания или моторчика нет.
  3. systemhalted аватар
    systemhalted
    profi ru youdo и прочие яндекс услуги
    Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Злая Куся привет! 😼
  4. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Попробуйте открутить, чтобы свободно болталось.
  5. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Так обратитесь, для начала, на тот же 4пда. Там выше вероятность найти владельцев данной техники. Да и город указывайте, страна большая, а экстрасенсы в отпуске. Портянку прочитал, из которой мало что понятно, а город так и не нашел.
  6. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Неужели нельзя новую дверь пленкой обернуть, и отверстия для ручек в ней проделать? Две минуты делов, и грязи нет. В галамарте или в любом строительном полиэтиленовая пленка тонкая 0,5 мм продается.
    И межкомнатные двери тоже надо пленкой обтянуть, раз срач такой.

    А питание точно правильно подключили? (отредактировано)
    shasted аватар
    shasted Автор
    Есть сомнения по питанию. Так как его делали и устанавливали в цеху по изготовлению дверей. И то же есть сомнения, что они там могли не так подключить.
  7. shasted аватар
    shasted Автор
    Ну первый замок это другой замок, но для информации почитаю и гляну. А второй замок, автор той темы в бане до лета, (я уже проверял и все что связано именно с этим замком перерыл) и спросить нельзя.
  8. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    Ты бы ещё весту в одном единственном экземпляре существующую с автопилотом заказал
    shasted аватар
    shasted Автор
    Дверь соответствует замку. Уверяю Вас, это не какой нибудь аргус или торекс за 20-30 тысяч )) Технологии движутся, и хочется больше удобства. Вы удивитесь но я еще на неделе буду устанавливать умный терморегулятор на радиаторы, что бы просто через приложение или автоматически контроливола система температуру. И так же будет много противоречий а зачем, ерунда. А для себя скажу опыт, и просто захотелось.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины