К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Вентилятор для СЖО Deepcool LS520

4
Добавлено 22. сен 2023
Доброго времени суток пепперчане!
Имеется проблема следующего характера:
Приобретал в июне в НИКС в Москве водянку Deepcool LS520, сам живу в Екатеринбурге, и вчера у меня один из вентиляторов на ней жутко загудел, пробовал и верх ногами перевернуть и вертикально поставить воду, но ничего не помогло, как гудел так и гудит, в общем большой уровень шума создаёт. Есть смазка для вентиляторов, но сам вентилятор не разборный, под задней наклейкой запаянный пластик, поэтому встал вопрос о его замене на такой же. На водянке этой особенная модель вентилятора Deepcool FC120 FDB DF1202512CM 12VDC 0.29А (максимальная скорость вращения 2250 об/мин):

407856-LU7WO.jpgВ корпусе у меня также установлен спереди на вдув комплект вентиляторов Deepcool FC120 3 in 1, но у них другие характеристики - максимальная скорость вращения 1800 об/мин и 0.13А, что естественно отличается от тех, что на СЖО:

407856-HVN8P.jpgИ вот теперь вопрос, где взять тот самый вентилятор, как установлен с завода на водянку?
"Отнеси по гарантии" - скажете вы, но увы, в НИКС в каждом городе своё юр. лицо и обратиться по гарантии в другом городе, я к сожалению не могу. Из екб в мск ехать ради вентилятора не собираюсь
На что-то другое менять вентиляторы я тоже не хочу, потому что у них свой коннектор 6pin, и к ним подключается также подсветка крышки помпы, да и второй вентилятор на водянке у меня живой. Может кто знает, где найти сие чудо от компании Deepcool?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

4 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Для начала, попробуйте снять крыльчатку, просто потянув вверх её саму.
    Во вторых , поставьте любой другой вентилятор со сходим воздушным потоком, ничего не изменится.
    oxile аватар
    oxile Автор
    Спасибо, вопрос решен, я не знал как его снять, а оказывается действительно надо было посильнее надавить и он выскочил. Почистил ватной палочкой и смазал специальным маслом для компьютерных вентиляторов и всё, шум пропал, вот это прям супер круто, как же я безумно рад!
  2. FaTaMorgana_ аватар
    FaTaMorgana_
    Сзади под наклейкой в центре можно маленькое отверстие просверлить, и заполнить селиконовым маслом. У меня через год загудели корпусные, все сделал - уже 3 год без скрипа и гуда.
    P.s наклейку обратно приклеить нужно
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Надо arctic было ставить
Обсуждения
Топ Магазины