Ваше отношение к Яндекс Маркет

36
Добавлено 25. фев 2023
Привет, пепперчане исследую возможность открытия пункта самовывоза ЯМ в своем городе, к слову ни одного пока нет. Хотел бы с вашего позволения поинтересоваться вашим мнением касаемо этой площадки. Как часто вы совершаете через нее покупки? Что именно чаще всего покупаете? Каким способом доставки пользуетесь? Были ли у вас проблемы с доставкой? Покупают ли на ЯМ ваши знакомые? На своем примере хотел бы рассказать, что последние несколько дней самолично пытался оценить как работает доставка и закидывал в корзину произвольные товары, например колонку с Алисой, складничок Victorinox, Lego - продавец Яндекс, везде возможна только курьерская доставка, от 250 до невообразимых 799₽, в то время как в городе существует небольшая сеть яндексовских постаматов - они недоступны к выбору почему то. Лего сколько раз не заказывал, и маленькие наборы и большие, приходили через Почту России. Каков Ваш опыт работы с этой площадкой? Хочу хоть немного оценить и спрогнозировать оборот посылок через пункт выдачи. Спасибо за ваш опыт )
Пользовательские обновления

36 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. AleksM аватар
    AleksM
    Здесь аудитория другая, открывая пункт выдачи надо рассчитывать на лояльную аудиторию, которая покупает в одном месте. Есть много знакомых, кто покупает на озон или вб, цена их особо не интересует, как и платный возврат, им так удобно или нравится. В яме очень мало кто что-то покупает постоянно, у меня возле дома открылись 3 пункта выдачи яндекса за 4 месяца, причем там нормальные помещения и отделка, иногда захожу туда, посылок мало. Сейчас ничего интересного на яме нет, кроме икеи, как всплеск промо будет, тогда может что-то и появится. Дело в том как яндекс будет продвигать все это дело, сейчас компания делится и т.д., трудно понять что будет и кто будет управлять внутренним яндексом. Видимо какие-то субсидии или спец условия дают в первый год открытия, как было у озона, иначе мне трудно понять, почему такое количество пунктов открывается в 200 метрах друг от друга. Расходы населения в ближайшее время будут ужиматься, получится ли с пунктом, зависит от политики яндекса, как они будут развивать маркет и что предлагать. Пока люди ходят в озон и вб.
  2. Тестер аватар
    Тестер
    Открывай прикольная штука ПВЗ яндекса, у меня в городе много открылось, заказываю всякое. были и возвраты, пока проблем нет...лучше уж помойки вб
  3. Макар_Степанов аватар
    Макар_Степанов
    Переодически заказываю по интересным предложениям, обычно в постомат, изредка в ПВЗ
  4. adonken аватар
    adonken
    С 24.02.22 они видимо перестали считать Красноярск за Россию и закрыли все постматы, пункты выдачи и сделали доставку 800р. А так до этого все норм было.
    Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Россия давно уже: это Москвабад... остальное Зажопинск и Мухосранск, к сожалению.
  5. David_Vong аватар
    David_Vong
    Могу сказать так. Если мне нужно что то купить, то я начинаю чекать эту вещь по всем площадкам и уже беру там где дешевле. Раньше на яме можно было сделать рефку самому себе и выходила скидка 500р и 500бонусов плюсом, со скидкой в касарь выходила даже ни чего так цена. Сейчас сделали 300/300 и интерес немного упал, хотя если вещь будет дешевле я возьму её. Как то так) (отредактировано)
    Жеконя аватар
    Жеконя Автор
    А каким способом посылку получали?
  6. Padixo аватар
    Padixo
    Ничего не беру, доставка 790 р. или сколько-то там любой мелочи, не говоря о крупных вещах. Это уже год или два, раньше бесплатно было вроде, всё равно редко брал, всё дороже обычно, особенно без акций.
  7. удалено94422 аватар
    Анонимный Пользователь
    А тебе ПВЗ, чтобы не уработаться и малый выхлоп, а то и в минус или чтобы работать?
    Если первое, то яндекс конечно.
    Если второе, то партнерский мультибрендовый.
    Моно яндеки у нас например не прижились, а вот озон, в который везут и яндек, и боксбери и все подряд, тот процветает так, что на усталых от работы девчонок порой смотреть страшно.
  8. ЛилияШа аватар
    ЛилияШа
    Сегодня отдельно оценила любимый Яндекс маркет, после того как убила час времени на поиск постамата сберлогистики. Пункты выдачи Яндекса яркие, найти не проблема. Бонусами можно оплатить 100%-1 руб. Доставка в Казани при подключенном плюсе в пункт выдачи бесплатная (У меня почему то бесплатная даже при заказах на 200₽)
    при косяках с Яндекс маркета можно стрясти промик, а смм просто тупо говорят что максимум могут заказ продлить. Поэтому при равной цене мой выбор всегда Яндекс маркет, а не озон или смм. Вб не пользуюсь почти никогда, не нравится своими постоянными скандалами с сотрудниками
    Тестер аватар
    Тестер
    Ещё ниже бери за 97 рублей везут и бесплатно и да промики за косяки сам 2 раза по 500 пользовался
    9689321-aS0Y6.jpg
  9. Сергей_Чуковскый аватар
    Сергей_Чуковскый
    Нет смысла брать на яме, именно поэтому их пунктов выдачи нигде нет особо, взять тот же вб на каждом углу, просто яма это реально яма
  10. D1mk аватар
    D1mk
    Только по скидкам что либо беру и по промикам извинительным)
    Забираю с пвз, курьера весь день ждать это ппц)
    А так если без скидок, то на вб и озон подешевле всегда, легче там взять. Поэтому сейчас 1, край 2 покупки в месяц. Раньше было лучше) (отредактировано)
  11. Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Платная доставка к нам...Яндекс мимо (
    Озон удобнее, с ВБ меньше.
  12. DreamSpace63 аватар
    DreamSpace63
    Иногда совершаю покупки на Яме, доставка в пвз всегда бесплатно была, у меня подписка плюс, может поэтому. Заказываю всякое разное и химию, и технику, и продукты, зависит от цены по сравнению с другими площадками. Даже телефон недавно заказал >40к, доставка всегда вовремя, без претензий к качеству. Цены считаю в основном там выше, чем у других, спасает только кэшбек Тинькофф банка, промокоды различные и акции типа 3=2.
    P.S. Знакомые и родственники, мне кажется, не особо на Яме закупаются, во-первых и пунктов выдачи мало поблизости, не так сильно разрекламирован как озон, вб, цены не конкурентны имхо (отредактировано)
  13. Kurochka аватар
    Kurochka
    Очень доволен Ямой, в последнее время отказался от Озона в их пользу. Доставляют всегда быстрее озона, за 3 года перенесли доставку всего 1 раз. Поддержка очень лояльная, мне вернули деньги за кошачий корм, который кот отказался есть (партия с браком была). Насчет цен, почти всегда она самая низкая, иногда бывает выше, но доставка на следующий день, как по часам. Недавно начали давать персональные цены, и вот тут уже интересно. Некоторые товары выцепил по самой низкой цене, ниже минималки на пеппере
    9685354-NkyAZ.jpg
    А их баги с промиками, надеюсь все помнят, когда на всё действовал промокод на садовый инструмент(cheeky)
    9685354-gpapC.jpg
  14. Arthur_Antonio аватар
    Arthur_Antonio
    Удалил их приложение
  15. Александр_Неважно. аватар
    Александр_Неважно.
    Например в Оренбурге раньше были пункты выдачи,но закрылись. Доставка бесплатная от 3к, поэтому Озон и ВБ более популярны
  16. dukeabv аватар
    dukeabv
    Раньше брал много, пунктов выдачи никогда не было, доставка поначалу была 800р, но иногда можно было ее "поделить", когда разные даты заказы у посылок, тогда она могла стать 400) Или вообще сделать несколько посылок, а потом лишнюю отменить - тоже экономия. Потом доставка стала бесплатной от 3к. А последнее время там цены стали хуже, в то время как Озон с ВБ стали получше по ценам (но хуже качеством доставки).
  17. Xolodaet аватар
    Xolodaet
    Какой город, если не секрет?

    Думаю ты услышишь много разных мнений, как чел выше из Красноярска. Однако все что около Москвы и другие миллионики очень довольны)
    (во всяком случае мои круг общения)
    Жеконя аватар
    Жеконя Автор
    Красноярск
  18. NolaX аватар
    NolaX
    Не часто.
    Что то.
    Получение на почте.
    Проблем не было.
    Знакомые не говорят о своих покупках.
  19. Данил07 аватар
    Данил07
    Там где нет пвз, можно забрать заказ с пятёрки, всегда ок было. Правда там от какой-то суммы бесплатно или с плюсом.
    Жеконя аватар
    Жеконя Автор
    На своем опыте ни разу не встречал такой возможности :/
  20. RicoChico аватар
    RicoChico
    Для меня сейчас Озон и СММ привлекательнее. В Яндекс маркете я как понимаю ходят реже чем в Ягоды и Озон. 
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины