Вклады с ежедневной капитализацией процентов - есть такие?

52
Добавлено 1. фев 2024
Добрый день.
Вопрос, использует ли кто вклады с ежедневной капитализацией процентов? Интересуюсь таким. Году в 2017м пользовался Touch банком, там был такой продукт. 9% годовых, и проценты капали каждый день. Хоть на пару дней оставь - уже что то капает. Пополнение и снятие было без ограничений. Но потом банк закрылся. Сейчас нечто подобное предлагает Яндекс - Сейвы, но в нашем городе они не открыты пока.
Может кто подсказать такие вклады в других банках?
Да, пожалуйста, не надо меня отправлять на Сравни или Банки или ещё куда, ибо там всегда какие-то дикие доп.условия обнаруживаются, или нельзя снимать, или нельзя пополнять, или есть неснижаемый остаток в размере вклада (т.е. тратить можно только проценты) и т.п. Меня интересует ваш личный опыт. Ищу максимально простые условия - закинул деньги, ежедневно получил процент, снял деньги.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

52 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Miiiiik аватар
    Miiiiik
    У ВТБ 15% на 3 месяца новичкам, до НГ было 16%. У ГПБ 16% на 2 месяца. У халва 15% на 3 месяца, но только до 400к. У открытия 10–11% на счет-копилку, 15% на 3 месяца новичкам.
    Личный опыт — с халвой всё совсем просто, но деньги выводятся медленно, у открытия тоже всё спокойно работает, сейчас ВТБ попробовал и только через месяц понял что он ежедневный (что хорошо), а не минимальный, но трогаю всё равно редко. ГПБ не пробовал, просто непополняемый на 6 месяцев открыл. Но накопившиеся ежедневные деньги везде в конце месяца дают.

    С натяжкой можно ещё облигации вроде 005Р-02Р вспомнить, но там комиссия на покупку и НДФЛ. (отредактировано)
  2. alekseiL аватар
    alekseiL
    на фин услугах, на остаток кошелька 14% каждый день , от 10к до 1.5 лям. без уплаты процентов на доход(т.е ставка 16% если денег больше чем лям в сумме во всех банках) но нет АСВ на эту сумму.
    headholder1 аватар
    headholder1
    А выплата каждый день или раз в месяц?
  3. Pooppin аватар
    Pooppin
    иш ты чо захотел, если такие и есть то процент там никакой
    Павел.И аватар
    Павел.И Автор
    13459109-Ddq4Q.jpgЧто, 15% годовых плохой процент для вклада с ежедневной капитализацией? Даже и 11% отлично.
  4. 0day аватар
    0day
    У тинька накопительный на минимальный остаток в день. Выплачивают раз в месяц.
    С подпиской 10-11% годовых, без - 7%
    Павел.И аватар
    Павел.И Автор
    Это не ежедневная капитализация, однако.
  5. Xenosag аватар
    Xenosag
    Только счета и карты с ПН, ну и стандарт сейчас это около 10%, да и то на всяких премиальных программах. Если маленькие суммы и нужна карта - можно халву попробовать, там 10,5%, если миллионер то можно вплоть до премиума Сбера использовать.
    Но главное отличие вклада и счетов/карт в том, что условия по последим могут в любой момент измениться, впрочем как в плюс так и в минус.
  6. Yura_N аватар
    Yura_N
    13459173-Pm4Lp.jpgУ Сбера в конце 2023 открыл такой счёт, но не уверен что сейчас такое есть
    Xenosag аватар
    Xenosag
    есть, но это премиум, не всем доступно.
  7. Олег1619 аватар
    Олег1619
    Дом.рф текущий счёт 14,7 переоткрывать через каждые 2 месяца.
    ashap88 аватар
    ashap88
    Лучше каждый месяц, так сказать зафиксится на 3 месяца
  8. Oleg_Derdner аватар
    Oleg_Derdner
    Проценты на счет падают в сейвах каждый день или как в сбере в конце месяца, по итогам подсчетов за каждый день месяца ?
    WATMan77 аватар
    WATMan77
    13459569-y91lA.jpg
    Каждый день
  9. Артем_Саморез аватар
    Артем_Саморез
    Только Яндекс банк знаю, тут подробнее писал:

    pepper.ru/sha…617
    Павел.И аватар
    Павел.И Автор
    Да, я написал в топике про них. Если бы они были у нас в городе - я б сюда не написал бы вообще.
  10. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Есть в Сбербанке с ежедневным начислением и месячной капитализацией для пенсионеров (отредактировано)
    Павел.И аватар
    Павел.И Автор
    Только для пенсионеров? Тогда не интересно.
  11. Дмитрий_Z аватар
    Дмитрий_Z
    Только в Яндекс, слишком это невыгодно для банка
  12. aster-max аватар
    aster-max
    на большинстве накопительных счетов проценты ты получишь в конце месяца, за эти же пару дней.
    не думаю, что у тебя есть суммы, ради которых стоило бы заморачиваться, ради 10 рублей итоговых ))))))))
    Павел.И аватар
    Павел.И Автор
    Именно. Поэтому меня не интересует большинство накопительных счетов. Мне надо чтобы падали каждый день. Потому и ищу.
  13. nikkymen аватар
    nikkymen
    Инвесткопилка в тинькове
    Павел.И аватар
    Павел.И Автор
    Это не то. Там нет гарантированного процента. А вообще такие копилки есть и в Альфе, к примеру.
  14. d-_-b аватар
    d-_-b
    помню когда то был супер накопительный счет в ОТП где было
    ежедневная капитализация + произвольное пополнение/снятие на любые суммы ну и процент один из самых высоких на тот момент времени
    сейчас такого нет - ну или если и есть то процент совсем низкий в сравнеии с другими

    у яндекса сэйв пригоден, но там главный минус что пополнять нельзя.
    у ВТБ сейчас более менее, но он ограничен 3мес, то бишь не переоткрыть потом на тех же условиях (отредактировано)
    Павел.И аватар
    Павел.И Автор
    Сейв можно пополнять. Точнее, там два варианта, один срочный второй бессрочный. Последний можно пополнять и снимать без ограничений.
  15. russss аватар
    russss
    Автор, спасибо, пойду открою яндекс сейвы
  16. Владимир_Пупкинyd0 аватар
    Владимир_Пупкинyd0
    Абсолют банк,ежедневный процент 12,5%
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины