Вопрос века)) про эльдо

9
Добавлено 5. окт
как думаете ведь заказ в Эльдорадо сделанный через интернет даже если ты его забирал и платил в оффлайне в магазине всё равно типо считается интернет заказом и по идее получается даже технически сложный товар исправный можно вернуть в течение 7 дней даже если ты один раз включал доставал или шо как, шо скажете?) саундбар думаю вернуть на родину
Пользовательские обновления
Задать вопрос
9 комментариев
Это не интернет покупка. Вернуть в течение 7 дней без объяснения причин можно только если вы заказали и оплатили онлайн и вам доставили товар. Не имели возможности до покупки ознакомиться с товаром, плюс ко всему такой товар не должен был быть в употреблении.
А так саундбар не сложно технический товар, можете вернуть в течение 14 дней, например если звук не понравился.
Leshii05/10/2019 18:00

Это не интернет покупка. Вернуть в течение 7 дней без объяснения причин мож …Это не интернет покупка. Вернуть в течение 7 дней без объяснения причин можно только если вы заказали и оплатили онлайн и вам доставили товар. Не имели возможности до покупки ознакомиться с товаром, плюс ко всему такой товар не должен был быть в употреблении.

ну по моему это всё равно интернет покупка хоть как.... просто выбрал опцию оплаты не картой, какая разница.. в магазине так-то не ознакамливался с товаром.. забрал и всё... да и понять в магазе как у тебя ДОМА будет звучать звук тоже невозможно.. ну и вот что смотря подразумевать под употреблением я саундбар всего лишь вытащил включил... убрал обратно.. ни царапин ничего нет.... как новый... по идее вообще магазин виноват что они на сайте указывают фейковую общую мощность какого-то "усилителя" как написано в книжке саундбара.. когда в реальности у него мощность 58 Вт там же написано ну и звучат они собственно не больше чем на 58 как раз
Отредактировано: "RUSISH" 5. окт
Leshii05/10/2019 18:04

А так саундбар не сложно технический товар, можете вернуть в течение 14 дне …А так саундбар не сложно технический товар, можете вернуть в течение 14 дней, например если звук не понравился.

да я тут в эльдо на 8800 позвонил.. там все уверяли что сложный.... да и в интернете вроде пишут что все эти колонки саундбары и т.д. это сложный вроде как и там читал людям отказывали соответственно возврате так как они покупали не через интернет из-за того что звук не устроил в колонках
Дело не в том как считаете вы или я, а в том какая формулировка в законе. Договор розничной купли-продажи может быть заключён на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) (ч. 2 ст. 497 ГК РФ, ч. 1 ст. 261 Закона о защите прав потребителя).
То что вы не ознакомились с товаром до заключения договора купли продажи, т.е. до оплаты в магазине это по сути ваши проблемы
Лучше напишите заявление на возврат на имя руководителя и укажите, что информация в описании на сайте не соответствует реальным характеристик устройства. Т.е. вас ввели в заблуждение неверной информацией о товаре. Если конечно я вас правильно понял.
Leshii05/10/2019 18:37

Лучше напишите заявление на возврат на имя руководителя и укажите, что инфо …Лучше напишите заявление на возврат на имя руководителя и укажите, что информация в описании на сайте не соответствует реальным характеристик устройства. Т.е. вас ввели в заблуждение неверной информацией о товаре. Если конечно я вас правильно понял.

эх.. спасиб... но информация как бы верная, по факту то есть всё правильно, а по существу издевательство...в руководстве эксплуатации 2 мощности просто общая и общая усилителя какого-то, естественно они указывают мощность усилителя там же ватт больше написано, но мне бы и без этой всей фигни просто вернуть бы
RUSISH05/10/2019 18:43

эх.. спасиб... но информация как бы верная, по факту то есть всё правильно, …эх.. спасиб... но информация как бы верная, по факту то есть всё правильно, а по существу издевательство...в руководстве эксплуатации 2 мощности просто общая и общая усилителя какого-то, естественно они указывают мощность усилителя там же ватт больше написано, но мне бы и без этой всей фигни просто вернуть бы

Про этот саундбар разговор?
Trial05/10/2019 19:02

Про этот саундбар разговор?

дааа... уже всо... распрощалсо
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины